Людмила Яковлева

Что за "глупого милорда" несли с базара крестьяне в поэме Некрасова?

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Милорд – очень популярный персонаж лубков. Изначально это был главный герой щедро иллюстрированной книги Матвея Комарова «Повесть о приключении аглицкого милорда Георга и о бранденбургской маркграфине Фридерике Луизе, с присовокуплении к оной истории турецкого визиря и сардинской королевны Терезии», выпущенной в 1782 году. Иными словами говорится о бульварной литературе.

Людмила Яковлева

Вот и почерпнула свои познания в литературе. Спасибо. Сейчас это легко из браузера вынуть)). А Некрасова я читала, когда не было инета.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На самом деле пресловутый милорд — это персонаж лубочной книги «Повесть о приключении английского милорда Георга и о бранденбургской маркграфине Фридерике Луизе». Автор этого произведения — Матвей Комаров, русский писатель, живший во второй половине XVIII века. То есть лет за сто до Некрасова!

Людмила Яковлева

Спасибо за то, что "просветили"))

Людмила Яковлева

Пока ещё не могу понять, кто же меня так надоумил разобраться в творчестве Некрасова))

Надежда Компас - Но Не Твой!

😊 Разберётесь..

Людмила Яковлева

Нет времени.

Мишка Квакин

Некрасов имел ввиду книгу русского писателя Матвея Комарова. ... "Приключения милорда Георга" очень популярной в тогдашней крестьянской среде

Людмила Яковлева

То речь не мальчика, но мужа. Гомер. Античная литература.

Мишка Квакин

🤝🌹🌹🌹

Ев
Евгения

Да и кто его знает, кто вообще он, человек или животное

Людмила Яковлева

Это, как в этом сайте, кто День Хороший, кто Граф, кто Кот черный)). Может, боты?

Ев
Евгения

А может и они, шельмецы такие! Доброе субботнее утро! Хороших выходных

Людмила Яковлева

Благодарю!!!

Татьяна *

Были книжонки какие-то про похождения этого милорда...

Жека

Незнаю не знаком с творчеством некрасова

Жека

Яне жил в революцию поэтому не помню

Людмила Яковлева

Мы проходили это в школе, поэтому осведомлены.

Жека

Я не проходил

Людмила Яковлева

Как не проходил? На выпускном экзамене у меня был такой билет о революции 1905 года.

Жека

Мне 13 было когда СССР распался

Вл
Владимир

Читай лучше Камасутру перед сном...😂😂

Вл
Владимир

С бестолковой..?😂

Людмила Яковлева

Ты ума-то не поднабрался. Общайся с подобными.

Вл
Владимир

Так ты тоже пуху то на себя не накидывай...😂

Людмила Яковлева

Я и не говорила, что ангел.

Вл
Владимир

А такая пушистая...😂

Николай Смирнов

"Приключения милорда Георга".

Ис
Искатель

Ви
Виталий

давно читал, не помню )))

Людмила Яковлева

Я поняла.

Ви
Виталий

😊

Людмила Яковлева

Девятка не спасёт от жизненных катаклизмов.

Ви
Виталий

если не настроиться на оптимистический лад, то ничего не спасёт.

Людмила Яковлева

И даже девятка))

Василий Тимощук

не припоминаю ... ((

Nikola Mahkov

-француза!--😂

Гагик Галстян

хворосту воз

Людмила Яковлева

Не угадал))

Гагик Галстян

Знаю, что не угадал. Но только этот отрывок и помню.

Людмила Яковлева

Я не буду открывать секрет)). А , может, и открою...Некрасова и Гоголя с базара понесут))

Гагик Галстян

лучше не открывай!😉

Людмила Яковлева

Уже открыла. Пусть народ в классику окунётся))

Гагик Галстян

Пусть!😉

V/
V/S/G

😞🤷‍♂️

Людмила Яковлева

Нечистивое. Я знаю,где литература, а где чтиво.

Unknown User

https://gufo.me/dict/ozhegov/%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9
главное знать где то или иное уместно

Кирилл Морозов

А вы, Людмила, детективы Жапризо читали?

Людмила Яковлева

Я не люблю этот жанр. Агату Кристи читала и ещё кое-кого.Увлекло, но ненадолго.

V/
V/S/G

🇺🇸

....Любовь Это Зло.я Дама....

Знать бы?

Людмила Яковлева

Я и сама подзабыла, но поэму помню. Думала, кто-нибудь напомнит))

....Любовь Это Зло.я Дама....

Я помню.. У бурмистра Власа бабушка Ненила...

....Любовь Это Зло.я Дама....

А ещё ...доля ты русская, долюшка женскачю..?

Людмила Яковлева

...Тллько не скошена жатка одна))

Перец

Куколда

Людмила Яковлева

Нет.))

Алексей Волжский

🫲🫱

Поручик Ржевский

а хз

Ван`ия ( Губерния Московия )

хзз

Эльмира Фассахова

🧐

Людмила Яковлева

Что бы это значило?)). Через лупу?

Эльмира Фассахова

😀😁😂не лазглядела....