Ва
Валерий

В 1948 году Опалённый стан (Палестина) разделили на две части: Палестину и Израиль, и Израиль вернул себе свой календарь. Т.е. во всём мире сейчас 2020 год от Рождества Христова, а в Израиле Лето 5776 от Адама?

Ответы
Nico Fasulakis

Вот мне интересно в Израиле 5776год, как же получилось, что у русских, древних русичей вроде 7520 по моему.

Nico Fasulakis

Кто-то, где-то лжет, то ли китайцы, то ли евреи, то ли русичи. 😂

Ва
Валерий

может быть👍

Nico Fasulakis

Единственное что более точно это у мусульман. У них летисчисления ведутся 622 или 623 года после рождества Христова

Ва
Валерий

не знаю как у них

Nico Fasulakis

У них просто. Возьми сегодняшний год, и минус 622 или 623года. 2020-623=1397

Dan Bongо

Это религиозный календарь. Живут там по современному календарю.

Морок

Нам тоже пора вводить свое летоисчесление

Ва
Валерий

пора

Nikas Juozaitis

Нам-то что? Пусть живут как хотят.

Сергей Павлович

Ничего страшного!

Галина Гриднева

Да хрен с ними

Галина Гриднева

Спасибо

Сергей Кузьмин

им виднее