Александр Агафонов

Я ненавижу День Святого Валентина. А вы любите его?

Ответы
Natasha Gorodchikova

это день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. А Валентин был епископом города Интерамны (современный Терни) в Умбрии (Италия). Житие сообщает о его даре целительства. Когда у римского аристократа Кратона заболел сын, то после безуспешных обращений к врачам отец позвал епископа Валентина, который, по преданию, молитвой исцелил юношу и тем самым обратил в христианство его самого и его родителей. Слава о Валентине распространилась по городу, а его проповедь обратила в христианство много горожан, в том числе Авундина, сына градоначальника, который открыто исповедал себя христианином перед своим отцом. Валентин был арестован, после его отказа принести жертву языческим богам его подвергли мучениям, а затем обезглавили.

Лена Четвергова

нет....противный праздник ни о чем..................и всем орать еще надо что их любишь и все обижаются еще что нифига не дарю..капец короче

Александр Агафонов

Я этот праздник не люблю,так как у меня нет девушки и неприятно,когда тебя "дразнят" этим фактором. Вот и всё 🙂

Лена Четвергова

тебе сколько лет? дразнят-пошли нахрен всех.............а им посочувствуй что у них уже есть бабы-которые выгрызают им мозГГГГ а ты пока спокоен и счатслив..........

Александр Агафонов

Не, ты не поняла. Меня не кто-то (какой-то человек) дразнит, а меня как бы раздражает сама атмосфера праздника.

Лена Четвергова

я поняла тебя...............радуйся ты молодой парень я так понЯла................будет она еще и ты офигеешь мы очень сложные натуры..................

Александр Агафонов

Мне 25 пока что, вроде не старенький.

Лена Четвергова

молодой))))))))))))))))))))) у меня муж дл 30 гулял и рад этому безмерно что постоянной не было.................зато провел с 20 до 30 в свое удовольствие и не парился..................я считаю это правильно

Алиса Азибекова

я нет не люблю эти всякие вещи темболие я ещё маленькая но даже когда выросту буду этот день ненавидеть просто это глупый празник

Александр Агафонов

Тоня Поплавская

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, И ВСЕГО!!!!! =))))))))))))))))))))))))))))) ПУСТЬ СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН БУДЕТ ВСЕГДА С ТОБОЙ РЯДОМ)))))))))))))))))))

Эльвира Горшкова

мне безразличен этот праздник) в первую очередь он считается католическим и к нам-христианам не имеет ни малейшего отношения)

Екатерина Соловьева

все зависит от моего настроения и внешних факторов)если настроение и внешние факторы положительные ,то да!

Валентина Ветрова

хм... если ты влюблён и есть человек которого приятно поздравить и подарить милуй пустячок... то почему нет)

Наталья Дмитриева

предпочитаю говорить о любви и в остальные дни, поэтому про день святого Валентина, как правило, забываю

Ульянка-Валерьянка

Это католический праздник, а я христианской веры. Никак не отношусь к этому празднику

Ад
Адский

тож терпеть не могу... католики тоже христиане

Ульянка-Валерьянка

В смысле я православная. Запуталась. Извиняюсь))

Ад
Адский

«…Мы – ПРАВОСЛАВНЫЕ, ибо мы ПРАВЬ и СЛАВЬ прославляем. Знаем мы воистину, что ПРАВЬ – Мир Светлых Богов наших, а СЛАВЬ – Светлый Мир, где обитают Великие и Многомудрые Предки наши. Мы – Славяне, ибо славим от нашего чистого сердца всех Светлых Древних Богов и Святомудрых Предков наших...» («Славяно-Арийские Веды», Книга Третья, Часть Первая, 17 с., 2000, Издательство «АРКОР», г. Омск, ISBN 5-89115-014-X.) Так что, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» существовало и существует ТОЛЬКО В РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ и никакого отношения к христианству не имеет. А возникла эта ведическая традиция за много тысяч лет до появления христианства! Так?

Ульянка-Валерьянка

Вы больше знаете... была сегодня в Сергиев Посаде.Там батюшки и их служители ходят с ппоследними айфонами))) это нормально?

Ад
Адский

они ещё и Гелендвагенах ездят и в 3-этажных коттеджах, и не только там)))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Хорошо пристроились попы))

Ад
Адский

точно

Mari-Anna Volea

Не могу сказать,что ненавижу...но в этом празднике есть показуха,а ее я не люблю...

Александра

почему...я другу подарила красную картонку, а он мне розовую и мы счастливы..))

Александр Агафонов

Я этот праздник не люблю, так как у меня нет девушки и неприятно, когда тебя "дразнят" этим фактором. Вот и всё 🙂

Александра

ок..))

Александр Котенко

Вообще любить Валентинов для мужчин это не айс. Нам нужно любить Валентин

Ulyana Zhuravleva

В этот день еще есть праздник! День книгочтения! Я его отмечаю

Ольга Козлова

Нет, в этот день казнили великого человека Андрея Чикатило

Мария Герасимчук

Нейтрально отношусь.А почему ненависть к этому дню?

Александр Агафонов

А вот почему: Я этот праздник не люблю,так как у меня нет девушки и неприятно,когда тебя "дразнят" этим фактором. Вот и всё 🙂

Мария Герасимчук

Значит надо найти девушку)Все легко решается)

Александр Агафонов

Не хочу, так как я решил-мне с девушками не по пути. Я навсегда отвернулся от них.

Мария Герасимчук

Простите за вопрос.Тогда молодые люди?

Александр Агафонов

Нет, мне gomosexualism не подходит.У меня другой вариант: видео сами-знаете-какое на компе,левая и правая рука, а также свой огромни шлен.

Александр Агафонов

Почему? Мне и одному очень даже комфортно.

Наталья Шапошникова

Мне он вообще не интересен, а ты почему ненавидишь?

Александр Агафонов

У меня нет девушки. И неприятно, когда "дразнят" этим фактором.

Наталья Шапошникова

Да забей, этоже дело поправимое

Victoria

День Святого ВАлентина это Каталический праздник.

Мария Калинина

Нет. Я люблю День Взятия Бастилии.Всегда праздную

Наталья Августовская

день , как день .... не надо идеализировать просто

Maria Vladimirovna

Для меня это день психически больных в Германии