[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Планирую к бабушке в гости съездить . В Казахстан .Она уехала туда ещё при Союзе в 60-х годах . А я там ни разу не был .Что из достопримечательностей можно посмотреть ? Что там едят вкусного? Из национальных блюд , есть фрукты ? Говорят , что яблоки. Они огромные и прозрачные. (Хочу таких)

Ответы · страница 3
Дмитрий Сергеев

За яблоками это на Иссык Куль лучших нет ни где

Татьяна Самойлюк

...яблоки есть и у нас... Но едь... Там же корни...

Максуда Джураева

лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Ника Летняя

Не только яблоки,здесь как в Греции,все есть

Viktor Nnn

яблоки и правда каких в магазине не купишь.

Любовь Ф

бешбармак - национальное казахское блюдо

[[

Вот мне чёт про /бешбармак/ частенько и говорили )

Любовь Ф

у меня подруга недавно переехала жить в Казахстан. Говорит, что бешбармак не вкусно😊

Св
Светлана

Вот неправда!Очень вкусно!Конечно,как приготовишь...Может,подруге Вашей не повезло?

Любовь Ф

может быть. Я сама не пробовала, да и вообще не буду спорить. Тем более, о национальном блюде стОит судить только если оно приготовлено в оригинале. Как бы я не сстаралась его приготовить, у меня не получиться то, что есть на самом деле

Оксана Владимировна 😆

А бабушка где живёт, всмысле город какой?

[[

Шортанды. В обратном адресе на открытках и посылках , которые она присылала посёлок Шортанды назывался . А область была Целиноградской Сейчас не знаю

Оксана Владимировна 😆

Сейчас Акмолинская. В самих Шортандах я думаю, что смотреть особо нечего, а вот в Астану съездить можно, там много хорошего понастроили. Яблоки большие - это Алма-Атинский апорт, но сильно измельчали, раньше они реально были огромные, но растут только на юге, в Алма-Ате.

Оксана Владимировна 😆

Да не за что

Ирина Павловна

Казахстан большой..Куда именно поедете?

Петр

Нет. Они едят по-казахски...

Ирина Павловна

это как?

Петр

😬

Ирина Павловна

хрум-хрум?

Петр

Ага. Вафлюм - хрум-хрум...

Андрей :\>_

прозрачные яблоки??? хрустальные что-ли?

[[

Наверное такие , что просвечиваются , как чёрный лифчик через белую блузку у женщин и девушек

Андрей :\>_

про яблоки ничё не понял, а вот про лифчик мне понравилось)

[[

Попадаются такие яблоки иногда , что ... Короче наливные . Я сформулировать не могу . Вот такие , как на картинке этой .
🖼

Андрей :\>_

ааа... теперь понял ап чём речь... симпатишное

[[

Ну да...Вот как будто внутри мёду налили

Андрей :\>_

интересно какое оно на вкус

Св
Светлана

Это уральская ранетка.Очень крупная и ооочень сладкая.у нас такая была на даче.А вот яблоки Апорт-огромные,сладкие,душистые!Обязательно попробовать надо)

Вл
Владимир

незабудь таблеток от поноса прихватить

Марина *****

Вода здесь лучше, чем где-либо

Св
Светлана

Вода правда вкусная и ещё очень вкусный хлеб.Я когда приехала жить в Россию.я долго не могла привыкнуть к хлебу,совсем не такой как у нас в Казахстане был.

Ирина Гарбузова

А где бабушка живет? Казахстан большой.

Ирина Гарбузова

Конкретнее. Акмолинская область тоже большая.

Ирина

видела я такие яблоки.удачной поездки

Эх Прокачу

Смотря куда именно,Казахстан большой.

Ирина

Казахстан большой!смотря куда ехать.

Ирина

Ооо...я в Астане живу..это север..а яблоки в Алматы,это на юге..хотя , здесь тоже есиь что вкусненького попробрвать..тем более у бабушки всё вкусно!

Ирина

Не за что..лучше самому один раз увидеть.

Ме
Менслу

А где она живёт? Казахстан большой))

[[

Шортанды ,Акмолинская область (на посылка,на письмах,открытках раньше было написано Целиноградская )

Ме
Менслу

Оо! Да это рядом со столицей - Астаной!

Ме
Менслу

78 км всего лишь. Обязательно съездите в столицу. Посмотрите океанариум, музей президента, Хан- шатыр , с его пляжем круглогодичным....Попросите , чтобы Вас угостили "бешбармаком"- мясо по казахски. Молочные продукты из молока лошади и верблюда надо попробовать( кумыс, шубат).

Профиль Удалён

Баянаул, Боровое.... Это - сказка... ))))

Инсайдер

Вся национальная еда там вкусная

Марина Григоревская

Так вам. бабушка, все и расскажет

Марина Григоревская

А была в Алма-Ате. Красивый город... был в свое время. сейчас- не скажу

Вя
Вячеслав

Казахстан большой, куда именно?

Вя
Вячеслав

Ну это северный Казахстан, там столицу Астану стоит посмотреть, больше про эти края не подскажу. До гор и Алматы далеко

Ав
Аватар

ну котику только молочко можно