Николай Ntv

Чем силен русский язык?

−1
Ответы · страница 3
Ях
Яхонтовая

Вливанием в него иностранных.. например, колбаса , карман - французские слова, но какие родные)))

Николай Ntv

А латынь?

Ях
Яхонтовая

А ее много? По моему, сейчас так ненавистных американских слов полно, но многие прям с пиитетом произносят их, как свои.

Наталья Попова

Доходчивый. Если врага послать на несколько русских букв, он пойдет, понимая, что это-серьезно.

Николай Ntv

Да, уж.

Павел Пахин

Даже изучив его импортные переиодически впадают в ступор , от слов , выражений , местоимений )))

Николай Ntv

Я не враг.

Павел Пахин

Естественно ты друг ! Так , по дружески меня предупреждает , что моя страна империя зла , терроризма , фашизма !!

Николай Ntv

Жаль, в отставке я. Но, если нужно я капитан.

Niherasebeblia

Скорость передачи приказов
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ёбни по этому хую!

Николай Ntv

Ещё короче можно. Видишь? НА!

Иосиф Пятунин

Табуированной лексикой - даже чурки, разговаривая по-своему, выражаются на великом и могучем.

Николай Ntv

Международный?

Иосиф Пятунин

Наверное.

Людмила Егорова

Своей уникальностью. Теми гениями литературного творчества, которые писали на этом языке.

Николай Ntv

Справедливо, чем больше пользователей, тем язык богаче.

Евгений Б

Очень гибкий. За счёт суффиксов, порядка слов может отражать мельчайшие оттенки чувств.

Николай Ntv

Да, язык эмоций.

Ina Jin D Rin

🤔 Множеством падежей, сложностями в склонении существительных и спряжении глаголов

Николай Ntv

И быстро произносится всё это.

Ina Jin D Rin

🤔 И свободный 🗽 порядок слов

Николай Ntv

Порядок свободный, но кардинально меняет смысл.

Ina Jin D Rin

А вот это уже сюприз 🤭, который уж никто из иностранцев не смог предположить, что именно этот факт откроется под конец

Николай Ntv

Освоить это всё нереально.

Ina Jin D Rin

А ещё есть случаи, когда ударение тоже имеет значение

Александр Кудрявцев

многообразием синонимов, доходчивостью где даже ударение кординально меняет смысл

Александр Гусев

Многообразием, нестандартными и не понятными иностранцам фразами, красотой речи.

Николай Ntv

Зато русские понимают прекрасно.

Александр Гусев

Не только русские, но и белоруссы. Да и все, думаю, кто с пелёнок думает на русском языке. Именно думает.

Ле
Ленивый

уже ничем ,если сами русские его испоганили разными кешбэками ,менеджерами и т.д.

Николай Ntv

Ошибка, обогатили. Так было всегда.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

многофункциональностью ... и точнейшим описанием смысловым явлений и предметов

Роман

Многогранностью, текучестью, глаголом, поэтичностью, силой, выразительностью)

Николай Ntv

Да, хватает всего.

Владимир Литвин

О силе русского языка может говорить лишь тот, кто не знает украинский суржик.

Владимир Литвин

Ага) ты прав, наверное) у тебя страны уже нет, а ты мне о моей что-то пишешь.

Николай Ntv

Была, есть, будет.

Владимир Литвин

Да и не было никогда, как и языка)

Николай Ntv

Устал я. Страна моя живет нормально, тишина и порядок. Завтра на работу.

Владимир Литвин

Дай бог)

Язва Сибирская

Тем что существует русский матерный язык неотъемлемая часть русского языка

Язва Сибирская

Но я думаю жизнь длинная и мы с тобой ещё не раз увидимся

Николай Ntv

И где увидимся?

Язва Сибирская

Я думаю ты тут бываешь так же часто как и я

Николай Ntv

11 лет тут. Вопросы мои посмотрите.

Язва Сибирская

Ну и я тоже

Григорий

Способностью передавать эмоции, ещё силён своей целостностью алфавита.. был

Николай Ntv

А что такое целостность?

Григорий

Это когда, к примеру, фраза "за правду" пишется именно русскими буквами, а не "Za ПраVду"

Николай Ntv

Зачем кириллицу опошлять?

Сэм

👍👍👍 СВОЕЙ ВЕЛИЧЕСТВЕННОСТЬЮ !!! 👍👍👍 👍ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!💪💪💪 😉

Николай Ntv

Да.

Насима Костикова

Без него никак не обойтись. 😁
Мало ли кирпич упадёт на ногу(не я сказала) 🤣

Николай Ntv

Да, это так.

Ци
Циник

Самый богатый язык, на все случаи жизни.. И в любой точке земного шарика😁😎

Николай Ntv

Верно

Раш

Один из шести языков международного общения. А ещё он - великий и могучий...

Николай Ntv

Это точно.

Людмила Иволга

Да много чем.Фразеологизмами,синонинами,антонимами,палиндромами и т.д.

Людмила Иволга

Ну и шуточки у вас...На неучей рассчитаны?

Николай Ntv

Корабль это. Тевтоник, мощный очень.

Людмила Иволга

Может быть Титаник?

Николай Ntv

Нет, именно Тевтоник, посмотрите в Википедии.

Людмила Иволга

Лень.Верю.