Ирина

Все мы знаем фразу: "Картина Репина "Приплыли". Знакомо ? А кто автор произведения ? (Кстати, оно имеет другое название)

Ответы
Алексей Соколов

Вот та самая картина: 🖼На самом деле эту картину в стиле Репина написал воронежский художник Лев Григорьевич Соловьёв https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1369976898170872240&url=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fvideo%2F1658794742249&text=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%22%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%BB%D0%B8%22&path=sharelink

Казачка Вольная)))

картина называлась "Монахи не туда заплыли...." и её автор не Репин, а Соловьёв. Получилось случайно. В картинной галерее была выставка Репина. А Соловь

Ирина

Там лучше ?

Казачка Вольная)))

как везде. Но в маленьких городках и плюсы есть. Например, расстояние, свой приусадебный участок, более тесное общение с друзьями и подругами.

Ирина

Здорово. Свой участок)

Казачка Вольная)))

да. Дом практически в центре города, со всеми удобствами, от моей работы 5 мин. ходу, и земля под боком) Всё своё выращиваем. Чем плохо?

Ирина

Здорово)

Казачка Вольная)))

картина называлась "Монахи не туда заплыли...." и её автор не Репин, а Соловьёв. Получилось случайно. В картинной галерее была выставка Репина. А Соловь

Казачка Вольная)))

А картины молодого автора Соловьёва висели рядом

Ирина

Да. Это Соловьев)

Казачка Вольная)))

у меня давно был этот вопрос на Обсуждайке)

Ирина

Туда не добралась)

Василий Сычёв

Видел картину... Вернее репродукцию.. Называется " Монахи.. Не туда приплыли. " ... Правда, вот запамятовал фамилию художника... Может о ней идëт речь?

Ирина

Не так называется.

Василий Сычёв

Хорошо, Ирина. Вполне могу ошибаться.

Рафаиль Канюкаев

Монахи на лодке попали к женщинам купающимся, точно не Репин, просто рядом картины висели, по моему типа Коровин

Ирина

Нет. Не он.

Кочка Зрения Жозе

Нормально... Название другое, автор другой, но Вы уверены, что речь об одной и той же картине...

Кочка Зрения Жозе

Да никто не приписывает, просто один ляпнул, кто-то повторил. А "Монахи" не имеют отношения к выражению)) Странно, что из этого раздули миф)

Ирина

Да никто ничего не раздувал. Люди знающие, знают. Не знающим, фиолетово. Как и всем остальным до тех и других.

Кочка Зрения Жозе

Нет, почему же... Кто-то раздул, я уже и опровержения видела)) Очень удивила такая движуха просто))

Ирина

Зато теперь и вы знаете) И это, нормально))

Александр

Ну вот, приплыли. Картина Репина.

Veleslav Yarumar Vran

Всю ночь гребли, а отвязать забыли. Похоже на афоризмы Черномырдина.

Сергей Павлов

Конечно, автор - судьба злодейка, которая повернулась не тем местом.

Ирина

Нет.

Ви
Виталий

Автор Лев Соловьёв. А второе название "Монахи" или "Не туда заехали"

Ирина

Это априори.

Ви
Виталий

в нелепую ситуацию попали монахи ))

Юрий Т

картину помню и история знакомая, но в яндексе искать не честно

Константин Саратовцев

"Монахи. Не туда заехали" Соловьев. А может как раз туда???

Ирина

Все может быть.

Константин Саратовцев

Не зря же они на купальщиц выплыли?

Серьёзный Тип

Художник не Репин , не помню какой , а названте ,,Не ждали"

Ирина

Нет.

Ви
Виталии

извените торможу.посмотрел вашу аву и притормаживаю.

Ирина

И чем мое фото ввело вас в ступор ? Я даже не в короткой юбке ))

Ви
Виталии

это было бы лишнее.

Ирина

За это спасибо.

Ви
Виталии

Всегда пожалуйста

Леонид Михельсон

Эт про бурлаков, чо ль, что на Волге? Так Репин и есть...

Ирина

Нет. Не про них.

Леонид Михельсон

Догда не знаю.

Валентина Мезрина

Лев Соловьев "Монахи" известна и как "Не туда заплыли"

Ирина

Верно)

Александр *********

картина "Монахи не туда заплыли " картина не Репина

Ирина

А чья ?

Александр *********

Вот честно говоря не помню Я слышал и видел про неё много ,но не помню автора к сожалению а гуглить не хочу

Фд Зуекщм Alexandr

Не то монахи приплыли, не то не туда приплыли...

Ирина

Не про плыли.

Фд Зуекщм Alexandr

Но монахи точно

Ирина

Да.

Алексей Григорьев

Картина называлась монахи приплыли Соловьёва

Ирина

Нет.

Алексей Григорьев

Монахи не туда заехали

Игорь Горяинов

Опять двойка. Автора не помню, возможно Серов.

Ирина

Нет

Игорь Горяинов

Ошибся

Bo
Bonza

Название му му а первоначальное приплыли😂