Вы
Выдумщик

А кто и как и где показал что существуют фотоны как частицы?

Ответы
Ва
Вадим

- Фотоны - это фундаментальные частицы, которые являются квантами электромагнитного излучения и переносчиками электромагнитного взаимодействия. - Фотоны не имеют массы и заряда и могут существовать только двигаясь со скоростью света. - Фотоны обладают спином 1 и могут быть правой или левой поляризации. - Фотоны были теоретически предсказаны М. Планком и А. Эйнштейном в начале XX века и экспериментально подтверждены в 1923 году. - Фотоны проявляют корпускулярно-волновой дуализм, то есть одновременно имеют свойства частицы и волны.

Вы
Выдумщик

Но покажите мне частицы

Ва
Вадим

- Фотоны - это кванты света, которые имеют волновые и корпускулярные свойства. - Показать фотоны как частицы невозможно, потому что они не имеют определенного положения в пространстве до измерения. - Фотоны можно обнаружить с помощью специальных детекторов, которые регистрируют их энергию и импульс. - Фотоны также могут взаимодействовать друг с другом и с другими частицами, например, электронами или атомами.

Вы
Выдумщик

Регистрируют как?

Ва
Вадим

- Регистрация фотонов - это процесс измерения их энергии, импульса, направления и поляризации. - Для регистрации фотонов используются различные детекторы, такие как сцинтилляционные счетчики, полупроводниковые диоды, газовые камеры и черенковские счетчики. - Регистрация фотонов позволяет изучать различные явления в физике, такие как рассеяние, поглощение, люминесценция, комптоновское рассеяние и ядерные реакции.

Ва
Вадим

- Фотоны - это кванты света, которые имеют волновые и корпускулярные свойства. - Показать фотоны как частицы невозможно, потому что они не имеют определенного положения в пространстве до измерения. - Фотоны можно обнаружить с помощью специальных детекторов, которые регистрируют их энергию и импульс. - Фотоны также могут взаимодействовать друг с другом и с другими частицами, например, электронами или атомами.

Вы
Выдумщик

И что обнаруживают?

Ва
Вадим

- Фотоны не имеют массы и заряда и движутся со скоростью света. - Фотоны обладают корпускулярно-волновым дуализмом: они проявляют свойства как частицы, так и волны. - Фотоны излучаются и поглощаются целиком объектами, которые имеют размеры, много меньшие длины волны фотона (например, атомами). - Фотоны используются в различных областях науки и техники, например, в лазерах, фотонике, оптике, спектроскопии и т.д..

Ал
Александр

Фотоны были предсказаны их бытием Альбертом Эйнштейном в его работе 1905 года, известной как "фотоэффект". В этой работе Эйнштейн предложил, что свет обладает дуальной природой, то есть может проявляться как волновое и частицеобразное явление. Он предположил, что свет может передаваться порциями энергии, названными им "квантами света" или фотонами.

Вы
Выдумщик

Энергия это часть взаимодействия

Виктор В

Дискретность и масса!
Так как фотон это частица не существующая в состоянии покоя, то масса фотона проявляется только в движении со скоростью света. Удар фотона выбивает электроны из катода. Фотоэффект.
Энергия фотона зависит от частоты. Цвет!

Виктор В

Мне тоже!

Вы
Выдумщик

думал вы спец.

Виктор В

Этого никто не понимает. Есть гипотезы, но не точные знания.

Виктор В

И я не спец!

Вы
Выдумщик

а какие вам известны?

Миша Лакомов Михаил

Ну свет излучается пульсирующе ,то есть квантами.а как этот импульс назвать это дело каждого назовите эту частицу ,,Светляк,,пусть вам будет легче.

Вы
Выдумщик

а может квантовано поле?

