Катюша :*

почему люди такие жестокие?)

Ответы
Fuad

тело живет век, меньше или больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Надежда Мир

Да,научил бы кто?

Юрий Мышковский

горе научит...

Надежда Мир

Неее,спасибо!Я тогда, уж лучше неучем побуду!Смотрю телевизор,там вот горе!!!

Юрий Мышковский

беда приходит не стучась в двери, она двери ногой открывает, хотя... если разбираться, то все Религии предупреждают... о горе, беде...

Надежда Мир

Да,это страшно,что сейчас происходит....

Радул Сидахметов

ДЛЯ В А С
Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу.
А.С. Пушкин
Согревающая мою душу луч солнца, вы красоточка
Хвощевающая моё тело берёзовая веточка.
Влюблён в вас искренно, признаюсь я наконец,
Вот такая для вас моя секретняя весточка.
Молчаливое ваше согласие важнее, чем слова
Не сгорел бы я тогда, как в камине дрова,
Стою долго, ожидая встречи, у вашего окна,
Любовь нашу закрепим шампанскпм, допив до дна.
Букет цветов всегда в руках держу я для вас,
Горячих и нежних поцелуев жду от вас,
Это моё скромное желание пусть не огорчает,
Путь наш искренной любви пусть солнце освещает.
Полюбил я искренно с первого взгляда тебя,
С макушки твоей на голове и до пяток,
И твой красивый стан и детородную прелесть.
Полюби и ты меня, будет в любви достаток.
Взаимопонимание без слов вызывает у нас радость,
Как нужна в сию минуту мне твоя близость,
До полуночи не сплю, мечтая, что ты моя навсегда.
Прости меня, если считаешь, этот стих мой за дерзость

Радул Сидахметов - Последователь (Following) Создателя Фархада ата и Матери Селенной Нины ана, Член Московской городской организации Союза писателей России, Поэт высшей категории Союза поэтов, писателей и композиторов «Рассвет Раменья», Лауреат Всероссийского конкурса "Всенародная поэзия России", юбилейного наукоградского конкурса "Жуковский в музыке, поэзии, живописи", дипломант премии имени А.П.Чехова. Автор книг "Сатира не римская" и "Сатира авиаградская". Последняя передана Управлением Администрации Президента в Библиотеку Президента Российской Федерапции с автографом автора с пожеланиями Медведеву Дмитрию счастья, здоровья и творческих успехов.
Книга «Сатира Авиаградская» находится в продаже в Центральной Книжной Лавке Писателей на ул. Кузнецкий мост, д. 18/7, стр. 1, тел.: 8(495)624-42-39, 8(495)624-46-45, 621-22-98 (метро «Кузнецкий мост»), а также и высылается с автографом по указанному вами адресу.
Вы вместо слова «красоточка» поставьте ваше ласковое имя и прочтите ещё раз. Ну как?
С ДНЁМ ПРИНЦЕСС ВОСЬМОГО МАРТА!

Евгений Евгений

Давным-давно великий шах приказал построить прекрасный дворец. В одной его зале все стены, потолок, двери и даже пол были сделаны из зеркал, а каждый звук отдавался гулким эхом. Однажды в эту залу забежала собака и застыла в изумлении... — целая свора окружила её со всех сторон, сверху и снизу.
Собака оскалила зубы, и отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо не отставало. Собака металась, кусая воздух, и её отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами.

Наутро слуги нашли несчастное животное бездыханным в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своим собственным отражением.

Мир сам по себе не приносит нам ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас — всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний и поступков. Мир — это большое зеркало. Всё, что ему отдаём — получаем обратно...

Карина Черных

Почему люди такие жестокие? да потому что им всегда чего-то нехватает. Нет чтоб устроится на работу, зарабатывать спокойно деньги, завести семью и жить спокойно счасливо и радоваться жизни, они наоборот становятся жадными они хотят иметь много денег и с этого все и начинается люди начинают грабить людей, магазины и .т.д а бывает такое что ради денег они готовы убить человека (да какой бывает так и есть) и смерть одного человека для них не-чего не значит они будут продолжать такую жизнь, такие люди думают только за себя и наплевать на родных на друзей им на все наплевать.,Каждый сам за себя сейчас,и им мало кто интересует другой.
остались конечно некоторые которым не без разницы на другого человека... но их все меньше и меньше становится... а из-за того что в их жизни случается что-то ужасное,и им просто не охото потом особо на других смотреть...

