Алексей

Народ требует хлеба и зрелищ, а получает водку и телевизор.

Ответы
Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой,с работы тетка молодая брела по улице домой."картошка, лук...- она шептала, сосиски,майонез,кефир, треска, конфеты, булка,сало... Да вроде все взяла... Асыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится ни как, и вот в подъезд она заходит.Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот,дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "
Мораль сей сказки такова готовьтесь к пасхе господа!

Владимир ***

. Олигархов ворующих бюджет знают все (Чубайс, Сердюков, Лужков). Высокооплачиваемых карателей щиплющих копейки населения из прокуратуры (Никольский,Кучукбаев,Павловича), следователей (Шацило, Ляховского, Шестакову), полицейских (Какадеева), судей (Аликину), психиатров Глебова и Дубинина, Администрации Чечеткина и Артюзова, работников МЧС и ДПС известны своим беспределом. Как русская диаспора в России защищает население от этих блох.
А знает ли кто инженеров живущих в стране, городе, улице, а не убегающих за кордон и их статус в этом карательном государстве.

Анатолий Сидорук

водка это 1 жидкий хлеб 2 колбаса в стеклянной упоковке 3 жидкая валюта 4 средство общения 5 стимулятор в выяснении отношений и многог многое другое

Лидия Короткова

телевизор не смотрю,водку не пью,зрелища не посещаю,хлеба ем мало...ничего не получила выходит и обхожусь,так может любой,стоит только захотеть

Алексей Городецкий

что требует то и получает а за его счет кто то получает фуагра и весь мир(если народу хватает водки с телеком) Вопрос: смысл давать больше?

Светлана Федотова

Ну допустим водку он неполучает, а покупает сам и в телевизор пялится тоже не по принуждению. Не умеем мы отдыхать культурно.

Олег Алексеев

телевизор не смотрю, водку потребляю... значит, мне надо партию создавать? с девизом - без зрелищ, но с хлебом и с водкой?!

Сергей Сабуров

неправда. водку получает тот кто не хотит заработать на хлеб и зрелища. а заработков щас полно и инфляция ни как в 1993

Татьяна Рыбалкина

Да ну,зрелища достали,телевизор не смотрю,только новости и комедии,водку не пью а на хлеб и я даже заработать смогу.

Срибник Срибник

Во первых водка - не хлеб,а телевизор - не зрелище.КАждый выбирает для себя женщину,професию,дорогу..

Константин

Если не пить и не смотреть телевизор, жизнь становится более осмысленной и содержательной

Маргарита Илюхина

кто что выбирает,тот это и получает.Пусть народ требует нравственности и уважения....

Хитмэн Блэкк

нет, водку и тв получают алкаши и любители позырить секс, вампиров, трупов, Брюса Ли.

Михаил Костоглодов

Водка типа тоже калорийный продукт ну а телек ясно понятно.Всякую чушь показывает.

Та
Танюша

Каждый получает, что хочет сам. Можно получить - природу, спорт, рыбалку, сок-фрэш....

Валерий Сагадиев

Водка-жидкий хлеб а телевизор-домашнее зрелище, так в чём же несоответствие?

Ирина Муромцева

по ТВ показывают шоу, а водку делают из зерна.............вы чем то недовольны )))))))

Evgenia Genieva

народ получет то , к чему стремится и что выбирает.многие выбирают познание

Ольга Свирова(Налимова)

Каждый выбирает,что ему больше нравится ,сейчас и хлеба и зрелищ в избытке

Лидия Войнеровская

каждый получает то,что хочет,даже если боится сам себе в этом признаться.