Надежда Борисова

Время обладает удивительной способностью растягиваться, так ли это?

Ответы
Александр

Так. Я с рождения ненавижу одно - ждать. Пришлось своё время научиться корректировать, чтоб промежутки ожидания между событиями не тянуло за душу, с огромным трудом научился наконец, совсем недавно. Могу настроить себя так, что день пролетит незаметно, могу наоборот, растянуть минутки и день станет дольше. Слегка мешают есть и спать, но я же просто человек, куда деваться.😆

Надежда Борисова

Все сказано вами правда, можно одного дня хватить, чтобы узнать человека просто к примеру, а иногда годами не знаешь,что он из себя представляет

Александр

Да, всё верно.

Mister Farid

я считаю, что мозг человека имеет свойство изменять субъективное восприятие времени. про Энштейна есть притча, мол он сказал однажды: "если вы час проводите с красивой девушкой, то час покажется вам минутой, а вот если минуту сидите на раскалённой плите, то эта минута покажется вам часом"

Надежда Борисова

Так и есть

Александр Гинзбург

Порою день - сплошной экзамен, порой он пуст, как небытиё. Как измерять нам жизнь – часами? Или событиями её? По кругу стрелки мерно мчатся, но есть у времени секрет: Бывает год... беднее часа, а час... богаче многих лет. (Петрусь Бровка)

Надежда Борисова

Так и есть.все верно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Более того, мы сами можем его, как растянуть, так и сократить. Просто не знаем как это работает. Но когда чего-то ожидаешь, в ситуация волнения, бывает, кажется что время тянется..

Надежда Борисова

Да иногда,думаешь вот еще немного, а оно уже пролетело

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно. Вот, познавая хто, можно для себя создать ощущение бесконечности времени.

Надежда Борисова

поддерживаю вас, все верно сказали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Sergey Nilov

Этот мир удивительный, этот мир не простой, мире всё относительно - тишина и покой. Относительна юность, относительна старость, относительна глупость, относительна слабость.....

Надежда Борисова

Красиво сказано

Та
Таша

Ответ 1. Кто над чайником стоит, у того он не кипит (японская мудрость). Ответ 2. Будем капать отсюда и до обеда (мудрость прапорщика Иванова). Какая мудрость вам ближе?))))

Зд
Здравствуйте

Растягиваться с нашей точки зрения,с психологической,когда нам надо побыстрее...но это не значит,что стабильность времени нарушается...

Надежда Борисова

Сань время ничем не нарушишь, только одно можно нарушить смертью- конец жизни

Зд
Здравствуйте

Смертью ты конец не нарушишь,а осуществишь

Сергей Елец (48 Регион)

но всегда когда нужно чтобы потянулось оно пролетает не быстрее скорости света а когда нужно чтобы пролетело тянется как улитка

Сысо Александр

нет не так как на пенсию вышел я оглянуться не успеваю неделя проскакивает вроде вчера понедельник а уже воскресенье

Сысо Александр

так я и не тороплю главное что не успеешь оглянуться ан уже и .... я вот общаюсь со своими одноклассниками с дальнего востока. я их воспринимаю мальчишками и девчёнками а нам уже почти 70

Надежда Борисова

Да время летит

Сысо Александр

летит со страшной силой

Виктор Правдин

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

Алекс Венцель

Совершенно верно. Надеюсь ты читала мой небольшой рассказ как мимо меня однажды пролетела пуля и я её разглядел...

Надежда Борисова

Я читала ты мне присылал

Ольга

Увы, но время сейчас это роскошь, оглянулся и минус десяток.... Хоть зарастягивай, оно все равно улетает....

Надежда Борисова

как один миг

🇷🇺Anna😊

В каждом возрасте свое восприятие. У меня оно больше сжимается. Но наверное и состояние души влияет...

Надежда Борисова

Конечно Анна,оно сжимается и очень здорово

Ал
Александр

Как тянуть, а пошлость здесь не при чем,, но это как испорчен в своих желаниях тот кто хочет другое

Надежда Борисова

Пошлостью здесь и не пахнет- время на удивление может и стягиваться

Надежда Борисова

Ну да, а ты не знал, представь себе- чего ждешь годами-, а такое может произойти и за 10 минут

Надежда Борисова

Ты знаешь всяко бывает, может одна минута разговора может стоить большего, чем говоришь месяцами

Анатолий Иванов

Надя,ты счастливый человек! А для меня оно сжимается-вот январь пролетел и не заметил как!

Надежда Борисова

Толь привет, время летит не успеваем за ним

Анатолий Иванов

А я полумал-оно для тебя сжимается!😂🌷

Надежда Борисова

ага,вот как получается, Глаза открываешь — восемь, сходил в магазин — среда, сварил себе кофе — осень, прилег отдохнуть — зима… (Кажется, именно так и бежит теперь время.)😁

Виталий Рогов

Длительность времени не постоянна. По своему усмотрению может растянуться или сжаться.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Продолжительность минуты зависит, от того с какой стороны двери в туалет вы стоите☺️

Эдуард Щиголев(Липецк)

Время идёт. Поэтому, что бы вы ни делали, делайте это. Делайте это сейчас. Не ждите. Роберт Де Ниро

Надежда Борисова

Это вы хорошо заметили

Евгений

И как правило после растяжки резко сужаться, как пружина. Хрясь, и нет времени!

Надежда Борисова

Один миг

Евгений

Ага!😒

Людмила Егорова

Согласно гнусной теории Эйнштейна, время, это функция скорости и гравитации.

Надежда Борисова

гравитация – лишь отражение кривизны четырехмерного пространства-времени, выраженной через массу и энергию.

Людмила Егорова

У-уу! Тем не менее, тело, обладающее массой, создаёт гравитационное поле, напряжённость которого влияет на течение времени.

Леонид Музафаров

Я замечал что когда путешествуешь в новое место то время как бы замедляется.

Надежда Борисова

наверное