Людмила Чекалина

И пусть судьба несправедлива! Но жизнь игра - играй красиво! Не стоит слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг - жизнь прекрасна...!?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Александр Ильин

С прощенным воскресеньем сердечно поздравляю.
Прощайте все обиды — вам этого желаю.

И не обижаясь на близкого живите,
А если уже что-то, то вы его простите.

Тепло пусть в ваших душах всегда, всегда живет.
Ну, а печаль, невзгоды — так это все пройдет.

Обид не подпускайте вы близко ни когда
И с близкими живите в согласии всегда.

Друг друга сохраняйте от боли и забот,
Просите, и поможет вам на пути Господь.

Вы близких берегите — они у вас одни
Друг друга вы храните — так будут легче дни.

Прощайте без сомнения — тогда и Бог простит.
Наступит облегчение — прощенный не скорбит.

Прощайте все обиды без тени сожаления,
А мы вас поздравляем с Прощеным воскресеньем.

Людмила Чекалина

И я у Вас прошу прощенье в Прощенное воскресенье......

Maria ***

Взломал рассудок ночной крупье (пароль и логин)..
Уйду отсюда в одном белье (душа в залоге)..
Ждала годами , а шансы - дрянь (хоть выпей яду)..
Король и дама (как Инь и Янь) ложатся рядом..
Поднимем ставки! Под блеск зари снимаю жемчуг..
Крупье - в отставку - он разорил десятки женщин!
Азарт уходит (окончен бой).. Такси и кофе..
Играли вроде с тобой в любовь...сыграли в похер..))

Вадим

хороший речетатив, как музыка...., само главно - жизненно....

Елена Даммер

Игра ли? Что наша жизнь? Я уже писала в спрашке. Прошлого нет - потому как прошло. Будущего нет - потому как не наступило. Настоящее - миг - и оно уже в прошлом. И эти слова ваши и мои лишь миг. Но я человек - и не хотела бы всю жизнь играть, даже красиво. В итоге проиграешь самому себе. Свою же жизнь...

Вадим

настоящее всегда в настоящем...

Мария Давыдова

— Смотри! — сказал Ежик и показал Медвежонку гриб-лисичку. Маленький золотой гриб, поджав коленки, в сумерках сидел во мху.
— Видишь? — сказал Ежик. — У него нет ни папы, ни мамы, ни Ежика, ни Медвежонка, он совсем один — и не плачет...

Любовь

Прекрасна жизнь! А чтоб была еще прекрасней , играй красиво без опвски. Вся жизнь игра, спектакль, театр...и триллеры и даже есть вампиры. А у кого то слезы капвют кап-кап, у тех кого не долюбили.

Любовь

.

Вадим

точка?

Любовь

А можеи и вопрос...

Вадим

точно может....

Любовь

Смотря какой😍

Ольга Панкова

Матершинный стишок Есенина " Не стони дорагая, не охай. Жизнь держи, как коня под узду! Посылай всех и каждого На... Что тебя не послали в П..." Правда, Его сочинение)))

Вадим

велик и богат - Русский Язык.... а почему бы и не его?

Ольга Панкова

верно))

Александр

Кто нам запретит роскошно жить? -
Говорит комвзвода, выплескавши воду из сырого блиндажа -
Жизнь, по сути дела, хороша! (С) Б. Слуцкий.

Светлана Волостнова

Не жизнь нам вносит коррективы -
А сами мы и те, кто с нами
Без слез не будем мы счастливы
И управляем МЫ делами.🤔

Снегурочка

Не стоит слезы лить напрасно, жизнь так чудесна и прекрасна! Пошло все на фиг, что мешает. Мой песни. Это помогает!!!!!

Вадим

Красноярс...аэропорт - Емельяново...

Снегурочка

Как вы далеко! Вот были бы в Домодедово. У нас коллектив хореографический был в Керчи на фестивале из Красноярска. Семиринка называется. Слышали о таком?

Вадим

честно - нет...хотя ...где то слышал...

Снегурочка

После пробежки иду завтракать. Вам отличного продолжения дня!

Вадим

спасибо за общение ... и вам....💐

Надежда Наумова

КОГДА ХРЕНОВО НА ДУШЕ И "НЕСКАФЕ" НЕ ЛЕЗЕТ В ГЛОТКУ-ДРУЗЬЯ,ЗВОНИТЕ ТОТ ЧАС МНЕ-МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЁМ НА ВОДКУ!;-)

Валерка

Согласен с вами я,Вадим. Кто так живёт не победим. А слёзы,даже иногда, Лить,не достойно пацана😕

Вадим

придется, мой друг....поверь.....потом вспомнишь ...а сейчас живи и наслаждайся жизни...

Zi
Zis

Да, особенно на карточную похожа. Что сдали - так и играешь. И слёзы лить действительно без толку...

Любовь Владимирова (Кириллова)

У каждого своя судьба и каждый играет по своему- жизнь прекрасна но только всех на фиг не пошлешь

Natalia Shamilova

Ни в коем случае не вмешиваюсь в слова поэта, но я бы написала "РАЗ жизнь игра - играй красиво!"

Ко
Константин

а я живу и так красиво судьба друзей моих косила .а я и так не унываю сейчас с собакой отдыхаю

Людмила Чекалина

Супер...меня тоже жизнь косила, но я стараюсь, я счастлива...дети, внуки благодать....и никому этого не отдать...а лично одинока....ну и пусть...я не предаю этому грусть...

Ко
Константин

так и я не хвораю печалью

Людмила Чекалина

И Благо Вам Дарю!!!

Анатолий Адамов

Это правда на жизнь надо смотреть веселее негатив он заразен и нет нечего от него хорошего

Людмила Чекалина

и я....но не всегда получается...

Анатолий Адамов

Да это так жизнь

Людмила Чекалина

да вы правы...внуки....нужно помогать детям...

Анатолий Адамов

Мы должны жить для детей внуков и учить их жизни сейчас что делает молодёж глупости много

Людмила Чекалина

слава моему Богу и дети и внуки хорошие....и мне очень помогают всегда и во всём!!!

Александр Емельянов - Женат

Люда. приветик..и подарок -🍉🍊🍒🍇👍🍓🍎🍷🍷🍷🍷

Людмила Чекалина

А к вечеру я уже никакая после всех занятий и рисований...😇 с понедельника на вахту...щас отдых....)))

Александр Емельянов - Женат

да поди на несколько дней ???? вахта ???

Людмила Чекалина

неделю...одного забираю из школы 1-й класс, второго из садика....вечером родители забирают...

Александр Емельянов - Женат

се ля ви....как говорят казахи...!!!

Людмила Чекалина

аха....а что зато мне весело....а так вот их нет...выходные... скукота....

Ви
Виктория

женщине полезно лить слезы. кратковременно конечно. во избежание роста кадыка и щитовидки

Людмила Тюрина

А мне нравится еще одно выражение:"В какую бы позу тебя не поставила жизнь-стой красиво".

Вадим

и это дорогого стоит....спасибо...

Вадим

🤗