Марина

В жизни как в театре существуют закулисные репетиции и там остаются целые жизни, множество не понравившихся актёров, забракованные сценарии. Это измерение называется адом познания добра и зла это и есть цель религии-проникновение в суть себя, своего поведения. Не попав туда здесь в раю ничего не понять. Какая религия на Земле гарантирует это познание?

Ответы
Владимир Зарубин

Библия и Божий закон помогает человеку увидеть себя изнутри Послание к Евреям, Глава 4
●12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Синодальная Библия)Послание Иакова, Глава 1
●23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
●24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
●25 Но кто вникнет в закон совершенный, {закон} свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Придите в церковь христиан адвентистов 7 дня.Там не сотрут.

Марина

ладно

Владимир Зарубин

Всего доброго Вам!

Марина

и вам!

Владимир Зарубин

Спасибо!

Михаил Пухов

Я не согласен с вами, не в самокопании суть религии. Да-в знании, да -в совершенствовании, да- в познании добра и зла. Но суть религии должна быть в познании путей Бога, тем более Он открыто о них говорит.

Марина

не ешь мясо с молоком?

Михаил Пухов

Ем, на них нет табу.

Марина

там и мысленно "убить" запреты не просто так всё

Михаил Пухов

Во всем нужен порядок.

Сергей Пастухов

О каких гарантиях речь?
Еще недавно сказал бы что это Наука. Но... похоже и тут без гарантий.
Может не придумали единую для ВСЕХ религию? Слишком разные ВСЕ.

Марина

по любому религия как физика квантовая просто у каждой страны свои нано наработки.

Сергей Пастухов

Квантовая хрень - отличная прикрышка Для Всего!
Заранее оговорено - это "не для слабых умов" , "Понимают единицы".
А ты "Просто поверь!"

Марина

я понимаю.

Сергей Пастухов

Ну пока живы попробуем еще чего-нибудь?

Марина

Дело в том что если пробовать не по любви, а нано-рабство оно по любому принудительное, то я начинаю сильно в ответ так же.. Апокалипсис может случиться.

Сергей Пастухов

Что тут поделать? Но есть один плюс - ты из "понимающих"!
А я гораздо проще устроен. Поэтому апокалипсиса не пугаюсь.

Ведающий.

Я бы назвал это не религией. Думаю, что лучше назвать это "знанием". И это знание называется "безусловная любовь"!

Марина

ладно

Акакий Акакиевич

Всегда можно разобраться на месте. В любом случае, это лучше, чем следовать советам тех, кто никогда там не был

Сергей Сергей Журавов

никакая.. скоро они совсем закиснут и начнут объединятся.. даже конкуренции не будет..

Марина

а аяваска?

Сергей Сергей Журавов

не понял?

Марина

это такая религия

Сергей Сергей Журавов

в Индии около 4млн. религий.. я не про них. я про мировые..

Марина

а я про работающие

Сергей Сергей Журавов

работающая это магометанская.. христианская уже не работающая..

Kabimsan Сулименко

Никакая ,все они созданы серыми анунаками ,рептилойдами под управлением Люцифера...

Валерий Герасимов

Религия Большого Хэнка...Он проповедует целование своей задницы!!!

Милош Йованович

Религия-это бизнес,.Кто там может гарантировать ваше познание.

Тот

Не религия. А самопознание даст тебе так скажем толчок.

Марина

медитация? оттуда же тяжело выныривать..

Тот

И не надо выныривать, найдёшь свою тропинку к тем знаниям которые тебе доступны. И не обязательно медитация.

Марина

тропинка как-то зависит от желаний того кто рядом..

Тот

Конечно вдвоём лучше, особенно когда на одной волне, с доверием и уважением.

Ма
Марина

Всё религии говорят об одном..,но не каждый ...познает)

Марина

я в монастыре была 2 недели и подстригли меня под мальчика зачем? никто ничего не рассказал вообще. Меня бабушка в 6 лет большему научила.

Ма
Марина

Неважно кто может дать познания..хоть эгрегор, хоть бабушка, хоть случайно всплывшие на поверхность..они изначально заложены..

Алексей Пимяков

ничего и рай есть там в небесах и ад есть в горе сион

Григорий

а зачем это вам? вы знаете нам это не нужно, зачем?

В Лад

Жизнь - не театр, а если - театр, то это не жизнь

Ал
Александр

Разве религия что-нибудь гарантирует?

Андрей *****

А есть религия которая гарантирует?

Марина

аяваска есть какая-то, но я не готова есть грибы без тренера.

Андрей *****

Логично

Селия Вымри

Здесь нужна помощь опытного врача

Марина

шамана

Селия Вымри

Точно

Александр Петрович Кудрявцев

только не христианство и не ислам

(◆_◆)

Никакая. Ни одна точно не скажет.

Адам Адамов

Любая, правильно носимая

Марина

адрес

Адам Адамов

Адрес религии?

Марина

там где правильно несут

Адам Адамов

Так, одно и то же

Марина

неа