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Андрей Урусов

Случайно или не случайно -
Ответ Природа не дала…
Любовь бывает и печальной,
Коль не разделена она.

Любовь бывает и слепою...
Тогда наш разум обречен.
Любовь бывает и такою -
Светла - как явь, темна - как сон.

Одних возносит в поднебесье,
Других толкает в пустоту,
А третий просто так, из лести,
Болтать умеет чепуху.

Но вот сказать, что изначально
Любовь на сердце, не смогу…
И пусть мои слова банальны,
Не всякий вымолвит: «Люблю...»

Да что там вымолвить… нe сможет
Ни понимать, не принимать...
Его другие страсти гложут...
И это стоит осознать.

Любовь - изысканное блюдо...
Порой груба... порой нежна...
Любовь - редчайший Дар и Чудо...
Не всем она, увы, дана…

Св
Светлана

прям точку

Андрей Урусов

Я тебя не искал и не думал тревожить,
Но ты в сердце моем поселилась навек.
Я с тобой навсегда,милый мой человек,
И прошедшее вновь воскрешаю и множу.

Ты ко мне прилетаешь как солнечный лучик,
Чтоб меня отогреть нежным взглядом своим,
Мне всегда говорили,что я невезучий...
Но я встретил тебя и теперь не один.

Я коснусь твоих рук осторожно губами,
А на раны твои положу я бальзам...
Чтоб ты снова летала цветными ночами,
Свою Фею из снов никому не отдам.

Я притронусь к тебе поцелуем несмело,
Как крыло мотылька,они будут легки,
Нежно к сердцу прижму,обниму неумело...
И придумаю сказку,где мы были близки.

Св
Светлана

очень красиво

Альберт Изотов

Это цитата из библии и ключевая фраз "последние дни" . "Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+".

+

Екатерина Фёдорова

Меня это тоже интересует!Мой ответ таков : я конечно мало знаю о жизни и может Вы меня даже слушать не станете, так как мне всего 10 лет , но я всё же постараюсь Вам угодить!Я считаю , что каждый из нас имеет своё прошлое!иногда кто - то, пережив тяжёлое детство, негативно реагирует на него!Кто - то по жизни такой и у него простая система : либо он , либо кто -то другой!Каждому своё, как говорится!все мы разные!Не стоит искать недостатки в других : их жестокость или на оборот мягкость!Просто умейте ладить с людьми и возможно , Вы поймёте, что они не такие уж и жестокие!

Марсель Вафин

Старый анекдот:Приходит солдат к генералу, и говорит:"генерал, табе пакет!" Генрал: "Не ТАБЕ, а ВАМ!!!" Солдат: "Дамне он нах... не нужен. Генерал, табе пакет!" генерал: "Бдин, и где таких идиотов берут, не могли поумнее солдата отправить..." Солдат :" Умных отправили к умным, а меня к табе!"
К чему это я? Да в жизни каждого встречаются жестокие. А ты сам не жесток к окружающим? Жестокость пораждает большую жестокость... Вот если бы научиться относиться к людям с теплом... Это тепло вернулось бы увеличенное десятикратно...

Валентина А

знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
.......2Тимофею 3:1-5

Елена Залесская

и я о том же...

Валентина А

Успехов Вам и Вашей семье

Елена Залесская

спасибо и вам тоже.

Надежда Кучаева

" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" Библия. 2Тимофею 3:1-4.Один из состовляищих признака последних дней!,

Илья Южанин

В советское время гордое звание «резинотехнического изделия №1» носил вовсе даже не презерватив, а противогаз. Вот, оказывается, без чего не мог обойтись в своей жизни рядовой гражданин! Хотя на самом деле порядковый номер кондому был присвоен не по важности, а по размеру. Советский презерватив соответствовал второму, европейскому стандарту: длина 190 мм, ширина — до 54 мм (первый стандарт — восточный: 178 мм в длину и до 46 мм в ширину).

