Елена Сладкова

Что такое великая яса Чингисхана?

Ответы
Капа Цветкова

одного человека украли топор. Он вышел во двор за топором, все обыскал и не нашел его. А за воротами стоял сын соседа, он стоял как человек, укравший топор. Он ходил как человек, укравший топор, и смотрел как человек, укравший топор. Тут человек у которого украли топор, споткнулся, споткнулся о свой топор. Он его не заметил раньше. Подняв топор, он посмотрел на соседского сына... Тот стоял как человек, который никогда не брал топора, он смотрел как человек, который не сможет украсть топор....

Юрий Поляков

Название уложения Чингисхана, которое он, по преданию, издал на великом всемонгольском курултае и которое постоянно подтверждалось его преемниками.

Суетолог

что то я проходил в школе подобное,но это было в 900 лохматые..не помню

Суетолог

свод законов что ли?

Елена Сладкова

Конечно, ты сегодня молодец

Суетолог

вай спасибо,за этот случай стоит подкрепиться

Ди
Дильмурат

Свод законов, которого придерживались века два, если не больше

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

курултай, где выбирают джихангира....навроде съезда депутатов

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ясса - свод правил и законов

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

читаю трилогию Василия Яна - "Чингиз-Хан", "Батый", "К последнему морю"... Много интересного узнал - в школе этому не учили.

Сергей Зеленков

Свод законов, которого придерживались более двух веков.)

Т✩
Точка ✩ Зрения

Что-то вроде закона... у вас очаровательный ребенок...

Елена Сладкова

Да закон, спасибо за очаровательного ребёнка, это мой любимый племянник

Эмир Шихрагимов

Это что вроде закона власти кажетсся

Кирилл Паньясин

Здесь написанно про это http://azedo.ru/2u4z

Вася Не Прынц

Он слово Яйца не выговаривал.

Алексеи Баталов

Вроде нашего кодекса закона.

Эрик

Свод законов и установлений

Tim

это история возникновения

Синюшный Роджер

свод законоф...а те зачем? )

Синюшный Роджер

ой...ты шоли знаток? )

Синюшный Роджер

фруша )

Синюшный Роджер

эт серьезное заявление....ты мну обескуражыла ))

Меруерт Алдаберген

сборник законов 😐

Ray Alex

интересно. сообщите?))

Ray Alex

хм. интересно. полезу гуглить)

Сергей Ф.

Метод правления

Виталий Михальченко

Опять про меня?

Виталий Михальченко

Я люблю тебя! Можешь послать меня ,можешь прогнать!

Михаил (Москва)

список законов

Иришка Смолина

а Вы не знаете?

Иришка Смолина

народ просвещаете? умом блещете?