Valeria

почему то очень захотелось в пионерский лагерь... но не в современный, а в тот, в котором в детстве отдыхала

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бомжи из детства

Дочка, посмотрев кино
Детское, про школу, -
Снят был фильм уже давно, -
Про ребят, весёлый.
Лето, лагерь у ручья,
Пионеры - строем…
К маме: В детстве ты с друзьями
Делала такое?
Мама, вспомнив: Ну, конечно!
Было интересно!
Детство – это жизнь беспечная,
И пора чудесная!
Собирали мы металл
И макулатуру,
И костёр нас согревал,
Если вечер хмурый.
Дочь подумала чуть-чуть,
А потом сказала:
Труден в детстве был твой путь...
Ты что?! Бомжевала?!

2015г 15 июля

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Виталий Молчановский

Все хотят вернуться, хоть на время в детство.Но это не возможно. Я прилетел в город в котором я прожил с детсада и немного после армии. И увидел, что от детства мало чего осталось. Кинотеатры закрыты, и перепрофилированы, рестораны тоже. Детсад и школа изменили своё назначение. Много построено и перестроено. Так в детство я и не попал.

Алекс Венцель

Красноярский край село Атаманово, пионерский лагерь Таёжный...)))))))))Нас туда из Норильска вывозили на всё лето, два с половиной месяца... Сначала везли на поезде 100 км, до Дудинки, а потом 6 дней по Енисею на теплоходе...

Алексей Васильев

посмотрел на карте этот маршрут - дух захватывает! одна только дорога в п/л целое путешествие

Алекс Венцель

Почти две с половиной тысячи километров. У меня даже рассказ про это есть, хотите прочитать?

Алексей Васильев

Яндекс даже маршрут такой построить не смог:)

Алекс Венцель

Так по Енисею от Дудинки до Атаманова вот и весь маршрут...Это недалеко от Красноярска. Там расположены около 14ти детских лагерей.

Серж)))

))) там было чем заняться!!!! то репетиция отрядной песни, то тимуровская помощь ком нибудь, то соревнования по пионерболу или по шашкам шахматам и еще мильон дел) А чем сейчас занимаются детишки?

Ольга

А мне вот не нравилось там. Я привыкла к комфорту и свободе провождения личного времени. В лагере все по расписанию, по распорядку. Да и с ребятами я сходилась тяжело - мне они не были интересны.

Евгений Кочергин

В 70 г. был в Евпатории три месяца в детском санатории, привез экзэму на заднице: выводили год: -никакой ностальгии. А если у вас нет детей, не переехать ли вам ко мне в Париж, если споемся?

Valeria

У меня есть дети и муж))) и живу я хорошо в солнечном Израиле

Евгений Кочергин

Будете свахой?

Valeria

Нет. У меня нет незамужних подруг

Сергей Федин

На полдник киселя бокал с печеньем.И вечером кино с укусом камариным.По средам банный день,с утра побудка горном.Купание в реке.Костры размером с дом.Тоскую я о том.

Павел Павлов

Знаешь, есть такой анекдот: - Вот возьмите ваши шарики обратно - они фальшивые! - Что не надуваются? - Нет, просто не радуют... В одну реку дважды не входят.

Андрей Король

Это точно! В конце 80-х жили в Монголии, вот там и пионерия и комсомол ВСЁ СУПЕР было! Приехали в союз пипец талоны , цены, анархия и т.д.

Дм
Дмитрий

я тоже в советском лагере отдыхал...а недавно к сыну ездил - не хватает что-то...трудно это выразить ..но идейности какой-то не хватает

Ветер Ветров

В чем проблема. Года два назад с детишками ездили на Чёрное море. Заехали в пл. где раньше отдыхал. Посмотрел глазами взрослого.

Элис

дааа, были времена...я работала много в лагерях воспитателем летом. но!! наши лагеря были намного интереснее. чем современные..

Екатерина Оленева

Я была в "Юном геологоразведчике" под Минусинском. Самолетом и двумя автобусами добирались.Класс!🙂

Георгий Рыбин

сегодня смотрел на закат и вспомнил п/л"Левша",такое воспоминание,идем с ужина,переодеваемся и дискотека

Андрей Акбаров

а мне почему-то салат огречный запомнился в пионерлагере, просто резали и без соли , добавок подавали...

С Д

надо на них насыпать соло. ко мне пока ни кто не прилипает.. а так хочется чтоб девушка ко мне прилипла.

Valeria

?

С Д

прости я читал совсем другой вопрос и отвечал.. да конечно хочется в пионер лагерь в самый младший отряд и чтобы мне было мало лет.

Алексей Збиняков

Да.........Вот было время........по кустам не трахались.Были другие интересы.А теперь интернет всему научил.

Юрий Онищенко

я тоже Там были супер пионервожатые с прекрасными грудями Там получил такой опыт-мама н е горюй

Неизвестно Неизвестно

да ну нафиг у меня тогда была одна мечта лето провести дома а не в лагере да ещё и 2 смены

Valeria

А у меня уехать из дому... на свободу)))