Влада Влада

С чем сравнивала свои стихи Марина Цветаева?

Ответы
Eлена (К.)

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как БРЫЗГИ из фонтана,
Как ИСКРЫ из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие ЧЕРТИ,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.
Май 1913, Коктебель

Влада Влада

Все так 🌹 🌹 🌹

Eлена (К.)

она была соседкой моего деда в Коктебеле...

Татьяна *

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

Татьяна *

Вы, идущие мимо меняК не моим и сомнительным чарам, —Если б знали вы, сколько огня,Сколько жизни, растраченной даром, И какой героический пылНа случайную тень и на шорох...И как сердце мне испепелилЭтот даром истраченный порох. .............

Ол
Олелия

...Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет! ) ,
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

Влада Влада

ммммммм 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ирина Маркова

В стихотворении «Моим стихам…»Моим стихам, написанным так рано,

Что и не знала я, что я - поэт,

Сорвавшимся, как брызги из фонтана,

Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,

В святилище, где сон и фимиам,

Влада Влада

Моим стихам, как драгоценным винам,Настанет свой черед.

Ирина Маркова

Но мы не противоречим друг другу

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Марина Цветаева сравнивала свои стихи с "маленькими чертями, ворвавшимися в святилище, где сон и фимиам".

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я знала только эти сравнения. Но спасибо за ваш ответ

Клавдия Грозданова

OK
Olga Khudchenko

"как брызги из фонтана,. как искры из ракет"; "как маленькие черти"; "как драгоценным винам"

Соня Артемьева

с "маленькими чертями, ворвавшимися в святилище, где сон и фимиам" (с)гугл

Adella Bushoi

не сравнивала,а вопрошала"когда б знали,из какого сора,растут стихи..."

Кир Елисеев

С маленькими чертями, ворвавшимися в святилище, где сон и фимиам...

Кир Елисеев

Насчёт вин не знаю,подобное утверждение не встречал..

Влада Влада

а откуда строчки то привели?!

Кир Елисеев

В любом случае мой ответ тоже является верным..

Влада Влада

главное, она так не считала

Кир Елисеев

Возможно......то неё осталось лишь выражение, а уж подлинно оно или нет это другой вопрос...

Прошлое

сор..когда б Вы знали из какого сора, растут стихи не ведая стыда...

Прошлое

да как нет то))))

Елена

с маленькими чертями, ворвавшимися в святилище, где сон и фимиам

Елена

да, читайте не только последние строчки: Моим стихам, написанным так рано,Что и не знала я, что я - поэт,Сорвавшимся, как брызги из фонтана,Как искры из ракет,Ворвавшимся, как маленькие черти,В святилище, где сон и фимиам,Моим стихам о юности и смерти,- Нечитанным стихам! -Разбросанным в пыли по магазинам(Где их никто не брал и не берет!),Моим стихам, как драгоценным винам,Настанет свой черед.

Влада Влада

ну вот...драгоценные вина я это хотела услышать

Елена

это слишком поверхностный ответ, вопрос видимо из ЕГЭ?

Влада Влада

вопрос конкретный...что недавно егэ сдавали..?

Елена

нет,я сдавала экзамены 17 лет назад, по образованию филолог,ещё вопросы есть?

Le Soleil Nuar

Интересы влияют на наш опыт и суждения.вам видней.

Мы
Мыша

У неё немножко с психикой недружба была... так что... кто знает ?...

Мы
Мыша

Ну, возможно, я дура с дверью. Я к Цветаевой не очень ... уж извините...

Мы
Мыша

Ни в коем случае не подумайте, что я пытаюсь принизить качество поэзии Марины Цветаевой. Нет. Уважаю, но не сильна. Я больше к Ахматовой Анне Андреевне тяготею.

Влада Влада

я ничего подобного не подумала..А для меня Ахматова..тяжеловата

Марина ...

Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.............

Марина ...

спасибо за цветочек !! и- за вопрос..

Наталья Шевченко

маленькими чертями, ворвавшимися в святилище, где сон и фимиам

Наталья Шевченко

Моим стихам, написанным так рано,Что и не знала я, что я – поэт,Сорвавшимся, как брызги из фонтана,Как искры из ракет,Ворвавшимся, как маленькие черти,В святилище, где сон и фимиам,Моим стихам о юности и смерти– Нечитанным стихам! –Разбросанным в пыли по магазинам(Где их никто не брал и не берет!),Моим стихам, как драгоценным винам,Настанет свой черед.

Наденька Анохина

Ах,если б знали из какого сора. растут стихи не ведая стыда

Варвара Самаялучшая

Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

Дима Дремко

С чем-то изысканным (не помню точно, с чем именно)

Дима Дремко

Понятно, спасибо, вроде бы вспоминал, что-то такое, но не был уверен

Елена Варавченко

с маленькими чертями, ворвавшимися в святилище