Сv

Как вы относитесь к тому что на крещение родители детей в иордань окунают?

Ответы · страница 6
Владиас Дзеркалес

Так же, как и в серную кислоту

Пипс Оуэн

Там не так холодно,но грязно

Пипс Оуэн

Ааааа....У детей нет выбора

Игорь Андреев

Не в ирдань,ав грязную воду

Сv

Я не про реку..про прорубь

Тр
Трикстер

А сами одетые рядом стоят ))

Сv

Ну обычно нет...с ребеночком на руках вместе...но это ужасно смотрится

Алмаз Ибрагимов

а что здесь удивительного

Сv

Удивительного ничего....я мнение спрашиваю

Алмаз Ибрагимов

нормально дети это царствие Божие

Уримен

Для чего Иордан человека?

Уримен

Тогда ваше мнение?

Сv

Я против такого рода занятий

Уримен

То есть.чем вы занимаетесь?

Сv

Я про ледяную воду и детей😅

Уримен

А что за занятие.я так и не понял

Руслан Ахмадеев

Там тепло,а у нас холодно

Руслан Ахмадеев

Прорубь это иордань, так то это река

Сv

Проруби вырезанные в виде креста называют иордань....что умничать то не зная

Елена Родичева

Грязная река,не советую)

Сv

Прорубь это тож не то.....а то что вырезают на крещение в водоемах в виде креста называют иордань

Елена Родичева

Прорубь в виде креста. Все верно. Думаю родителям видней.Я как то тоже окуналась в такую вот прорубь однажды. Была в восторге!

Валентина Карпенко

Маленьких или взрослых?

Сv

Оч.маленьких, новорожденных....в прорубь

Валентина Карпенко

Думаю, что родители знают, что делают. Я считаю, что только родитель может чувствовать, что можно и что нельзя его ребенку. К тому же, Вы хоть раз слышали, что хоть один ребенок попал в больницу с переоэлаждением? Я была в подобной ситуации. Дочери было 7 лет и она хотела искупаться в святом источнике. Я пообещала ей, надеясь, что до этого не дойдет (сама купаюсь). Был январь, 19 градусов мороза. Ге буду объяснять, как это произошло, долго очень, но люди нас почти втолкнули в купальню. Ч не хотела нарушать данное дочери слово и смирилась с этим фактом. В результате, у дочери перестали вылезать ячмени, которые ее мучали уже около года и лекарства не помогали. Вот и думайте потом о том, все ли мы знает?

Сv

Людям с хроническими болезнями нельзя...прорубь это наивысшая степень закалки...вы дочь с детства закаляете?

Валентина Карпенко

Никогда не закаливала. Я согласна, что не всем нужно туда лезть, но думаю, что ни одна мама из плохих побуждений не заталкает свое чадо в ледяную воду. Думаю, что вера у таких людей очень сильна. Мамы обычно перестраховываются. Я работаю в детском саду и, поверьте, знаю, о чем говорю. Там мамочки так кутают своих чад и так над ними дрожат. Но есть силы, неподвластные голосу разума, действие которых не умещается в нашем сознании. Не будем судить этих людей, уверена, они знают, что делают. А еще, перед тем, как войти в ледяную капель, надо благословения попросить. Это важно!

Сv

Со всем согласна...но я пасс

Валентина Карпенко

Значит Вашему ребенку это не нужно. Только мама чувствует своего ребенка, как никто другой! На самом деле, иногда мы совеншаем иногда такие поступки, каких от себя не ожидали. Я тоже металась между верой и здоровьем ребенка, когда нас чужие люди почти втолкнули в купальню. А я стояла в очереди и объясняла дочери, что если Бог даст, то искупаемся. Лукавила, конечно, сказали, что автобус ждет еще 10 минут, а впереди много народа.. так-то. Вот Ое и толкнул нас в эту купальню руками мужчин, которые решили вдруг нас пропустить вперед! Не зарекайтесь и не планируйте! Жизнь покажет! Она такая интересная штука!

Сергей Задунайский

дуракам закон не писан.

† † † Мари † † †

нормально,а что?

† † † Мари † † †

а у тебя как самочувствие?

† † † Мари † † †

молодец!

† † † Мари † † †

так и надо

Де
Дед'уктор

Не знаю. Это так далеко.

Сv

Почему далеко? То что у нас вырезают в водоемах в виде креста называется иордань...и туда окунают маленьких детей, как вы к этому относитесь?

Де
Дед'уктор

Аааа, вы кавычки не поставили...)))... Мне страшновато за детей, но я надеюсь, они достаточно закалены.

Алька Демидова

нас с ковшика поливали)

Сv

Это здоровое закаливание👍я за

Алька Демидова

Здоровое закаливание это когда каждое утро с ведерка. А када раз в год в ледяную воду это издевательство над организмом. Христа в теплой воде крестили а не в прорубь забрасывали

Sanjar Isamutdinov

это наверное традиция

Sanjar Isamutdinov

А ХОЧЕТЕ СТАТЬ МУСУЛЬМАНКОЙ

Sanjar Isamutdinov

КТО ИМ СТАНОВИТСЯ БЛИЗОК К РАЮ

Максим Долин

иордань??у нас в юртыш

Сv

Прорубь вырезанная в виде креста называется иордань

Максим Долин

ааа я думал это грамотное название реки)

Максим Долин

и как?вы купали вчера ребёнка?

Сv

Никогда...только сам человек должен решать лезть в прорубь или нет...я за закалку с головой

Миха Bigmix

Ну Днепр тоже не плох

Миха Bigmix

В иордане нет проруби бо он не замерзает)))

Сv

Прорубь в виде креста и называется иордань

Aleks Sh

а сё такое ирод ань?)))

Сv

Прорубь в виде креста на крещение

Се
Сергей

🖼

Я Не Хрен Все Знать

Там тепло там можно

Сv

Я не про реку...а про прорубь

Я Не Хрен Все Знать

А че реку через холодильник пустили

Вещий Олег

куда-куда окунают?

Вещий Олег

не знаю,не видел,в холодном климате как в России,это наверно редкость...но не волнуйтесь,дети не заболеют от этого

Вещий Олег

уверен...даже здоровее будут

Дмитрий К.

Батюшка окунает...

Дмитрий К.

Сам вчера криком орал!))))