Алексей Просто

"Сижу на берегу и жду, пока река жизни пронесет мимо труп врага". Китайская пословица. У вас такая же ситуация?))))

Ответы
А. Беркович

Приводите пословицы верно "Если долго и терпеливо сидеть на берегу реки, то через какое то время увидишь, как по ней плывут трупы твоих врагов" почувствуйте разницу)))) у нас не так, мы не сидим....

Алексей Просто

я знаю и без Вас...специально переиначил...

А. Беркович

удачи...геморрой не насидите....

Ганя Всесвятская

ну да, китайцам оно виднее, так вот в Отечественную надо было сидеть и ждать, пока река жизни будет носить фашистов и износит их до трупного окоченения, где бы мы сейчас были?

Алексей Просто

ну, вы предлагаете перейти к активно-агрессивным действиям в мирное время)))...мы ж не звери...и время почти мирное))))))))))

Ганя Всесвятская

я не предлагаю, а опровергаю китайцев - пословица имеет частное значение - не надо отвечать злом на зло, оно вернётся обратно к его источнику - рано или поздно (обидно, когда поздно((

Алексей Просто

я знаю)))...просто было интересно, как народ будет реагировать на мудрость нескольковековой давности)))

Ганя Всесвятская

ну вот я и есть народ))

Мироша Овт

У нас в Белгороде уже один не дождался пока труп врага проплывет. Застрелил своего работодателя, привез труп на площадь перед городской администрацией и застрелился сам. (((

Алексей Просто

бывает и так((

Марина Григорьева

если долго сидеть у берега реки,то ты увидишь как проплывает труп твоего врага....Ситуация не такая сейчас,но пользуюсь именно этой пословицей.

Алексей Просто

да, я знаю - я ее переиначил специально

Марина Григорьева

в принципе суть не меняет...Я еще и притчи люблю разные...но сейчас ухожу занята👋

Алексей Просто

счастливо!

Татьяна Моисеенко

А русская звучит так-"Ничего не делай с врагом своим.Просто сиди и жди,когда его понесут мимо твоих окон".Собственно,одно и тоже.

Елена Стоянова

У нас такая жизнь. Мы все ждём. То понижения пенсионного возраста, то поднятия пенсий, то ждём, когда будет лучше...

Га
Галина

ну я так-то особо не ждала. а вот не поверите: один труп пронесла мимо. а второй еще жив, но у него неприятности.

Вероника Королевская.

Нет.У меня есть много дел и некогда сидеть и ждать.А он ждёт чтобы и еда сама в рот летела?

Clan

Так и живу. Когда надоедает ждать - звоню друзьям, которые сидят в верховьях реки.

Лека Лютер

если до этого я бросила этот труп выше по течению, то ожидание имеет смысл

Aleksander Jakovlev

Почти! Просто иногда приходится заранее съездить выше по течению )))

Алексей Просто

с парабеллумом, ага-ага)))

Aleksander Jakovlev

Ну...иногда и с добрым словом )))

Неизвестно Неизвестно

Жесть... Пусть враги живут долго и счастливо со своимм бумерангами

Та
Тамара

.. и не сижу... и не жду... и врага, к счастью, нет... другие разобрали...

Алексей Просто

Понятно

Ла
Лаура

А пусть живут)))ждать томительно,а так еще и друзьями стать можем)

Эллочка Щукина

нет.. у меня нет такого врага. труп которого я хотела бы увидеть...

Котик - Наркотик )))

Сижу у окна и жду когда мимо пролетит труп врага)))

Котик - Наркотик )))

Сижу дома у окна и жду ...когда мимо пролетит труп моего врага)))

Алексей Просто

))))))))))))))

Ир
Ирина

Уже дождалась, теперь гуляю по берегу спокойно с наслаждением

Алексей Просто

отлично!

Александр Змеев

Вы простите врага? -Бог простит! -А я помогу им встретиться !

Ве
Вера

А можно труп начальника....ой,я шучу,не привели Бог!!!!!

Алексей Просто

ихихихии

Милявша Исхакова

Пожелай врагу удачи ,а сверху его и без тебя накажут!