Larisa. S

Простить первый раз - мудрость, второй раз - великодушие, третий раз - абсолютная глупость?!

Ответы
Сергей Есенин

Тогда Петр приступил к нему и сказал: господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

Иисус говорит ему не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз

Larisa. S

А Вам не кажется тема религии на этом сайте, так скажем, некоторым кощунством!?

А. Беркович

способность прощать - это великое благо, данное человеку....никогда и ни при каком количестве это не может быть ни великодушием, ни глупостью...

Геннадий Костарев

Истинное Великодушие Всевместимо и всепонимающе. Глупость называть это глупостью, ибо с этого начинается необозримое Милосердие.

Mariya Shutova

в жизни все повторяется дважды, в виде трагедии только однажды. а во второй раз, насмешки вроде - в виде пародии, только пародии

Иг
Игорь

В идеале конечно хочется контролировать ситуацию не доводя до первого и последующих разов. Наверно мудрость не мой конек.

Алиса Щуковская

прощение с первого раза - уже глупость! если мы говорим о людях. Если это животное - можно прощать вечно!:)

Александр Антонин

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr посмотрите не пожалеете, кого за интересует регистрируйтесь!

Андрей Морозов

в этой жизни надо научиться прощать и терять. а сколько раз это произойдет зависит от самого себя

Алексей Пигулевский

За одно и то же одного и того же? А может, это у него сдвиг в психике - можно и смириться.

Рамиль Миннубаев

нет почему же? может человек просто больной на голову и его надо простить и понять)))

Сергей Липиев

потому что первый раз случайность, второй раз ошибка , а третий раз закономерность

Светлана Василенко

простить в любом случае лучше, чем не простить... самой же от этого легче

Робин Гуд

третий раз- любовь! Потому что только любя готов простить все и всегда!

Ма
Марья

согласна, только после первого раза уже надо было останавливаться..

Сергей.

- Проступки человека дают понять что человек не совсем чист душою.

Valeriy Mikov

По-моему надо на что-то решаться между вторым и третьим разом.

Юрий Кузичев

Четвертый раз прощать не надо , сам просить будешь прощения

Серый Волк

три раза на одни и теже грабли девушка , у вас крепкий лоб.

Надежда Бойко

прощать надо уметь.есть такое,что простить невозможно...

Динара Т*

если любишь то уже не считаешь сколько раз простил!