Зо
Золушка

Как правильно обратиться к милиционеру, товарищ, гражданин и т,д ( без криминальной терминологии)?

Ответы · страница 2
Андрей Струков

в России теперь обращение к стражу закона..господин полицейский!! ))

Solomon Gruzmarg

Уважаемый полицейский.Не знаю право как Вас величать и по званию.

Зо
Золушка

Да это очень интересно, Эта информация имеет подтверждение в других научных трудах или исторической литературе? Предположим у Флавия" ?"

Solomon Gruzmarg

По поводу подтверждения в научных трудах не знаю.Может есть наверняка в исторической литературе.У Иосифа Флавия нет.это ранний источник о истории и разрушении Израиля и Ирусалимского Храма Римскими захватчиками. Где есть документальный фильм израильского телеведущего,котрый хотел узнать все о своих корнях.Не ожин народ не принял иудаизм,и в чем была причина у хазар принять именно эту религию

Solomon Gruzmarg

Зо
Золушка

Посмотрю обязательно Пока я поздравляю Вас с Новым Годом!Желаю Вам всего много и всего самого хорошего в наступающем году, Дискуссию отложим до следующего года,

Solomon Gruzmarg

C наступающим Новым годом Вас!Хорошего настроения,благополучия,и самое главное крепкого здоровья.До встречи!

И*
Илюxa **********

сейчас полиция, вроде принято обращаться господин полицейский...

Илья Щербинин

Если к милиционеру ,то товарищ.а полицейскому наверно .гражданин

Юрий Баранчиков

Правильнее всего к ментам вообще не обращаться! Упаси ВАС боже!

Зо
Золушка

Ну, Боженька, не досмотрел?

Юрий Баранчиков

Меня спас...

Зо
Золушка

Да, Господь, помогает! Но и самому надо держать ухо востро, Например знать административный Кодекс, как правильно составляется административный протокол, закон " О милиции" и последствия его действия и прочие инсинуации законов и мотивов действий сотрудников милиции, Среди них разные встречаются хорошие и не совсем, честные и злоупотребляющие властью и т, д, В общем спасение утопающего -дело рук самих утопающих.

Юрий Баранчиков

Вот тут ВЫ правы, уважаемая....Это ВЫ к ментам обращались по поводу потерянной туфельки?Не найдут...

Зо
Золушка

Я не обращалась, но обращались ближайшие родственники,,,, поэтому и Золушка,

Вячеслав Таболин

Товарищ лейтенант... Как-то так в зависимости от звания конечно.

Зо
Золушка

Правильно мыслите, Вячеслав !

Лариса Хворостова

милиционеров уже у вас нет,полицейские,а к ним можно и господин

Зо
Золушка

Еще можно "веселые ребята"

Михаил Попов

Дяденька 😄, ну а если без шуток, то товарищ вполне хорошо звучит

Зо
Золушка

Мыслишь верно, значит в жизни не пропадешь,

Ольга Жук

Можно без этого, просто сказать "Извините, а Вы не подскажете..."

Зо
Золушка

Чувствуется культура и воспитание,

Елена Сорокина

По имени отчеству, которое он Вам назовет, когда представится

Зо
Золушка

Я обычно сама спрашиваю, Во-первых не представляются, А если представятся, то ждут подвоха,

Елена Сорокина

Представляться - обязаны, имеем право требовать 🙂 А так, в речи прижилось "Товарищ (звание)".

Зо
Золушка

Самое главное, что мы должны знать свои права, а они свои обязанности,

Елена Сорокина

В случае чего, мы им напомним 😉

Зо
Золушка

Напомним, но не в категоричной форме,

Иван Старков

я обращаюсь товарищ не разу негативной реакции на это не было

Лига Тен

Вобще по закону ..господин полицейский(формальное оброщение)

Лига Тен

Сейчас почитал..официальго обращения нет..люди советуют обращаться по званию.сержант вы не подскажите и т.д..

Зо
Золушка

Если честно я от ответов просто схожу с ума, и ночью будут сниться батальон товарищей, батальон господ, батальон полицейских, далее граждан, граждан полицейских, полицаев и еще мессиров, терминаторов, По званию :Вот только что заказала звездочки и звания , С ними я тоже не расстанусь во тьме, Ну еще и полицейские Женщины, Это уже назревающая новая тема, Поступили и определения любезнейший, уважаемый В общем, я подкована как стадо лошадей и на выбор, Надеюсь и Ваши сомнения слегка развеяла,

Лига Тен

Ну после стада лошадей меня точно развеяло..пока я размышлял на непревычным мне любезнеший и уважаемый..меня просто растоптало!

