Alla Lala

sprashivalka.com/9543026 Вот этот товарищ утверждает, что евреи ЗАХВАТИЛИ Палестину, правда он не уточнил в каком году, зато уточнил, что так ему Вовка Путин по тв объявил. Вопрос: В каком году Израиль ЗАХВАТИЛ Палестину??

Ответы
Ph
Phantom

Сразу после того, как вышли из Египта) только вот один нюанс... на тех землях никого не было) а палестинцами до 1948 года называли жителей Иудеи, Самарии, Газы и территории современного Израиля. Где проживало подавляющее большинство евреев, чуть меньше греков и арабов (в большинстве своем вольнонаёмных сезонных рабочих), так же кочевые племена друзов и бедуинов. Которые и сегодня прекрасно живут на территории Израиля и имеют израильское гражданство, получая все льготы и с гордостью служат в израильской армии и полиции

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Ph
Phantom

Ответил))) сразу после выхода из Египта)
только тогда она называлась иначе. Название Палестина была дана той земле во времена римской империи

Alla Lala

тогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО Палестины.. и даже арабы там не жили!

Ph
Phantom

🖼

Alla Lala

вопрос перечитайте: КОГДА ИЗРАИЛЬ ЗАХВАТИЛ ПАЛЕСТИНУ???

Ph
Phantom

Алла, Читайте ответ и понимайте сарказм в нем, тогда не будите задавать один и тот же вопрос дважды или трижды...

Ra
Ras-Sl

Одолф Гитлер вы...л Это проклятых евреев и сделал их геноцид и прочее другого и они 1948 году на корабле прибыли Средне Земномерие и просили приютите нас и добры народ Пеластина дал им тёплую месту еду и прочие другого они тогда не знали что Гитлер хотел сделать мир лучше их тогда нада было искоренить с лицо земли вот результат

Грешник *****

часть палестины и часть сирии Согласно Плану ООН по разделу Палестины (1947) на арабское и еврейское государства, сектор входил в состав территории, выделенной для создания арабского государства.

Alla Lala

Земли, захваченные арабами..и английские колонии.

Грешник *****

арабы захватили английские колонии????вместе с запретом Великобритании на переселение в Палестину евреев из германии фактически означало смерть для миллионов. Для обхода запрета на иммиграцию в Палестину была создана тайная организация «Моссад ле-Алия Бет», которая помогала евреям нелегально добраться до Палестины и спастись от гибели.

Alla Lala

Арабы захватили их много веков назад..😄

Грешник *****

ааа ....ну да ....там же укры проживали .....

Alla Lala

да я помню, что ты тупой.. а Вовка Путин по телеку не рассказал тебе, ЧТО отвечать..😆

Та
Татар-Малай

тут много баранов . им везде кажется что они великие и транслируют то что им вещает зомбоящик . ты пойми алка ,разговаривать с ура-патриотами очень сложно . логические аргументы тут не действуют

Та
Татар-Малай

это звери. они убивают детей и стариков .мы таких ненавидим

Alla Lala

кто вы??

Та
Татар-Малай

мусульмани

Alla Lala

Ну это нормально. Уроды всегда ставят пятно на нацию, религию.. и другие страдают от этого.

Та
Татар-Малай

👍 их многие мои братья осуждают и ненавидят

Призрак

как появился так и начал расширяться..отжимать и расселять везде евреев..особенно в сторону Средиземного моря..скоро, похоже ,газы не будет.. нефть в средиземном море стоит того ...

Alla Lala

за Палестиной? В 1947 году Не СУЩЕСТВОВАЛО никакого государства Палестина!

Призрак

ага..был народ палестинский и евреи понаехавшие с начала века

Alla Lala

нет такой национальности.. палестинцы😆

Призрак

все относительно в этом мире...названия дают люди

Alla Lala

🤦‍♀️

Володя

Ничего - евреи скоро на территорию Украины переместятся, хохлы её им отдадут за лен-лиз. Предсказания Жирика потихоньку начинают исполняться. Арабы их по любому выдавят.

Стас Васильев

Для залитой помоями головы, аргументы лучше не употреблять и весомые тоже. Просто посылать Омар Кхуям. Мясо с теленовостями в голове и отсутствием витамин.

Юрий

Это тот вовка, любитель резиновых попок? Да тот расскажет. Вырос в подвортне питерской без роду и племени и нате вам - историком стал

Alla Lala

о как..))))

ск
сергей кравцов

В Секторе Газа убивают женщин , стариков, детей, счет уже идет на тысячи и что Израиль думает это сойдет ему с рук , наивные. ?...

Alla Lala

Поделом оккупантам, напавшим на чужую страну..

ск
сергей кравцов

Ни хрена себе там гибнут дети старики женщины , они то в чем виноваты ты ДУРА БЕЗМОЗГЛАЯ

Alla Lala

там?? В Израиле гибнут тысячи женщин, детей и стариков!! На Израиль напали арабские твари!! А Израиль ЗАЩИЩАЕТСЯ! КАК ПОЛОЖЕНО любой стране!

ск
сергей кравцов

Там погибло около сотни не более, а тут тысячи невинных людей убивают , а может и больше не пиши чушь, хотя что с дурой разговаривать противно

Alla Lala

Это тебе по путинским каналам напиздели?? Или в методичке записано так?

