Сv

Как вы относитесь к тому что на крещение родители детей в иордань окунают?

Ответы · страница 2
Задолжник

Как можно относится к поклонникам иудейского фольклора с рабским мышлением,?

Сv

Оригинальный ответ😒

Ход Конем.

Традиции и обычаи надо чтить. Тем более эту- обряд крещения неизменен и свят.

Сv

Чтите. А дети тут при чём?

Ход Конем.

Вы притворяетесь или всегда такая?

Сv

Какая? Я про детей и ледяную воду спросила и ваше мнение об этом...вы мне про традиции

Ход Конем.

А я про обряд крещения. Видимо, не поняла....

Ход Конем.

Простите. Это вообще не понятное действо. Правда, подруга окуналась с сыном. Ему , правда, 14 и он спортсмен. Но я тоже не понимаю....Может, мы отстало мыслим? Обе?))

Сv

Полно видео в инете, выкладывают, как младенцев и в ледяную воду...сердце блин замирает...14лет это взрослый уже и он осознанно идет...а малышки детки???😱

Ход Конем.

Не видела...

Док-Р Хаус

спросите у доктора Е.О.Комаровского....он по детям спец....я тока по взрослым....

Николай Кочубей

В Иордань можно! Там тепло! Я категорически против проруби! Да еще и в мороз!

Сv

Я не про реку Иордань....проруби вырезанные в виде креста называют иордань😉

Николай Кочубей

Тогда против! Холодно блин! Б р р р р р р !

Николай Кочубей

Кстати! Слышал что в этот день вся вода имеет какие то лечебные свойства. Поэтому нет никакой разницы что это будет. Холодная прорубь или горячая ванна! И я кстати не видел ни одного попа купающегося в проруби.

Сv

Случаев излечения нет😉 для начала надо уже иметь хорошее здоровье чтоб туда нырнуть, ледяная вода это стресс а любой стресс для организма может вызвать обострение хронических заболеваний...в моем кругу общения а это в основном от 30до45 нет никого чтоб прям до идеала здорового, соответственно нельзя им нырять

Th
Theodore

Негативно. Человек уже получил крещение, зачем рисковать здоровьем детей.

Алексей

Не пойму в чём целесообразность,типа продление лицензии на христианство?

Гирай Абдуев

от этого еще не кто не умирал напротив дети вырастают с крепким здоровьем

Алексей Семенов

А какая разница как я к этому отношусь?Меня что, эти дебилы слушать будут?

Сv

Нет не будут...это мне интересно

Алексей Семенов

Вы главное своих детей не топите в мороз в проруби, а заболеваниями головного мозга должны профессионалы заниматься, это не ваша забота)

Виталий Лазебник

Отрицательно, если дети не закалённые с рождения. Цыганских детей можно.

Вячеслав Семёнычев

тебя бедолагу против твоего мнения в младеньчевстае-окунули шоль? блин?

Сv

Меня нет...слава богу...я против этого

Вячеслав Семёнычев

Су -ты наверное киргизка симпатичная

Вячеслав Семёнычев

чтож противишся-иль простудится боишся---и тоже кстати неныряю в прорубь😀

Сv

Человек должен сам этого хотеть это раз...во вторых если есть хронические заболевания нельзя ни в коем разе туда лезть

Сапар Ибрагимов

Крещение было придумано некими деятелями чем и обалванили целые народы

Сv

Вообще для меня это показуха.....что мешает так ходить и окунаться

Сапар Ибрагимов

Это было придумано чтоб связать людей между собой,ведь там крестные еще есть

Сапар Ибрагимов

Очень многое придумали в отношении Иисуса Мир Ему

Garik (Из Донбасса- Украина)

И что тут такого? В церкви при крещении так же опускают в воду младенцев.

Сv

Капец...в реке Иордане нет льда....а в иордане тех что выпиливают в виде крестов в водоемах лед есть...представте себе

Сv

Ммммм дааааа....с праздником вас!

Кирилл Степанников

А вы видели эти текущие помои в Израиле - Иордань. Рискните, окуните.

Сv

Я не про реку вообще то😉

Кирилл Степанников

А про что? Про дурь русскую, которая служит богу Израилеву. Или своих нет, из грязной , вонючей пустыни вытащили?

Сv

Я про проруби и ледяную воду...куда младенцев кидают

Кирилл Степанников

А я про кастрюлю с кипятком.

Ктото Когдато

Отрицательно, если ребенок не приучен к этому в повседневной жизни.

Давыдов Валерий

Положительно, я и сам купаюсь на крещение это полезно для здоровья

Алексей Киц

...иордань это всё! Детям грехи до семи лет прощаются сами по себе...

Алексей Киц

🙂 До семи уж точно не при чем.

Сv

Ну вот а вы до семи лет грехи так прощаются...нет у них грехов, не способны они...так зачем их тогда в ледяную воду то? За что?

Алексей Киц

Да почему нет-то: непослушание, устраивание истерик, невыполнение наказов. Просто они не учитываются. А так, в современном мире, с современным отношением к вере, человек от рождения до смерти, увы, каждый свой шаг грехом сопровождает...

Сv

Спасибо за ваше мнение...с праздником!

Алексей Киц

Ладно, обещаю больше не нудеть... 🙂

Елена

Да нормально! Не в прорубь же! А Иордан тёплая и солёная... Как море!

Владимир Асиновский

А Вы были там где Иордань ?

Сv

Я нет...но я спрашиваю про прорубь вообще то

Елена

Я была на реке Иордан и купалась в ней

Владимир Асиновский

Я проезжал мимо два раза ( в разные года ) и каждый раз показывали разные мета крещения Иисуса

Елена

Сейчас там все оборудовали. Раздевалки, сходы к реке .

Владимир Асиновский

пОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ В 2011 ГОДУ

Олег Николенко

Ничего в этом плохого нет. А названия рек с большой буквы пишутся.

A*
Anyuta *

Я плохо,к крещению человек должен подходить в осозноном возрасте

Скромный Незнакомец

Отрицательно. Это, на мой взгляд, издевательство и вредительство.