Берик Ешимханов

как звали Чингисхана

Ответы
Евгения Петрова(Якутск)

Чингисха́н - собственное имя — Тэмуджин, Темучжин ок. 1155 или 1162 — 25 августа 1227) — основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и Восточную Европу.

Сергей Коновалов

Чингисха́н (монг. Чингис хаан [tʃiŋɡɪs χaːŋ], собственное имя — Тэмуджин, Темучжин, Темучин; ок. 1155 или 1162 — 25 августа 1227) — основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена.

Evolution Club Evolution Club

помню мать звали олуэн ,а самого, на языке вертится.нужно перечитать ,,жестокий век..

Марина Крюкова

Темучин)вроде.....не помню))я давно уже школу закончила многое не помню!

Ольга Миронова

Я очень уважаю эту историческую личность...но имени не помню....))

Елена Глубокая

Да Бог его знает как. Лучше б не звали. Натворил блин дел.:)

Валентина Боркова

Понятия не имею,рыться в источниках не охота.Подскажи?

Сергей Москаленко

Тэмуджин(Темучжин), признаюсь - информация из гугла.

Санёк Свир

суровый мужик.....сам приходил.....без приглашения)))

Аня Шиховцева

мне заняться нечем?может тутан хамона вспомнишь?

Берик Ешимханов

ну то что тебе заняться нечем это подтверждает твоё присутствие здесь, ну и твою малообразованность тоже сразу видно!

Miyako Ichinose

Тэмуджин (собственное имя)
Чингисхаан псевдоним.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Темуджин или Темучин (по разному произносится)

Анна Enni

его не звали, он сам приходил, вернее набегал

Igor Kolesnikov

ты сам знаешь а зачем спрашиваешь? ТОМЕРЛАН

Берик Ешимханов

я то знаю, а вот ты похоже нет=)

Igor Kolesnikov

подскажи

Надежда Коршикова

незнаю, я и история два разных человека.

Бернгардт Наталья

Тимуджин..или Тимучин..Не помню точно 😄

Вера Орлова

Настоящее имя — Тэмуджин или Темучин

Евгения Образцова

Тимуджин(Тимучин) его настоящее имя

Оксана Жеребцова

настоящее имя Темучин или Темуджин

Вячеслав Огородничак

Отец- сынком, а дети - папой...звали.