Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Ты родился - тебя обернули в белую простынь, ты умрешь - тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... (Пророк Мухаммед с.в.с.)

Ответы
Вячеслав Сергеевич

Уточнение: ничего материального не принесёшь и не унесёшь, это правда. Но можно оставить, например, потомство (если родишь, конечно), память о себе (если заслуживаешь, конечно), музыку (если создашь, конечно) 😄

Ольга Брудкова

По моей религии не оборачивают в белаю простынь, после погребения. Да, собой не чего не унесу, но ОСТАВЛЮ! Детей, внуков и за это и рада.

Valeria Volkovskaya

Каждый человек приносит что-то в этот мир ! А вот насчет того , что не у несет с собой ничего после смерти , это точно !

Сергей Крюков

Не согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я принес сюда любовь и заботу , а унесу сердца любящих и заботящихся в ответ !!!

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

тут имеется в виду богатство

Сергей Крюков

Надо смотреть на вещи шире !!! Богатство бывает и духовное !

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Македонски который завоевал почти вес мир сказал похороните меня с руками в наруже. ему сказали почему? а он ответил. завоевав столько богатства и что я унес с сабой

Сергей Крюков

"Похороните меня с распростёртыми руками.Я завоевал полмира,но с собой ничего не унесу."показав тем самым, что, несмотря на свои многочисленные завоевания, он уходит из этого мира ни с чем.

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

ну вот вы правилней высказалис

Petro Pavlov

Невежество подобно сочному, изысканному плоду, но лишь дотронься — пропадает вся красота.

Анатолий Мурынкин

Не буду спорить. Но остаются дети, внуки и дела, которые ты сделал при жизни!

Ay
Ayzhan_M

это точно, видела на примере своего папы. Мне так его не хватает

Мария

Верно. Останется только то доброе, что ты сотворил или злое...

Василий Клепцов

Христьяне богаче им на последок дарят деревянный макинтошь

Оленька Лусникова

зато людям добро можно сделать и тебя кто то будет помнить

Александр Соломатов

не мудрец, все было придумано и сказано без него и до него

Валентина Tочилкина

Да мы как гости в этот мир приходим, а жить не научились...

Тамара Борисова

Кроме духовных благ...Все пророки знали это...наверняка...

Ти Го

это уже устарело. Сходите на похороны олигарха

Тамара Бабаева

Все так,да и на крышке гроба багажника нет...)))

Вера Воронюк

Как правильно! Тогда зачем же они хапают........

Akerke Bolathanova

ЭТО НЕ ВОПРОС !)))))))))))))) НО Я СОГЛАСНО С ТОБОЙ!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

ну - это утрирует (на счет белых простыней)

Инна

согласна...пришел ни в чем..и так же ушел))

Игорь Сизонов

поздравляю, а меня в костюм оденут и