Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня пополнение в семье.
🖼Ахатина отложила яйца.
Яичницу будете? 🤣

Ответы
Язва Сибирская

У меня улитки намного попроще если их покормишь капустой то они сразу же начинают заниматься любовью и через какое-то время откладывать яйца

Язва Сибирская

У я сейчас параллельно идёт разговор о прелестях мидий и устриц и особенность их поедания!!! Конечно сожрать своих улиток У меня бы никогда рука не поднялась и вообще я бы это считал просто кощунством хотя вот устрицы это дааааааа

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вообще-то я пошутила.

Язва Сибирская

Я не знаю как все животные различают меня но за мной бегают даже рыбки по аквариуму когда я прохожу мимо а за другими кстати нет да потому что я всех подкармливаю потому они все от меня без ума!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Аха )) Ногами бегают?

Язва Сибирская

У улитки К сожалению одна нога они вроде бы как инвалиды А уж рыбы они в аквариуме прямо как рыба в воде

Al
Alex

Фу блин.. я от них на огороде избавиться не могу, а их дома держат , да ещё и таких размеров...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не от них. Это специальная

Al
Alex

Польза от нее..какая???)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

От кота какая польза?

Al
Alex

Мышей ловит...иногда )

Al
Alex

Это те так кажется. Короче, нет от этого слизня никакого толку. Но жрет он поди все подряд зелёное?)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Виноград не ест, а я ем. Наверное стоит мне задуматься

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

О ,да вспомнил ,ты любительница таких животных .Показывала фото с молюском .А кто ещё есть ?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Боится молюска?Смотрел репортаж давно ,одна семья завела себе подобное животное .Улитка пельмени ела даже.Была большая ,кошки и собака ее сторонились

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не реагирует. Не представляю, как моллюск может есть пельмени. Это не природная еда

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Естественно.А природе её не едят .Есть дураки ,которые уток хлебом кормят ,а для них это смертельно .Или ежей молоком

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я отвечаю за своих улиток, поэтому таким не кормлю.

Need For Speed

Смотрю на твои рыжие волосы и понимаю что не только ахатина хочет продолжения банкета 🤣

Need For Speed

У тебя не рыжие волосы, а покрашены? Ну это ничего не меняет🤣

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я лучше гуляш из ежа))))Ну если ты против)))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я тоже)))Хотя лягушачью икру пробовать приходилось...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да никак...Земноводное ведь...Вода водой....

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня гайморит хронический,я и до ковида особо вкусов и запахов не различал...

Павел Пахин

👍подрастут травоеды и на сковородку )) экзотика ))

Св
Свят

Каждую неделю теперь будет этот пенопласт )))) .

Св
Свят

Потому что разводил ,знаю .

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Каждую неделю точно не будет.
Какой вид разводили?

Лукас Шакал

А нафига они тебе? Ну как питомцы, он. Так себе.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Тебе так себе, а меня устраивают

Ко
Котэ

У меня скоро выведется..вторая неделя пошла

Ко
Котэ

Нельзя..ни в коем случае.От температуры человеческих рук скорлупа покрывается микротрещина и яйца становятся не годными.

Ко
Котэ

Покажите их на кокосовый субстрат и слегка присыпьте.Ежедневно увлажняйте из пульверизатора дважды в день.Температура должна быть не менее 20°С и не более 27°С

Ко
Котэ

*Покладите*

Ко
Котэ

Для того,что бы их перекладывать можно воспользоваться листом плотной бумаги

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня мох у улиток. Часть я со мхом переложила. А часть яиц на пластиковой тарелочке была. Вот оттуда рукой убрала

Эн

Класс, очень необычные домашние животные

Эн

А сейчас ещё вылупятся наверное

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Они какие-то маленькие и из мало.
Я читала, что бывают "пробные" яйца.

Эн

Может быть - не знаю, может позже ещё появятся...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Посмотрим, что с этими будет

Eduard Mielke

Мне б поблевать, скажите ток куда.🤮😆

Ни
Николай

Какие у тебя еще есть пресмыкающие

Ни
Николай

Где они и в чем живут,наверное в большом контэйнере

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В большом контейнере в кокосовой стружки, мох им в лесу насобирала.

Ни
Николай

Я таких вижу у соседей, меня просят года бываю в болоте привезти мох,на подстилку

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Значит видел вживую ))

Ни
Николай

Да вижу нравятся красивые

Doctor Faust

Не избалован, экзотический кухней

Радость

Как интересно... Видела розовые.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Розовые яйца?

Радость

Да. Вчера видео смотрела. Они у них разные?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вопрос про видео или про яйца именно этих улиток?

Радость

Я сказала, что видела видео про этих улиток, но с розовыми яйцами.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не видела таких.

Радость

Надо поизучать

Игорь

Вам ампулярии часом не нужны?)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо, нет

Игорь

Да, там яичницу не приготовишь..

Игорь

Я понимаю))

Нику Букун

Нет, как-то необычный питомец

Эльмира Фассахова

😃🏃‍♂️🔫👩‍🦯😁😖😖😖😖

Psy Stalker

"папа это же дети" (городок)😂

Семён

Нет спасибо ... уже поздно ...

Ко
Кончита

Гермафродит размножается)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Для размножения надо пара

Ко
Кончита

Он гермафродит)

Ко
Кончита

Понятно (( инфа не зашла