Психолог Продолжатель Традиции Зедчеств

Когда спросили, не очень известного психолога, как вы можете говорить нам, что мы нуждаемся в терапии, он ответил: -неужели вы считаете что те люди, которые уже прошли или проходят сейчас терапию у меня и у миллиона аналитиков по всему миру, хотят себе плохого и не умеют считать свои деньги, если вы так читаете вам тем более необходима терапия, что бы избавиться от этой патологической исключительности. Этим психологом был Фрейд.

Ольга Черкасова

В Библии описывается что будет происходить в последние дни. Во 2 Тимофее 3 :1-5 говорится : " В последние дни наступят необычайно трудные времена " . Павел предсказал что люди будут : Самолюбивыми любящими деньги ожесточенными любящими удовольствия. Ведь мир полон таких людей. Но Бог вскоре начнет действовать поскольку в Библии говорится: " Нечестивые возникают как трава и делающие беззаконие цветут чтобы исчезнуть навеки."

Ольга Черкасова

У каждого есть выбор. Если ваша жена не хочет изучать Библию ее никто не может заставить это делать. Выбор за ней.

Сергей Домаев

согласен

Ольга Черкасова

Вы сами можете начать изучать Библию. И видя как вы меняетесь на основании Библии и начали жить по законам Бога то возможно и ваша жена захочет хотя бы ее прчитать.

Сергей Домаев

доброго дня. просто я не раз был в монастыре. жил там

Ольга Черкасова

У вас есть Библия дома?

Сергей Масарский

С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. Разложим его семилинейным фyнкционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности!

Иван Т

Потому что людьми движут, в первую очередь, звериные инстинкты. Тех людей, которые готовы на самопожертвование во имя чего-то хорошего вопреки главному инстинкту самосохранения, не так много. А в наше время поскольку человек может насытиться хорошей едой, развлечениями (куда входит и с*кс, как Вы понимаете), он стал более "мягче", что ли, чем еще сто лет назад. Но это в целом, не конкретизируя.

Сергей Шолохов

Отправляясь в путешествие по неизведанным местам, пришёл отважный рыцарь к Мудрому Старцу за благословением.
- Скажи мне, о Мудрый Старец, какое существо на Земле самое жестокое
и безжалостное, чтобы я остерегался встретиться с ним в пути?
Мудрый старец погладил свою окладистую седую бороду, и сказал, усмехнувшись:
"Самое жестокое и безжалостное существо на Земле- это Человек."

Св
Светлана

Я жестока я знаю но первую очередь к себе

Сергей Шолохов

СЛЕДЫ ОТ ПЛЕТКИ МОЖИТЕ ПОКАЗАТЬ КОГДА СЕБЯ БИЧУЕТЕ ?

Св
Светлана

Я себя не бичую

Сергей Шолохов

А ШО ТУТ МОЁ МНЕНИЕ . Я ПОНЯЛ - ВЫ ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ

Св
Светлана

почему вы так решили

Юра Рухер

Люди, по своей натуре, очень даже доброе, просто жизнь жестока, а человек, как и все живое на земле, приспосабливаетса, а приспосабливаетса как может, вот и люди становятся жестоки, а некоторых такие жестокие воспитали. Главное, это быть сильным, но не жистоким! Нужно просто попытаться понять, не простить, и не оправдать, а именно понять!

_Я_

Согласноа с Вами)

Юра Рухер

Я рад)

_Я_

))

Lаzy

Естественный отбор, Лера. Когда первобытный человек выходил из пещеры и видел чужака из чужого племени с дубиной в руках, он мог схватиться за свою дубину или попытаться спастись бегством. У особи, который бы полез обниматься или объяснять чужака принципы гуманизма, было очень мало шансов выжить и продолжить свои гены в потомстве...

Lаzy

Осталось малое- убрать третье слово....Оно-лишнее..

Лера ****

..пока..увы..

Lаzy

Без комментариев...Очень бы хотелось, чтобы...

Лера ****

..и мне)..спасибо за поддержку 👍

Lаzy

...🌹🌹🌹

Ирина Макарова

Люди не жестокие,просто они закрыты от всех. У всех бывают моменты или случаи в жизни,когда люди ломаются,обжигаются,им причиняют боль.Они отчаиваются.Становятся грубыми,эгоистичными,боясь что если они будут такими какие они есть,им снова причинят боль.Жестокость,грубость это ни что иное,как защитная маска.