Лидия

Как бы вы поступили,увидев что в пиццерии вам не внесли в чек одно из блюд которое вы заказали и съели. Вернулись бы и сказали, доплатив или махнули бы рукой...типа сама виновата

Ответы
Алексей Старшинов

Так не бывает... Мне в одном заведении долго впаривали, что нужны туфли... Я не тупой, но я растер ногу и был в кроссовках, ибо, иначе никак... Взял напрокат на два размера больше! с одноразовыми носками. Сидели, ели, пили... В счете оказалось две бутылки незаказанной минералки и одно горячее... Вызвал менагера... Посмотрел "отлуп" официантки... Получил жвачку и зубные палочки с собой... Русский бизнес!

Лидия

Нам не внесли в чек ,что мы заказали и съели, наверное забыла, а в чек я посмотрела ,потому что мне показалось сумма должна была быть другой

Алена Мочалова

Честность еще не вышла из моды. Честность содействует тому, чтобы у нас была чистая совесть. У нас есть душевный покой, и ночью мы можем спать спокойно. Кто честен, тот избегает мучительного страха быть пойманным на совершении несправедливости. Этим мы сохраняем человеческое достоинство и самоуважение.🙂

Лидия

здоровски написано 👍👍👍

Алена Мочалова

Спасибо!😊

Сергей Андреев

Было дело, троллейбусмен насчитал мне сдачу с 500 вместо с 50-ти, что я ему дал. Пока троллейбус стоял, я понял, что на эту приятную сдачу я олигархом не стану. Вернул неправильную сдачу. А расплатился бы так Абрамович с умножением, как думаете, стоило бы вернуться?

Лидия

У кого где, а у какого-то ее вообще нету

Сергей Андреев

Звучит так, будто ее нет и вовсе

Лидия

Может

Сергей Андреев

Нет совести, нет морали - делай что угодно, воруй, грабь, бери гусей.

Лидия

Типа того

Александр Кузнецов

если бы это было случайное заведение, то просто порадовался, а если бы это было близкое по душе место, где я постоянно обедаю и лично знаю персонал, то сказал бы. бывает так в магазине, рядом с домом. они что-то не отобьют, а я увижу это в чеке.

Лидия

это было случайное место, но там было очень вкусно и нам очееень понравилось

Александр Кузнецов

ну наверно зависит от настроения. может и сказал бы об этом. )

Лидия

😊

Александр, Н.новгород

Тут всё зависит от конкретной ситуации, я за честные отношения, ошибиться может каждый! ...Но, если в этом магазине меня несколько раз обманули, а потом вдруг решили почему-то вернуть украденное, то я возражать конечно, не буду! 🙂

А. П.

Они заведомо обманывают.

Александр, Н.новгород

Не все и не всегда. А, вообще, как правило, те которые обманывают, настолько привыкают к этому делу, что уже начинают обманывать и себя самих!) Вот где прикол! 😄

А. П.

В общепите обманывают все.

Светлана Костина

Однажды в магазине обнаружила ,что мне дали лишнюю сдачу,вернулась на кассу.Говорю "Вы ошиблись..."Больше сказать не успела,на меня начала орать девица.Что надо сразу проверять и так далее.Я развернулась и ушла.

Лидия

🤦‍♀️

Светлана Костина

По вашему вопросу,я бы конечно сказала бы официантке,что она ошиблась.🙂

Лидия

я и сказала)

Светлана Костина

И как ?Она поблагодарила Вас?

Лидия

да! и кучу раз извинилась

Светлана Костина

🙂Это хорошо.

Володя

Нужно любить официантов. Ведь любовь - это активна заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм. А если вы ему не заплатите, то он от этого только лучше станет, - считать научиться опосля.

Арт Ремонтникофф

Если официантка была хамовитая с недовольной физиономией, как это часто бывает (наверное внучки советских буфетчиц и официанток)))))), то простил бы ей её невнимательность.

Лидия

Нет, она была очень милая

Арт Ремонтникофф

Тогда сказал бы ей, что она просчиталась.

Лидия

Отлично

Ол
Олёнка

Всегда возвращаю лишнее, если продавец ошибается. Лохушка наверное, но по другому не могу. Чужого не надо. И деньги найденные не поднимала никогда. Ну точно лохушка. 🙄🤦🤣

Лидия

не говорите никому🤫🤣

Ол
Олёнка

Ок. 🤣

Вера Гудкова

У меня был случай покупала ткань на брюки,Выписали чек,я сразу подошла и мне отрезали ткань , вышла из магазина и вдруг пронзила мысль,что не платила,вернулась,заплатила.

Лидия

👍

Игорь Погребняк

Для меня загадкой остаётся лишь один вопрос.......😮🤷‍♂️🤔
Какой-такой чёрт занёс меня в пиццерию???????)))...🤦‍♂️🤣😝
P.S. Приятного аппетита.......🙂

Trombo Embaliec

Махнул бы на это дело двумя руками и ногами, и положил бы на всё это свою мужскую часть тела, название которого не буду произносить вслух.

Al
Alexc

вероятнее всего вернулся бы - не люблю быть должным (даже если об этом знаю только я. всё же своё мнение я уважаю поболее чем чужие)

Лидия

👍

Ел
Елена

Не стала бы возвращаться и доплачивать, каждый человек отвечает за свои ошибки сам, один раз заплатит, впредь будет внимательнее.

Лидия

Ясно

(◆_◆)

Мне стыдно это говорить - я бы вернулся. Сейчас я могу себе это позволить. Я и сам когдато был долгое время на подобной работе.

Лидия

Почему же стыдно? Это наоборот говорит о вашей порядочности!

(◆_◆)

Нынче это не модно.

Лидия

🤔

Владимир Ляпин

Так ведь совесть тебя будет мучить до самых последних дней. Подай милостыню нищенке. Попроси, чтоб помолилась за тебя.

Katerina K

У меня такого не было, но если бы случилось. Заплатила бы конечно . Обычно не докладывают, что в чеке уже пробито

Лидия

👍

Андрей Хрисанфов

Во многих общепитах пишут, что ежели они накосячили-то за их счёт. Законодатель не ОБЯЗАЛ меня чек проверять.

Лидия

👍

Марина

изредка возвращаюсь и доплачиваю, или возвращаю лишнюю сдачу или что-то еще. зависит от личности продавца.

Milky Way

было такое) говорила официанту, пересчитывали и они были Очень благодарны!) все люди, все ошибаются!

Лидия

👍