Sa
Samson

Здесь в спрашке я задавал несколько вопросов. Связанных между собой одним рефреном. Каковы современные женщины. И чего они хотят от мужчин. И что могут предложить взамен. Выводы грустные. Причина одиночества женщин а их хищничестве и потребительскому отношению к мужчинам. Никто из женщин не спросил про ответ на подарок, никто не захотел исправить пьющего. Всем самим женщинам нужно внимание и почитание. Но взамен, вы ничего, даже не обещаете. Причина одиночества раскрыта. Касается мужчин тоже.

Ответы
Лариса

Да. Женщинам нужно внимание и почитание. Если этого нет - ничего нет.не почитаешь мать,дети к тебе отнесутся так же. Не уважаешь сестру- будешь неувядаемой братом. Не любишь дочь - никто тебя любить не станет. Все зависит от женщины во внутреннем мире.

Марина

Согласна с твоими выводами. Печально, но факт. Так не должно быть. По крайней мере, я в это хочу верить. Пора уже начинать себя менять, свои мысли и приоритеты. Иначе так никогда и не договоримся.

Ольга

Как исправить пьющего? Да отказала...не уверена была в своих силах!!! И что теперь...раз он продолжает пить виновата я???? Я дала шанс...он не воспользовался... Так кто же в этом виноват???

Наталья Полищук

ВСЁ ТАК. НИКТО НИКОГО И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ТЕРПЕТЬ. А ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ЗАЧЕМ? ЖИЗНЬ ОДНА, И ПРИНОСИТЬ ЕЁ В ЖЕРТВУ ПЬЯНИЦЕ , ИЛИ ДРУГОМУ ИДИОТУ НЕ ВИЖУ НИКАКОГО РЕЗОНА. Я ВЗАИМНА.

Λακσμι

Мужчина и женщина - партнёры, а не жертвы друг для друга. Взаимное внимание и почитание. Каждый даёт в силу своих возможностей и желаний. Партнёрство не должно напрягать.

Майя Петрова

Вы пробовали исправить пьющую женщину? Удалось? Вот так и с мужчинами. Про подарки - не надо: многие женщины не только подарки дарят мужикам, но и вообще их содержат...

Клалафуда Талалафу

Куда смотрели матери и отцы, когда воспитывали своих детей алкоголиков и наркоманов? Ведь это их гены пьют и колятся....А женщины, видите ли, должны их исправлять.

Лора

исправить кого либо НЕВОЗМОЖНО , человек или сам меняется ( по своему желанию ) или не меняется вовсе, а уж пить бросить и вовсе заставить НЕЛЬЗЯ

Sa
Samson

Вот и я так говорю - нельзя ЗАСТАВИТЬ бросить пить или курить. Но можно сделать так ... что человек САМ этого захочет, верно?

Лора

не все так просто как кажется, тут играет роль много факторов

Sa
Samson

Факторов много. Но основной - желание самого человека.

Лора

как говорится в знаменитом фильме - Кавказская пленница. Есть желание купить машину, но нет возможности,.....ну и т.д.

Sa
Samson

"Так выпьем же за то ... чтобы наши желания ВСЕГДА совпадали с нашими возможностями" ... последний раз я за такое пил ... 17 лет назад. В центре Мариуполя. "В подвальчике".

Лора

вот, вот

Иринка Осенняя

Что я не поняла.... на подарки отвечать пьющих исправлять, детей рожать, убирать-стирать. А мужчины чем заняты будут?

Антонина

да конечно мир изменился и изменились люди к сожалению не в лучшую сторону,но меня слава Богу это не коснулось

Дайлова Надежда Гомель

Хм! Если женщина положила всю свою жизнь на алтарь пьянице.Вы думаете она ещё раз наступит на те же грабли?!

Sa
Samson

Это у неё ... спросить нужно.

Sa
Samson

Маловероятно. Но я тоже иногда "наступаю на те же грабли" второй раз.

Ирина Сапожникова

Печальный вердикт....однако...в одиночку ни с чем не справиться...тут должны оба стараться...

Sa
Samson

Так и говорится : "Это касается и мужчин тоже".

Юлия Пак

Времена стоических подвигов ради того, чтобы этот мужчина просто был давно закончились.

Ва
Валентина

Но все же есть которые жертвуют собой, ради любимой или любимым. Хотя таких мало.

Татьяна

Ты не прав , многие хотят семейного счастья , заботится друг о друге

Sa
Samson

Тогда почему не имеют ... если хотят "многие"?

Татьяна

Просто делают не правильный выбор

Sa
Samson

А какой выбор Вы называете "правильным"?

Татьяна

По молодости по глупости 😂..а если честно надо снимать розовые очки )

Sa
Samson

"По молодости по глупости" ... действительно мы чаще всего делаем самый правильный выбор))))))).

Профиль Удалён

Недомужчины воспитывают недоженщин.... Прикольный спектакль))))

Светлана Харламова

Не согласна. Мужчины не видят сейчас настоящих, верных женщин.

Ирма Лаева

вы правы, ЭГО в чистом виде с обоих сторон....проигравшие все

Елена Данилова

)) но вам же это и нужно.)) все что хотите, то и получаете)

Елена Данилова

ну так вы хотите быть героями и спасателями благородными, а это возможно только при условии наличия неблагородных, неблагодарных жертв, капризных принцесс и холодных королев. вы их и прлучаете

Sa
Samson

Гм ... . И кто такую гадость придумал ... ? А просто "любить и быть любимым" ... совсем нельзя?

Елена Данилова

расшифруйте, что вы вкладываете в понятие "любить и быть любимым"?

Фекла Ивановна

пьющего/щую не исправить. потому что это их выбор.

Sa
Samson

Выбор ... редко, но изменяется.

Sa
Samson

Кто-то должен "создать условия для изменения"?

Фекла Ивановна

нет. никто не знает какие такие должны быть условия и изминения . только сам человек. мы- можем всего лишь предполагать и догадываться .

Sa
Samson

Можем и знать ... просто для каждого конкретного человека нужно ... создавать разные конкретные условия.

Фекла Ивановна

это не только пьющих касается? если вы любите складывать свои носки в кучу и не закрываете тюбик пасты, а мне это не нравиться. Вы должны это желать? (ну так, если на пальцах)?

Sa
Samson

В столь ... небольших случаях мне кажется что будет достаточно ... просто поговорить с человеком.