Владислав Павлов

А ничего , что это один и тот же народ, просто воспитание разное, вера разная, а так отличите еврея от палестинца в городе?🤣

Alla Lala

это один этнос..но разные национальности..

Владислав Павлов

Это как два брата, деруться постояннл

Владимир

Я не очень умный, но израиль давно захватил сектор газа и сделал анклавом... Мира не будет пока не будет 2 государства

Alla Lala

опять Вовку Путина наслушался?😄

Митрандир

Ну не захватил а стал проводить политику в следствии которой больше поселений переходили под контроль ЦАХАЛа

Нику Букун

Почему-то я не удивлен, чем дальше тем хуже, с каждым днём таких персонажей все больше и больше становиться😐

Alla Lala

а по путинским каналам сутками твердят об этом.

Нику Букун

Как хорошо что я не смотрю тв😁

Александр Апанасенко

А вы карту видели? https://solidarnost.su/palestina/palestina-na-karte-mira/ И что вам есть сказать на увиденное собственными глазами?

Alla Lala

путинскую карту? видела. Вы не ответили на вопрос!

Александр Апанасенко

Не верить истории глупо, ведь карту не Путин рисовал. Израиль появился на карте только в 1948 году, и методично отжимал территории у палестинцев всё время. И сейчас, в следствии провокации, делает тоже самое.

Alla Lala

а Палестина когда появилась??

Александр Апанасенко

Если говорить о народе то Филистимляне жили еще с библейских времен. А если говорить о названии государства, то, сколько себя помню, употребляется фраза Палестинские территории. И были они в составе Османской империи, потом колонией Англии. Евреи ехали селиться не на пустое место, там жили люди. В 1947 году принято решение ООН разделить на тот момент Британскую Палестину на два государства. Палестина и Израиль. Первые нападения на жителей Палестины были совершены евреями в 1948 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%80-%D0%AF%D1%81%D0%B8%D0%BD ... а кровная месть продолжается до сих пор... Так что Палестина появилась не вчера, а то, что в виду политических махинаций не ратифицировали признание государства Палестина, так то вина не палестинцев.

Alla Lala

нет.. у Вас отсутствуют исторические знания.. в голове.🤷‍♀️

Евгений 123

Они её никогда не захватят. Это развязалась война евреев с арабским населением. Евреи в себя поверили.

Alla Lala

все???😳

Евгений 123

Почти. Они себя католиками называют. Да что вы меня спрашиваете посмотрите какая у них вера.Протестантизм в США — крупнейшее направление христианства в стране. У них теперь своя вера. Ширма Иисус.
Христианство в США — крупнейшая религия в стране.
По данным исследовательского центра Pew Research Center в 2010 году в США проживало 246,79 млн христиан, которые составляли 79,5 % населения этой страны. Энциклопедия «Религии мира» Дж. Г. Мелтона оценивает долю христиан в 2010 году в 81,8 % (257,3 млн).
Крупнейшим направлением христианства в стране является протестантизм. В 2000 году в США действовало 548 тыс. христианских церквей и мест богослужения, принадлежащих 3514 различным христианским деноминациям. То есть в Америке можно сатану привлечь к церкви.

Alla Lala

и при чём здесь бабтисты?

Евгений 123

Зародившись в Европе, наибольшего развития баптистское движение достигло в Северной Америке. Основу первых баптистских общин составили изгнанники из пуританских колоний, преследуемые за высказывание взглядов о необходимости отделения церкви от государства и отказ от крещения детей. В 1639 году группой таких верующих во главе с переселенцем Роджером Уильямсом была основана новая колония Род-Айленд, где официально была провозглашена свобода вероисповедания, а в городах Провиденс и Ньюпорт основаны первые баптистские церкви. После обретения религиозной свободы баптистами была развёрнута активная миссионерская деятельность, охватывавшая, помимо белых колонистов, индейцев и чернокожее население страны. Среди последних данное исповедание получило широкое распространение, вследствие чего до настоящего времени в США существует несколько афроамериканских баптистских объединений

Alla Lala

Ты не ответил на вопрос!

Калиниченко Игорь

Причем тут Путин, он пацаном был когда Бен-Гурион, потерял глаз , отвоевывая эти земли у Арабов

Alla Lala

При том,что именно Вован Путин заявил, что евреи захватили Палестину..

Калиниченко Игорь

Нет, тут он не прав. Евреи имеют свой Израиль, и никому не отдадут. Там советских много, они не будут смотреть на кнесет

Игорь Погребняк

Ты жопой сейчас говорила, румынка-молдованка умная, или ей думала???????)))...😮🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Евгений

А пусть не жалуются, если Израиль всем и всегда мог надавать по мордасам.
🖼

Andrey Juravljev

как начАл с 48 так и до сё продолжает .. откровенье штоль .. болезнайа? О_о

Konstantin Leytan

1948г. А товарисч по лицу видно что не отягощен интеллектом 🤷‍♂️

Alla Lala

ну и фантазия у тебя..🤦‍♀️

Konstantin Leytan

Официальные данные

Alla Lala

Факты в студию!

Konstantin Leytan

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство_Палестина

Alla Lala

и? там твоего вранья нет! ))))