L S

🖼 А вы ужасно жили в СССР?

Ответы · страница 2
Ирина Карпова

ужасно. если в школе не шли на демонстрации- неуд по поведению а папа говорил, что у них на работе писали выговоры и снимали отгулы.

Прохор П

Сталин отстроил страну за 7 лет . И снижал цены на продовольствие ежегодно на 20% Путин тоже скоро снизит. Совесть должна появиться.

Павел Пахин

Пипец как плохо , в моем городе были проблемы с пивом . Приходилось летать самолётом за 10000 км в Москву , на выходные пивка попить ))

Цветочница Дачная

Конечно были иногда недостатки. Но в целом я жила в СССР хорошо. И очень жалела бесправный рабочий класс , живущий в капстранах

Alexandr Tokman

и рабы колхозники без паспортов, зарплат и пенсий. и толпы людей в концлагерях. уж они-то были самыми счастливыми в совдепии.

Vиктор Степанов Z

у сеня мама в детстве жила в то время и питалась одной картошкой и то только потому что в деревне жила и картошка была своя

Валерий

Прекрасно жил при СССР! В моем городке работали предприятия, была стабильность, колбаса и натуральные молочные продукты!

Коля

Благосостояние государства достигается не приказами о снижении цен,а увеличением производства товаров и технологий.

Людмила Давыдова

а какова была минимальная и средняя зарплата???.........В 1947-ом карточки только отменили((((((((((((....Нашли чему завидовать......

~L
~Eva Lansca~

Но тогда в чём же была причина расстрела народа 01 - 02.06.1962г. в Новочеркасске ?! Снижение з/п и повышение цен на продукты !!

Улугбек

Странно, что госбюджет в таких условиях мог ещё и разрушенные предприятия восстанавливать...🤷‍♂️🤦‍♂️🙏🙋‍♂️

Телеграфное Агентство Сссрефии

дурачек . кроме цен дай статистику по зарплате , и акцентируйся идиотик на стоимости трудодня колхозника - дебилоид

Епифания

Сталин сначала задрал цены, а потом облаготельствовал, снизил. Быдло прыгало от радости и ведь сейчас прыгает

Никита Анохин

Да будет тебе известно, что в эти 1947-49 годы я ходил в школу со второй смены ( к 14.00) иногда ничего не поев с утра.

Людмила Гладкова

каждый жил по своему,у кого,как получалось,у моей мамы(не тем будь помянута),получалось плохо,Сталин при чём?

Циля Зингельшухер

что ты мне Сталина гонишь? При Сталине до 46 года были еще карточки. А вот при Брежневе хлеб стоил 16 копеек

Qugen Wolf

Ужасно......особенно когда всех заставляли брать бесплатные квартиры.путевки в дома отдыха и санатории.

Лана Лурье

При Брежневе пенсия была 130 руб при среднем заработке 90 руб. Пенсионеры могли всю семью содержать

Марина

Список правильный. Только в магазинах не было ни мяся, ни масла, ни сахара. Хлеб был, но не всегда

Татьяна

А после 1953 года данные есть? Купить бы всё это ещё.... Да и когда кормилец один, а семья большая...