Зо
Золушка

Как мне вас жаль!!! примите мои соболезнования,,,,

Лига Тен

В этом желеть не меня надо,а наше законадательство!

Антон Кисель

Товарищ ка бы более привычно но можно и господин полицейский

Антон Кисель

Но вот в упор не могу вспомнить откуда они

Антон Кисель

да я понял что из песни вот из которой

Зо
Золушка

В ютубе,,, кстати очень хороший смысл,

Антон Кисель

Да мне как бы и без нее желания жить более чем достаточно )

Зо
Золушка

Для меня реальная жизнь - это реалити-шоу!

Ва
Ваван

господин полицейский обратите пожалуйста внимание на быдло

Зо
Золушка

Придется,,, пойти на таран,

Зо
Золушка

Спасибо, Ваван, тебе тоже удачи во всем!

Зо
Золушка

Общение было интересным!!!

Ва
Ваван

я иногда бываю не дурак..........

Зо
Золушка

Но иногда так здорово притвориться тем самым, И чтоб никто не догадался,,,!!!

Костя ))

Смотря кто он для тебя. Но я бы обратился к нему "Извините......"

Зо
Золушка

Главное уважительно, без понтов

Костя ))

Просто извините, и то что хотела спросить. И всё

Зо
Золушка

Вариантов много:"Господин, господин полицейский и т,д",,,, вывод один,

Зо
Золушка

Господин - представитель господствующей власти, демократии в этом вопросе нет,

Федор Михайлов

Милиционеров уже нет. Так что, обратиться к ним не удастся.

Зо
Золушка

Точно и советского союза и Крыма нет

Федор Михайлов

Союза действительно нет. Крым, вроде бы, никуда не делся.

Зо
Золушка

А для меня делся, жила 100 лет в Крыму, уехала в другое государство , 15 лет прожила с видом на жительство ради Крыма, чтобы вернуться есть куда, а тут раз и великое переселение народов, А я уезжала с Автономной Республики Крым, трезубец сами знаете как что А я каждую ночь думаю о Крыме, И культура крымчан мне гораздо ближе чем та, где я живу ( бывшееСНГ) и все, что осталось там

Владимир Орлов

Гражданин полицейский.. Если хотите по званию, то товарищ.

Владимир Орлов

Не зря я в армии служил)))

Зо
Золушка

По ответу чувствуется отсутствие расхлябанности, Некоторые позволяют себе такой недостаток,Что говорит ,в целом, у них проблем определенного характера,

Владимир Орлов

Армию пройти нужно, она меняет человека, характер.. Я бы ещё раз сходил)

Зо
Золушка

Есть примеры обратного порядка,

Пу
Путник

Под одеждой все мы - голые, поэтому, обращайся как хочешь...

Пу
Путник

Так ты и имя знаешь? А говоришь - к незнакомому....

Зо
Золушка

Это тыкалка касается тебя, голенький!

Пу
Путник

Как же всем хочется, что бы величали на "ВЫ", забывая, что это - множественное число...

Влад Чепкасов

товарищ, конечно. гражданин, это когда вы - под следствием

Зо
Золушка

Но иногда сотрудники внутренних дел злоупотребляют своим положением, либо не хотят решать вопросы, которые для них проблемны,Человек абсолютно невиновен. Появляются ложные свидетели,Честный человек в замкнутом кругу и что загнать себя в рамки (гражланином)?

Юрий Юрьевич

по уставу товарищ и звание( в данном случае полицейский )

Зо
Золушка

Правильно, значит сами служили,

Юрий Юрьевич

ну как без этого ))) я даже вопрос найду в нем ))

Зо
Золушка

Ценю Ваше знание психологии,

Юрий Юрьевич

в уставе, во всем уставе есть только один вопрос ))

Юрий Юрьевич

ну вам это не нужно вы же девушка )

Зо
Золушка

Да,,, но как-то загадочно,

Юрий Юрьевич

устав очень загадочный )) но все его загадки раскрываются в тесном армейском кругу и культурно это выразить не получится