Королевская Аналостанка

Какие полные имена были у Чука и Гека ?

Ответы
Ал
Александр

Имена Чук (Chuk) и Гек (Huck) представляют собой сокращения от Чарльз и Гекльберри и весьма распространены в США, в том числе в качестве основных имён «по паспорту». Это мнение известного филолога Д.Драгунского.

Андрей Григорьев

В повести Гайдара полные имена ни разу не названы. Вероятно Гек - Сергей (сергей-сергейка-гейка-гек), а Чук - Борис (боря-борчик-борчук-чук).

Алекс Венцель

Вот такие они и были.Это были времена сокращений, а вот как расшифровывались эти имена можно только гадать...)))))))))))))

Королевская Аналостанка

Попробую поискать в википедии . Ну очень интересно.

Андрей Белка

Один из двух фильмов которые я увидел первый раз в начале жизни! Масса впечатлений…

Андрей Белка

Как его зовут?

Андрей Белка

Во плоти?

Королевская Аналостанка

Нет . Ангелы не бывают во плоти )

Андрей Белка

А я его или её имени не знаю, но благодарен от сердца…

Королевская Аналостанка

Главное , что они есть )))

Алёна

Чукча и Геккельбери Фин,конечно! Только,как они в этот рассказ попали,непонятно?

Михаил Семенов

В тексте повести полных имен этих симпатичных мальчишек нет.

Дима

Так и звали цитирую: "Ребятишек у него было двое – Чук и Гек."

Райхон

уже не помню.Давно не читала и фильм тоже не показывают. КАК?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Классный вопрос - а вот не помню (а смотреть не честно)

Королевская Аналостанка

А мне кажется там ответа и нет , потому что этот вопрос мучил меня с детства )))

Надежда Волкова

я так понимаю это были семейные прозвища???? тут надо смотреть историю написания рассказа)))

Надь, "смотреть" - не честно. Посмотреть - каждый могёт, и тогда мы все за умных сойдём, даже ты (пендаль засчитан?) Вопрос в честном воспоминании на слух

Надежда Волкова

нееее это я таким образом сдалась... про написание этого рассказа вообще ничего не знаю!

Я обожал в детстве, но лет после 10 не читал, хотя все помню очень подробно. Вроде бы их действительно назвали по именам...

Надежда Волкова

наверно это какие-то детские переиначивания имён....

ВСПОМНИЛ!!! Полное имя у них - "Снегоход УФ-16", в нашем сельпе есть в продаже снегоход "Чук и Гек!" Приз в студию!!!

Жизнь Виртуальная

Ето фамилии -Чуковский и Гекельберифиннов 😛

Анатолий Мюллер

Чук ( старший) - Вячеслав. Гек ( младший) - Геннадий.

Гарсон №2

У Чука - Че Геваро, а у Гека - Генадий Зюганов)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Как у сына шапокляк........Чебурген....... 😆

Сергей

Ну 1н Гектор мож...а вот с Чуком непонятка....

Felix Okminyan

У чука - не помню ! А у Гека - Гекельбери Фин

Константин Бескембиров

У Чука не знаю а, у Гека - Гекльбери Финн?

Михаил Янкельзон

Чубайс и Кернес (второй — мэр Харькова)

Михаил Янкельзон

Кернеса зовут Геннадий, поэтому и Гек

Александр Шебалин .

Не помню,да они и сами уже давно забыли.

Сергей Павлов

Про это и сам Гайдар не знал(по моему)

Королевская Аналостанка

Мне тоже так кажется . Такой выдумщик был , один Мальчиш - Кибальчиш чего стоит . Откуда он это надумал ))))