Ирма Лаева

🖼Сет - бог хаоса и беспорядка, могущественный, свирепый и грозный. Третий предновогодний день, когда он появился на свет в городе Су, считался самым несчастливым в году, когда все, что ни начни, обречено на неудачу....И много тут нас, Сетов ?)))

Ответы
Ка
Катерина

В Библии богом беспорядка и хаоса назван Сатана Дьявол. и тоже могущественный и свирепый. И согласно Библии сейчас он является правителем этого мира. (1Иоанна 5:19) События в мире как раз это и подтверждают.

Василий Про

Сет (партия) — часть теннисного матча, проходящая как минимум до шести выигранных геймов. Мне это больше нравится.)

Ирма Лаева

🤷‍♀️

Василий Про

🙋‍♂️

Александр Козлов

хм тода Сет аналог славяского Перуна и западного Урана. увсех качества те же

Ирма Лаева

тогда уже и Махадева Шивы )))

Александр Козлов

хм не знаток шиваизма но наверное да. суть... есть трансмиф и его отражение в различных культурах разных народов. например та же история Христа известна с элинских времен. потом отмечена в египте.

Александр Козлов

к стати. ане тои ли Сет изображен с серпом и пучком пшеницы? и не его ли называют богом плодородия. и по легенде это представитель рассы псеглавцев обучивший люднй земледелию.

Ирма Лаева

возможно, во всех пантеонах есть боги-разрушители, боги - созидатели, воины и т.д.

Александр Шульга

Даю перевод слова СИНАГОГА - дом великого князя Сета. ☝️

Ирма Лаева

вон оно чё....

Александр Шульга

Сет или Сатанаил - ангел первого Неба или ангел Света = знаний (Люцифер), некогда возомнивший себя равным Вседержителю и затеял смуту против Бога-Сына, совратив остальных 9 ангелов, которые могли бы завалить Мироздание, созданное Богом-Отцом. И все 10 были сосланы от Престола (лишенные статуса ангела и кураторства своего Неба на окраины Мироздания, в галактику Пекло, на Землю-Едем (Ётун), где и пытался Сатанаил подражать Всевышнему и стал делать человеком, но не из Духа, как Всевышний Творец, а из пыли красной глины (адам), но получились демоны, названные первые - Адам, Лилит, и клон из Адама - Ева. На нашу Мидгард-Землю прилетал ангел второго Неба или ангел воздуха Самаэль, уже после ссылки, в статусе двуполого демона в образе человека = ДИАВОЛ - так его называл Христос. Самаэль - он же муж Лилит, первым раскупорил и Еву, пока Адам жевал плод и наблюдал за соитием. Он же змей в едемском саду и человеческий юноша, который и сделал Каина Еве. Он же Яхве (еврейский тетраграмматон, скрывший имя Самаэль), поработивший иудеев пастухов, приносящих человеческие жертвы. Часть отобрал, не имеющих ни добра, ни хла, т.е. дебилов, ввел в пустыню и сделал из них клонов = новый народ на Земле (т.е. не от Мира сего). Их-то и назвали наши предки евреями (пришельцами) или летариями = без(с)духовными или одноразовые, не имеющие подсознания. Вот такие дела описываются в древних текстах.

Ирма Лаева

🤔

Ис
Искатель

Ра бог солнца Ра сия Ну да Россия У англо Раша Сия - сила

Алексей Пимяков

вот какое значение и силу имеет в его руке крест анкх

Юрий Лагун

Да почти все, не зависимо от даты появления на свет.

До
Добер=Ман)

ИМЯ МНЕ ТОТ И СЕТА Я ЗАТРОМБОВАЛ ПОД ВАШ АСФАЛЬТ

Ирма Лаева

😃...как-то вы недружественно с нами))

До
Добер=Ман)

СЕТ БЫЛ ТЕПЕРЬ Я ТОТ

Ирма Лаева

Тот
Бог Луны и «владыка времени», бог мудрости, создавший письменность и «исчисляющий все сущее», справедливый и беспристрастный судья, выигравший в кости 5 дополнительных дней к году, в которые рождались боги.🖼

До
Добер=Ман)

☝️ОДНАКО МЫ КРУЧЕ ОСТАЛЬНЫХ

Ирма Лаева

🤔

До
Добер=Ман)

Я ЛИЧНО ТОТ

Николай И.м.

Это из египетского пантеона... у нас другие...

Ирма Лаева

ну мало ли....может, надцать воплощений назад и таке могло быть)))

Николай И.м.

Не... у каждого народа ... вернее - над каждым народом, свой пантеон богов.

Ирма Лаева

🤔

Николай И.м.

В славянском.... сейчас 72...)

Ирма Лаева

🙏

Виктор

Сам узрел, осознал связь не вещественную😊

Камил Камилов

С праздником вас моя Богиня Сет 🖼

Че
Человек

Бог хаоса и беспорядка это Сатана Дьявол.

Fi
Filoped

Бога нет, что уже доказано математически

Ирма Лаева

доказательства, пожалуйста

Fi
Filoped

Давида Вольперта погуглите

Эльвира

Египетские боги. 1/12 часть, видимо.

Ша
Шантарам

Сразу фильм про Египет вспомнил)))

Дмитрий S

Так это в египете 🖼

Ирма Лаева

а мы где ?

Дмитрий S

Мы там, где мы есть и не там, где нас нет. это ж диалектика вы знаете.

Ирма Лаева

как знать, как знать..

Дмитрий S

🖼

Григорий Шапиро

🖼По моему,похож...))

🇷🇺Anna😊

А что за два диапазона дат?

Ирма Лаева

хорошо, пусть будет в кавычках)

🇷🇺Anna😊

Просто везде найдется человек, который все это за чистую монету примет.

Ирма Лаева

знаю, но мы не будем таких человеков искать

🇷🇺Anna😊

Здесь читателей - копателей много.

Ирма Лаева

опять -таки знаю)) ....пусть копают....занятно наблюдать

Чи
Чин

Сетевых ботов много

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