Вальдемар Швиловский

Что такое безысходность

Ответы · страница 2
Валентин Гавриков

Безисходность--это когда на крышку гроба падает земля. Остальное всё можно исправить и изменить.

Раиса Кожокина

Полностью с Вами согласна...

Иваныч.

безысходность когда последний гвоздь забит в крышку гроба,всё остальное временные трудности

Раиса Кожокина

полностью с этим согласна!

Виктор Шаламов

Цугцванг. Так немцы говорят. Это когда из ситуации любой выход плохой и ведёт к катастрофе.

Раиса Кожокина

катастрофа уже случилась....

Виктор Шаламов

Вот это и есть безысходность. Когда, что бы ты не делал, катастрофа неминуема. Любой возможный путь ведёт к катастрофе. Надеюсь суть термина я пояснил.

♥**юлия**♥

Бывает трудно, но вот такого состояния быть не должно никогда! Настраиваемся на позитив!

ОК
Ольга Кашкина

Безысходность---это когда лежишь в гробу... Во всех остальных случаях надо искать выход..

Сергей Самородов

Мое мнение это когда потерял родного человека, а изменить ничего не можешь..................

Раиса Кожокина

Да.... Я за два года потеряла 10 родственников..... Думала, с ума сойду.....

Сергей Самородов

Я тоже потерял свою тетю которая была мне и нянькой в детстве и другом в последствии. Это очень тяжело терять родного человека. А у Вас это в 10 раз тяжелее.

Раиса Кожокина

В это время я, незаметно для себя, похудела на 20 кг, хотя из-за проблем со здоровьем, раньше только набирала вес.... Только сейчас, спустя 2 года, начала приходить в себя.....

Сергей Самородов

Сочувствую Вам. Но надо жить дальше и помнить своих родных и близких это все , что мы можем для них сделать..................

Раиса Кожокина

Спасибо за сочувствие! Здоровья Вам и удачи во всех начинаниях!

Сергей Самородов

Вам тоже всего хорошего и доброго!

Максим

Выносишь такой крутой,мусор.. идешь к контейнеру..а ЕГО нет(((Контейнер отсутствует((

Марина D

когда в данный отрезок времени ничего не приходит в голову, чтоб изменить ситуацию

Странник 211

а еще не только в голове, но и в душе пустота

Марина D

когда в душе, это уже опустошенность наверное

Раиса Кожокина

но иногда и ситуацию уже не изменить

Марина D

и такое случается, но с этим придется жить

Руслан Мухамедов

такого не бывает-из любого есть два выхода -или застрелится или повесится...😂

Руслан Мухамедов

как сказал восточный мудрец-Все проходит...не торопись. А поэтому лучше не сдаваться дружище..✌️

Nikolaj Belajkov

безвыходность положения но выход всегда есть просто нужно хорошо подумать

Раиса Кожокина

Бывает, мозги затуманены горем и не работают....не думают....

Nikolaj Belajkov

бывает нужно немного переждать

Владимир Иванов

Это явление нужно чувствовать и ощущать, словами выразить это невозможно.

Владимир Иванов

Надеюсь матными словами ругаться не будете? 😊

Владимир Иванов

Ну хоть это радует, а то я думал колобком всё и закончится.)))

Игорь Пахомов

это когда человек теряет надежду. Относится в основном к слабым личностям

Ал
Александрович

Это когда человек не может опереться в своём сознании на понятие "выход"...

Раиса Кожокина

Головой понимаешь, что выход есть, но когда пять могил в одной ограде и три из них в один год появились, то...

Ал
Александрович

...нужно принять как непоправимое горе и ... продолжать жить, помня, что ничего поправить нельзя и терзаться по этому поводу долго нельзя, чтобы не нарушить свою психику. И наконец, все там будем...

Раиса Кожокина

единственное, что успокаивает, это то, что им там хорошо.... надеюсь на это....

Ал
Александрович

Вот и прозвучала в вашей душе нотка, которая никак не вписывается в похоронную мелодию...

Раиса Кожокина

ну не постоянно же её слушать, хочется и вальс услышать)

Маргарита Гракович

это когда кажется что выхода нет НО если вас сожрали у вас есть два выхода

Раиса Кожокина

Я так думаю, что позволять жрать себя и дальше или уходить, куда глаза глядят... Но это не про меня... меня никто не сжирал...

Андрей Васильевич Кудинов

)))) правильно зафиксированный пациент, в анестезии не нуждается ))))))))))))

Раиса Кожокина

и по живому...ножом...никуда ж он не денется)))

Андрей Васильевич Кудинов

))) не ножом, а пилой ))))))

Лоуренс Аравийский

И там худо, и здесь никуда... И нет выхода. Потому что не умеем снять Очко

Пп
Ппло

сидишь на крае большой горы.сзади тупик.впереди крутой овраг.и в море...

Екатерина Остапенко

это когда, сделать то-то можно, а тебе кажется что нельзя или не хочется

Владиас Дзеркалес

Когда в гости завалилась вся родня, а в ружье у тебя всего два патрона..

Раиса Кожокина

Как бы я хотела, чтобы ко мне завалилась вся моя родня, но.... многие уже не смогут это сделать!

Женя Гераськин

это паника! надо отдохнуть подумать и найдутся варианты позитива!!!!!!!!

Раиса Кожокина

а какой позитив можно найти, стоя у могилы?

Женя Гераськин

это не безысходность!это горе!