Ли
Лия

Элементарные частицы открыл Бор.А понятие фатона ввёл Эйнштейн,за что и получил Нобелевскую премию.🤷‍♀️😁

Вы
Выдумщик

ни за что

Ли
Лия

Вы скептик?Или великий учёный?😁

Вы
Выдумщик

я их вертел знаете где?

Ли
Лия

Ого😂😂😂😂

Вы
Выдумщик

сплошь куры например ускорение безразмерно .
Ускорение просто математический коэфициент увеличения скорости.
Выдумывание новой сущности коэфициенту увеличения скорости есть умножение сущнсти. Для таких пассажиров работает бритва Окама *** dv/dt 2 метра в секунду умножить на коэфициент ускорения 1.2 равно 2.4 метра в секунду . не может быть в знаменателе изменеие времени в мгновение , мгновения нет. Не существует Потому, что секунда заложена в самой скорости. Двух секунд в одной секунде быть не может . Одна секунда изменения скорости и она же секунда изменения ускорения Долой глупых научных фриков.

Наталья Мельникова

Пыль летала в лучах солнца, вот тебе и фотоны. Баба Галя доказала, когда пыль протирала

Вы
Выдумщик

точно баба галя гальнула

Александр

Говорят некоторые, что у фотона свойства как частицы, так и волны. Врут, наверное?

Hi
Hiреr

фотоэлектрический эффект -показывает корпускулярно волновую теорию света..

Вы
Выдумщик

Волна тоже ударяет о берег

Павел 2000

Вроде, на андронном коллайдере, доказали их существование в природе...

Вы
Выдумщик

Сейчас нет. но могут наверное начать интересовать.

Павел 2000

Думай... У тебя неплохой потенциал...

Вы
Выдумщик

спасибо мне сказали что я просто хорошо пишу. И сейчас я тут с вами тетренирую мозг.

Павел 2000

Тетренируешь... Прикольно... Давай, про излучения...

Вы
Выдумщик

https://otvet.mail.ru/question/233787608

Алексей Генералов

Еще в школе по физике экспериментально нам показали и доказали.

Вы
Выдумщик

Ага фсё то мы помним

Котэ Живущий На Излучине

Вертушка крутится от соударения фотонов света с лопостями )))))

Вы
Выдумщик

энергия есть состояние вещества. энергий я так понял много. каждая энергия конкретна и не похожа на другую. У волны морской есть энергия? а волна света это колебания частот поля.

Котэ Живущий На Излучине

Любую энергию можно привести к одному определению - это свойство, с помощью которого можно произвести определенную работу )))) Таким образом у всех волн есть энергия... в том числе и у морских волн )))

Вы
Выдумщик

Котэ не мяутэ) Энергия переходит в работу. Энергия ничто. выполняет работу и "исчезает". Энергия типа тратится, выполнение работы есть исчезновение энергии. Козлы класической физики врут нам .

Котэ Живущий На Излучине

Никуда она не пропадает, просто из одного вида энергии переходит в другой )))) Например электрическая в тепловую или в кинетическую, разгоняя авто )))

Вы
Выдумщик

во вселенной наблюдается повсеместное падение состояния вещества, но дураки этого не видят . вещество из одного состояния перходит в менее энергичное ,(теряется завод вселенной) но тупые жиды мифотворцы , трубят на всю вселенную ересь козлинную

Николай Ntv

Как, в институте показывали. Ещё в семидесятых было. Наглядно.

Вы
Выдумщик

Но это не даёт вам право обвинять меня в пошлости.

Николай Ntv

Я и не собирался.

Вы
Выдумщик

Не пошлите. Всё нормально было. ЧС может плакать. Кто писал?

Николай Ntv

Я пошутил.

Вы
Выдумщик

Ды к тут пруд , пруди одуванчиков старичков , шутников. Всё бы ничего но онина войну не идут , в свинляндию

Виктор Соловьев

Физики любят шутить..что свет самое темное дело в науке..))))

Вы
Выдумщик

как вы можете уловить квант? и где это порция покажите мне как её увидели поняли.

