[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Планирую к бабушке в гости съездить . В Казахстан .Она уехала туда ещё при Союзе в 60-х годах . А я там ни разу не был .Что из достопримечательностей можно посмотреть ? Что там едят вкусного? Из национальных блюд , есть фрукты ? Говорят , что яблоки. Они огромные и прозрачные. (Хочу таких)

Ответы
Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Фрукты традиционные: яблоки, виноград, гранаты, хурма, груши,. Дыни и арбузы это сезонное. Национальные блюда не все любят. Потому что в основном тесто и мясо в различных вариациях. Жаренное, варенное, на пару. Но повсеместно используется как восточная так и западная кухня. Однозначно есть все. Все что хотите. В Южном Казахстане дешевле, Запад и Север дороже. Некоторые не могут есть говорят жирное, а моя подруга с России приезжала ела с удовольствием и говорила что в России все постное, все увлечены худением и здоровой пищей. И наконец нормальная еда, вкусная и много мяса.

Irina Golubykh

Смотря, в какой части Казахстана. Астана, Алматы - красивейшие города, многое можно посмотреть. У нас все вкусное! Бешбармак, манты, лагман, баурсаки, да много всего! Навалом фруктов. И яблоки очень вкусные, особенно наши Казахстанские

Irina Golubykh

Ой. забыла! Семачки наши - отпад!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Просто у меня друг есть , мы работали одно время вместе . Он жил в Казахстане раньше . Вот про семечки мне что-то говорил )

Irina Golubykh

Я с рождения в Казахстане живу. Наши семечки даже сравнить с российскими нельзя

Ма
Марина

Казахстан большой))) Достопримечательности в остовном - заповедные места)) Есть всё и горы, и озера, и степи, и рыбалка и охота)) при еду тебе уже всё рассказали)) одна проблема для беларусов - расстояния))))) А где живет твоя бабушка?)

Ма
Марина

Ты ж говорил.. Столицу посмотришь - наш новострой, в Каркаралинск можно сьездить, хотя лучше летом, зимой - на снегоходах покататься - просторы необъятные)))

**
*Снежана *

Есть , апорт называется , поэтому южная столица называлась в советское время Алма-ата (дедушка яблок,сейчас просто Алматы. Национальная еда без мяса не обходится. Бешпармак , казы , баурсаки, кумыз, шубат и многое другое .

Просто Вишенка

Приезжайте, не пожалеете. )Правда, огромных яблок, про которые Вам рассказывала бабушка, уже не найдёте. Знаменитый алматинский апорт практически исчез. .. Сады в предгорьях вырублены и застроены элитными коттеджами....

Игорь Санько

Об этом Вы сможете узнать от самой бабушки . Смотря куда именно Вы планируете поехать , в Северном Казахстане люди более приветливые и очень хорошо относятся к русским , в Южном Казахстане все наоборот .

Валерий Александра Сын

Бабушка где живет. Фрукты это Алматы, к сожалению алматинский апорт редкость. даже у нас. ну а насчет остального приедешь увидишь. ну и казы колбаса с конины домашняя, надо попробовать обязательно.

Валерий Александра Сын

Астану посмотри . там еще Боровое. красиво. а так это центр степи.

Наталья

Спрашивают у казаха: Какие блюда едят в Казахстане:- Отвечает; Беляши манты, пельмени, баурсаки . Ну а если не мучные блюда? Ну тогда бишбармак. А яблокиАппорт. оболденный запах и вкусные...

Св
Светлана

Я родом из Казахстана.А где Ваша бабушка живёт?Если на юго-востоке.то повезло!там море яблок,дынь.арбузов...и всё не дорого)И там горы.озёра-очень красиво)И люди добрые,шутить любят)

Св
Светлана

К сожалению,не знаю точно где это,но всё же,мне кажется не северо-западе,а ближе к Алмаате.Обязательно побывайте,бишбармак попробуйте-вкуснятина!

Св
Светлана

да пожалуйста!удачи Вам!

Фатима Кожамбердина

Фруктов и достопримечательностей много. Национальные блюда тоже понравятся: беспармак, манты, самса..... Яблоки большие - это апорт, сладкие, но не прозрачные...

Роксана Линдрман

В какой город? Если Алма-аты то обязательно на Медео. Не пожалеете. Казахи очень гостеприимный народ. Национальное это конечно бешбармак и кумыс с шубатом.

Ольга Мерлина

Да, алма-атинский и Заилийский апорт- очень вкусные яблоки. Вкусное блюдо - бишбармак. Красивое курортное место- Боровое. Озера среди леса и скал.

Алексей Пигулевский

В Алма-Ату... Оттуда - на Медео... Фрукты - от времени года... Я бы ушел через пару перевалов на Иссык-Куль... Хорошо там, тепло и весной тоже...

Галина Перевалова

съезди миленький.....только я сомневаюсь , что она на этом свете....хоть достопримечательности посмотришь .....все не напрасно скатаешься

Галина Перевалова

время слишком много пролетело.....бывает и такое...не кручинься

Д"
Димитрий "киржачский"

Конину не вздумайте. Никакую нигде. Супер ресторан, очень хвалят, не попробуешь - обидишь... НЕТ!!! Аллергия на конину...

Марило

Манты у нас вкусные..беспармак баурсаки..кухня казахская очень разнаобразная...а в какой город именно едети?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Как вы там поживаете ? Не скучаете ?)

Марило

Нормально..некогда скучать

Марило

грязно сырость...серость)))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Да... У меня +9 . Терпимо . Но я не люблю тоже серую унылую сырую погоду

Владимир Севастьянов

Бабушка в сельской местности или в городе, городе, да еще если рядом с Каспием, то там рыбалка закачаешься.

Владимир Севастьянов

Как говорили наши предки, езжайте с открытым сердцем, но будьте готовы ко всему. Насчет блюд и всего прочего определитесь на месте. Там еще неизвестно , что считается достатком.

Елена Дмитровская

Мы проезжали Казахстан,там очень красиво,ешьте все фрукты подряд,блюда у них вкусные,бешбармак особенно

Павел Пахин

ты прям как в тыл к врагу собираешься )))) едь , не ссы ..рогов у них нет , и они даже салат оливье кушают ))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Большие яблоки это да) попробую кумыс, бешбармак, в общем восточную кухню) в Алмату или в Астану можно

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Шортанды Акмолинская область — далеко ехать?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не знаю) я с другого города)