Елена Данилова

Есть любители флоры? А конкретнее цветов комнатных. Нужна помощь, совет насчёт каланхое. Отзовитесь 😊

Ответы
Ле
Леа

У моей дочери каланхоэ никак не хотел расти и цвести. Она отдала его мне. Я унесла его на работу, поставив не прям на окно, а на стол рядом. Неожиданно, ему понравилось это место) Во время цветения одни цветы отмирали, другие появлялись. Цветок цвёл на протяжении примерно полугода, а то и больше. В итоге, он превратился в некрасивый вытянутый куст. Я подошла к этому кардинально: обрезала основной ствол, оставив лишь небольшие побеги. Сейчас растёт новое растение, с большим количеством боковых побегов. Даже уже набрало цвет.

Ле
Леа

В готовой смеси их, на мой взгляд, примерно треть от общего объема.

Елена Данилова

Ок. И что делать? Никогда цветы не пересаживала я.

Ле
Леа

Да просто наберите в Google «как пересадить цветок». Там ничего сложного нет.

Елена Данилова

Ок. Мерси

Ле
Леа

Ок.

Лора

так в интернете вы найдете ответы на все вопросы, цветы люблю,развожу, дома около 50 грошков, может и больше, но каланхое не было и нет

Светлана Закадычная

Ох у нас они были долгое время,и Аллое и каланхое - сами росли,никто им не помогал.. Помню - нос каланхое капали,ух чихов было!

Valentin Garmanov

https://go.mail.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D0%B5&fm=1&test_id=Nzk0XzIxNzZfcHVsc2VBcnRpbGNlcy01MF9Db250cm9sJTIwR3JvdXA%3D&mg=1

Александр Антонияди

Основные правило , это не поливать обильно и удалять загнившие листья .

Елена Данилова

Мерси

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Андрей Григорьев

Вот мимо не пройти. Могу посоветовать, да, между рыданиями о разводе))))

Елена Данилова

А какой он может вырасти???😨 метр ,два? Я ничего о них не знаю

Елена Данилова

Это твои цветы? И какой из них каланхое?

Андрей Григорьев

Это вот моя берлога

Елена Данилова

Н-да уж. У меня нет таких джунглей)))😊

Иван Петров

Капайте в нос и не парьтесь, можно ещё прикладывать к ранке

Галина

что беспокоит .я потом просто вывела и раздала, надоел

Нуржиган Бареева

каланхое должна быть у каждого..этот цветок здоровья.

Nick Moslem

У меня каланхоэ вымазал до полутора метров и зацвёл!

Елена Данилова

Он уже у меня отцвел. Хотя недавно из магазина.

Всегда Котов!

что именно не так с каланхое? его лопатой не убьешь

Елена Данилова

Уже помогли. Спасибо за отклик 😏

ᅠᅠ

Вот. А теперь сами собираете сплетниц. Флористых

Ви
Виктор

не живут у меня цветы . даже кактус сдох

Робин Гуд

люблю Резеду, Розу, Свету, а не цветы

Димтрий Шитов

Серо буро малиновые под Березовики

Юрий Трегубов

Каланхоэ? Не знаю. Бологое знаю.

Татьяна Черненкова

Пишите, постараюсь поиочь.

Елена Данилова

Надо пересадить его в другой горшок из магазинного

Татьяна Черненкова

Нужен немного больше горшок, на дно керамзит в 1см , чтобы не заболачивалось, дальше ...грунт , вгрунте сделать воронку , в воронку насыпать измельчённый активированный уголь 10 таб., растение отряхнуть от старого грунта, и поместить в воронуу и засыпать грунтом, сверху.1см.керамзита, чтобы земля не цвела мхом..полив водой с марганцовкой (на 1 литр воды немного порошка)....🤷‍♀️,

Елена Данилова

😨😨😨😨я все не запомню! !!

Татьяна Черненкова

Запишите ....

Елена Данилова

Короче, когда я начну пересаживать я тебе позвоню. Будешь меня вести😊 одна не смогу 😊 а какой горшок покупать лучше?

Татьяна Черненкова

Для каланхоэ лучше выбрать керамическую посуду, максимальный диаметр которой составляет 18 см.

Елена Данилова

Хорошо. Сегодня куплю горшок😊

Миша86 Олимов

Это что то съедобное? 😁

Миша86 Олимов

Ну у нас тоже так же 5 6 4

Елена Данилова

Так про какой холод ты говоришь??)

Миша86 Олимов

Ну разве не погибнет цветок?

Елена Данилова

Так он же дома у меня. Мне его на 8 марта подарили

Миша86 Олимов

Ясненько

Да
Дамир

По коланхоэ не подскажу

помню в нос его капал

Елена Данилова

Зачем в нос?

от насморка

Елена Данилова

Ааа