Виктор Соловьев

Мало очень читаешь..глаз может уловить один квант света..

Вы
Выдумщик

глаз ловит много квантов у него там колбочки . вот.
Движение нечто находящееся под процессами фундаментальный процесс , лежащий в основе процессов.
Движение фундаментальный процесс "проводник" к действий приводящих к изменениям.

Фунаментально движение - само по себе ничто
Способ существования движения относительное ничто. Это значит, что для движущейся материи оно не существует, но существует в пространственных отношениях материи , существует в изменениях форм материи. (В обьекте и составляют суть)
Движение это умозрительная связь с небытием. С одного края противоположности небытие играющее с противоположностью движением. И вообще бытие это движение и больше ничего.

Закономерности движения материи всегда неизменны, поэтому, есть возможность его считать.
Впрочем, неизвестно правильно ли мы считаем движение материи.
Для меня движение неразрывно со временем, и две противоположности единого процесса -время-движение, поэтому не может быть и речи о связи времени с пространством, движение –время порождает пространство.
Движение соотношение времён. Время соотношение движений.
Рассуждение о движение по мигам , по мигам реальности .
Миг –беконечно малый интервал времени.
Лог –бесконечно малый отрезок , шаг, интервал движения.
Миголог–миг реальности в каждой «точке» Мира.
Существует ли единый фронт мига реальности, или же бытие состоит из мигологов .

Виктор Соловьев

Миголог?-это что? Существует ли единый фронт мига реальности?-конечно Вселенная похожа на пчелинные соты.Причем упругая любое движение отражается везде.

Вы
Выдумщик

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь

Максим Бондар

я вчера ване показал (посветил фонариком в глаз)

Вы
Выдумщик

Ваня что ответил что он не частица нихррена

Евгений Во-Ин

я вчера с удивлением узнал - электрон расщепили

Евгений Во-Ин

я не собираюсь тут статью себе поднмать!!!! мадам беременных с колясками в с ближнего зарубежья - вагон пришел

Вы
Выдумщик

ок

Евгений Во-Ин

я очень хочу понять - кто даёт граждансвто этим людям - я очень хочу знать - русского пацана зарезали

Вы
Выдумщик

не в курсе я

Евгений Во-Ин

вот я вааабще ненацист - ну совсем.. но откуда всего этого???? и ведь все становятся на учет - дайте нам что положено - я за это плачу налоги - и я не хочу

Владимир Ляпин

Может, М.Планк... или Нильс Бор, или Гейзенберг...

Вы
Выдумщик

три поросёнка

Владимир Ляпин

Вот и разберись с ними, серый волк.

Вы
Выдумщик

пусть жрут

Аркадий

Известный опыт с измерением давления света.

Аркадий

Трудно сказать. Структуру электрона невозможно разглядеть.

Вы
Выдумщик

Я думаю что в ядре кварковый суп. Кипение

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Вы
Выдумщик

ок. в случае чего пишите.

Аркадий

☺️

Артур. Владикавказ.

Не помню! Всемирную Историю читал! Архимед?

Артур. Владикавказ.

Так ты понимаешь друзей

Вы
Выдумщик

да ну на . друзья в основном пьют я не пью

Артур. Владикавказ.

100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Вы
Выдумщик

тьфу я отпил своё пил потри бутылки иногда. но пил лет 5 когда был директорм фирмы

Артур. Владикавказ.

Ясно

Ал
Алла

Фотон - это квант электромагнитного поля.

Вы
Выдумщик

почему квант?

Ал
Алла

Физическая "порция" чего либо.

Вы
Выдумщик

Квант неделимая часть волны

Ир
Ирина*Z

На уроках физики рассказали и показали .

Вы
Выдумщик

Чепуху отмолотили

Ир
Ирина*Z

На опыте показали.

Вы
Выдумщик

чё за чмопыт?