Ин
Инесса

умение проиграть в мелочах - это умение выиграть в крупном ?

Ответы
Анна Савина

Можно выиграть бой, но проиграть сражение;
Можно выиграть сражение, но проиграть кампанию;
Можно выиграть кампанию, но проиграть войну. Наполеон Бонопарт

Ринат Фамутдинов

В секу играл и... машину выиграл... и влетел на счетчик!!! Крутые помогли, но... остался без машины... но живой пока...

Владимир Ефимов

Чтобы выиграть в крупном, "сдавая" мелочь - надо это крупное заранее видеть и иметь план его достижения.

Vadims Smirnovs

только когда при проигрыше на мелочи виден чёткий план выигрыша в глобальном, тогда - да

Анатолий Брижишов

Наконец встретил землячку .Живу по принципу:-Лучше с умным потнрять ,чем с дураком найти

Иг
Игорь

Все крупное состоит из множества мелочей.Ошибка в мелочах,приведет к ошибке в крупном!

Ольга Сорокина

Это разные вещи, главное, чтобы после первого шло второе, тогда ОК...

Виктор Шаламов

В шахматах это называется "пожертвовать пешкой и выиграть фигуру".

Юрий Юрченко

Не факт, что каждый раз проигрывая в мелочах, выиграешь в крупном.

Вячеслав

Не факт. Вот если поменять местами части высказывания, то да

Владимир Газин

Тогда различать главное от мелочи тоже не менее важно.

And Dtch

Не факт. Это может быть просто неумение выигрывать.

Валерий Рудаков

собирание МЕЛОЧЕЙ то же выигрываешь по КРУПНОМУ

.тургенев .

ЛЕГКО СКАЗАТЬ . В МЕЛОЧАХ НЕ ХОЧУ ПРОИГРЫВАТЬ ..

Ин
Инесса

так не получится всегда выигрывать

Александр Парохонский

ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ!

Людмила Преснецова

Лучше не рисковать - риск - благородное дело !

Андрей Борейко

турецкий гамбит: отдать пешку за инициативу

А Б

и уступать в непринципиальном...
да, мало ли

Муси Пуси

Господи да когда уже джек пот МНЕ выпадет

Ин
Инесса

без труда не вытащишь рыбку

Андрей Шишкин

необязательно................................