Анна Анатольевна

Чем отличается радио ФМ от АМ?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

"ФМ" - это частотная модуляция несущей частоты передатчика, "АМ" - это амплитудная модуляция несущей частоты передатчика. Модуляция позволяет передавать полезную информацию, используя несущую частоту передатчика.

Денис Кашарнов

Ультракоротковолновый диапазон радиотрансляции:
FM (частотная модуляция) 87,5—108 МГц (международный стандарт).Средневолновый диапазон радиотрансляции:
AM (амплитудная модуляция) 530—1610 кГц

Стас

Все просто.Длинной несущей волны.В самом диапазоне-модуляцией сигнала-первые-амплитудномодулированный сигнал,вторые-частотно.АМ-диапазон метровых волн,ФМ- ультракоротких...

Максим Максимов

Разными способами кодирования информации. ФМ кодирует изменением частоты. АМ кодирует амплитудой (можно сказать электромагнитной громкостью)

Анатолий Кучеренко

АМ - амплитудная модуляция. в соответствии с сигналом меняется амплитуда несущей частоты. ФМ - модуляция фазовая: изменяется фаза несущей.

Роман Байдиков

FM это Фазовая модуляция. различие, в типе передачи сигнала , а также, в частоте. ФМ передают более короткие волны

Ар
Артём

ФМ - получается это ультракороткие, а АМ - средние волны, диапазон длин которых отличается друг от друга

Алексей Андрущенко

если у вас стерео радиоприемник то поймете а в обще это к радиолюбитеям вопрос а я кузовщик маляр

Анатолий Чурин

Думал дочка моя! АМ это метровый диапазон волн, а ФМ -короткие и укв диапазоны!

Александр Клементьев

На FM приём чёткий и устойчивый, а на АМ волна обычно нестабильная, с помехами..

Тамара Евсеева

Модулированием. АМ- амплитудная модуляция, ФМ - частотная (физика за 11 класс)

Дмитрий К

фм-частотно модулированный сигнал ам-амплитудно модулированный сигнал )))

Ал
Алексей

Виды модуляции сигнала. ФМ- фазовая модуляция. АМ- амплитудная модуляция

Николай Садовый

ФМ-частотная модуляция а АМ-амплитудная частотная более качественная

Василий Пряхин

и там и там фигня -фигнею. Русь совсем за европили и американизировали

Неизвестно Неизвестно

не интересовался еще таким вопросом..... может поделитесь ответом? )))

Анна Анатольевна

Незнаю))))разная частота волн,вот только для чего АМ,я предпологаю что это связь с НЛО)))ахах!

Неизвестно Неизвестно

ахахаха соглашусь наверное ))))

Василий Резников

частотная и амплитудная модуляция, разные параметры несут сигнал

Ваня Из Саскачеваня

способ предачи Frequency Modulation и Amplitude Modulation. больше ничего не знаю.

Во
Ворон

В одном случае модуляция частотная (фм),в другом - амплитудная.

Рыжик @}}-}

разная модуляция)) есть амплитудная (ам), а есть частотная(fm))))