Екатерина Емелина

Режиссер фильмов" Зимняя вишня", " Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Игорь Масленников в интервью сказал, что любая кино работа должна быть нравственной, чтоб люди стали лучше. Не вопрос, просто слова понравились.

Ответы
Александр Былков

слова то хорошие,но в кино должна быть интрига,да в той же Вишне,главный герой жене изменял то с одной,то с другой-совсем молоденькой,а иначе,ну не будут смотреть кино

Вера Ситникова

Если бы современные режиссеры придерживались таких же убеждений - не было бы такого количества глупых, бездарных фильмов!

Викентий Ви

А вы не спросили его, мог ли он по другому( естественному) снять эти фильмы и по другому объяснить это другими словами?

Светлана Брежнева

Согласна, потому что безнравственность приводит к гибели. Можно прочитать об этом в послании Иакова 1глава,14,15 стихи.

Юрий Дробот

Правильно сказал!!!!! Искусство должно пробуждать в человеке не зверинные инстинкты,а желание стать лучше....

Екатерина Емелина

😊Спасибо.

Юрий Дробот

Всегда пожалуйста!!!!

Любовь Сидоренко

совершенно согласна, но сейчас о нравственности совсем забыли, столько грязи , что смотреть противно .

Екатерина Емелина

Поэтому и смотреть ничего не хочется.

Любовь Сидоренко

да, уже не помню, когда последний раз включала телевизор

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это относится и к другим видам искусства и литературы, а также к средствам массовой информации.

Иехидна 🍄

Киноработа пишется в одно слово...
Вы хоть орфографию проверяйте когда задаёте вопрос...

Екатерина Емелина

Я знаю, заметила не сразу, что допустила ошибку, а редактировать нельзя, заново писать вопрос не стала....

Иехидна 🍄

Я не в укор...
Кстати заодно и проверите как много на сайте двоишников...
Мне можно писать через "Ша", ))))
Я из Петербурга)))
У нас - булошная, шаверма, парадная, поребрик)))

Екатерина Емелина

Все равно скоро удалю.

Алекс Венцель

Он прав, вот только на наших экранах в последнее десятилетие одна безнравственность...

Екатерина Емелина

Все фильмы похожи, сюжеты предсказуемы. Большинство из них на криминальную тему. А нужно, чтобы можно было и поплакать, и посмеяться, порадоваться, и посочувствовать.

Алекс Венцель

Верно...Совершенно пропали фильмы про жизнь простых людей. На экранах одни банкиру, проститутки, киллеры, торговцы наркотиками и разного пошиба спецагенты с продажными полицейскими...Фильмы перестали учить людей добру и справедливости...

Екатерина Емелина

И еще показывают культ денег, все покупается и продается, а нормальный человек с принципами-изгой.

Алексей Комаров

И это Правильно Хорошо когда осознаёт что нравственность как совесть лице приятна!!!

Наталья Джулай

Общество не позволит какому-то режисеришке стремиться улучшать природу людей

Ярославна Андреева

так и было в советское время, сейчас фильмы смотрю и не могу оторваться

Та
Татьяна

Да, раньше было такое требование, иначе фильм не пропустят. А сейчас.....

Просто Знакомый

так то давно было, сейчас всё по другому, теперь главное деньги.

Надежда

Как после "зимней вишни" можно стать лучше?в чем там мораль?

Улугбек

Почти по фильму "Человек с бульвара капуцинов."!!!☝️👍🤝👏

Вечел(Курган)

Хорошая киноработа у него была. (Киноработа вместе пишем?)

Екатерина Емелина

Спасибо, я не сразу заметила ошибку, а редактировать здесь нельзя🤷‍♀️

Сергей Ханьжин

он прав)))) а,без этого,нет и смысла что либо снимать.

Дмитрий Степанов

В Зимней вишне нравственности аж через край...

Екатерина Емелина

Я где-то прочитала, что этот фильм можно назвать "энциклопедическим пособием" для девушек,выбирающих себе спутников жизни. Там же три подруги показаны.

Дмитрий Степанов

И какими методами они выбирают себе этих спутников?

Екатерина Емелина

И главный герой, который ни на что не может решиться, прямо как в жизни, его все устраивает🤷‍♀️ Фильм заставляет задуматься.

Изя Поцман

У него получилось.... по крайней мере - тогда....