Марина

Носите ежовые рукавицы?

Ответы · страница 2
Артём Ефремов

А так же сапоги скороходы и шапку невидимку.

Акрон Акронисов

Нет. Я просто живу, и просто люблю. Без ежей...

Константин

Б Д С М не по моей части) Но плетка под рукой)

Влад Мнацаканов

Только бобровые перчатки и уги из носорога.

Алексей Рукосуев

Нет еще того ежа из которого мне их сошъют

Музыкальный Кот 🐈

Да. И дикобразовые носки. С сандалями.

V!
Vladimir !_!_-)

Вас только в них можно удержать ?

Марина

Меня наоборот..в надёжных голых руках) тогда я буду шёлковая)..

Татьяна Крушанова

Только чтоб усмирять Мурунчика.

Павел

не чего личного ,а у вас язык?))

Павел

острый и ежовый ?)))))))))))))))))))))))))))

Ли
Лифтёр

Редко. Но весьма эффективно.

Ли
Лифтёр

Надевать-то не надо. Главное - все знают, что они у меня есть!

Николай

Да..в заднем кармане штанов))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

У меня красивые..подарочек))

Shkiper

... Лежиккк ... у тебя тоже понедельник? ....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Он собака)))Приивет Шкип)) 🍷

Shkiper

Такой он вездесущий,..гад,.. но мы то знаем, как с ним бороться, да? ........))

Shkiper

Тогда начнем, не спеша,. с ним разбираться ... 🍷

Мишутка Северный))))))))

Агаа и могу поделится....... 😉

Мишутка Северный))))))))

Тем более что ты Классная!!!!!!!!!!

Ольга Колесникова

НЕТ...некого в них держать)))

Александр Рейхольд

Носил бы но у меня их нет(((

Марина

Сшить я могу и сама)) их ещё носить уметь надо))

Максим Козырь

??????? ))))) что это такое??!!!!!!

Марина

Иногда быть властным..быть строгим в обращении с кем-либо, не делать кому-либо поблажек.....

Максим Козырь

)) ситуации разные бывают, иногда приходится!!

Вадим Шабашов

Нет надобности. Разведён.

Марина

😮 так вот они для чего...хотя... и они видно не помогают)..

Анатолий

Вы знаете,что это такое???

Анатолий

Это означает жесткая система отношений,названа по имени кровавого безграмотного министра Ежова,угробившего миллионы умнейших людей страны (((

Марина

Выражение известно с гораздо более ранних времен,держать в ежовых рукавицах, в смысле «прижать к ногтю» можно найти и у Чехова, и у Пушкина. В XVIII веке в словарях зафиксирована пословица: «Ежовыми рукавицами да за мягкое тело приниматься». Но не в наказание.Дело в том, что в подвалах крестьянских домов, что не удивительно, заводились мыши. Хорошая кошка, помогающая в такой беде, не так часто и встречается. Однако есть другой хищник – ёж! Но как заманить его в нужное помещение? А как раз для этого и нужны ежовые рукавицы – голицы. Они делались из толстой кожи без подкладки. Такими-то можно взять колючего ежа, свернувшегося в клубок и отнести в к новым охотничьим угодьям. А потом, когда он с мышиной напастью справится, выпустить на волю.Так что при изготовлении ежовых рукавиц ни один ёжик не пострадал. 🙂 🙂

Анатолий

Спасибо за инфо,но смысл,очевидно,один? Вы работаете училкой?

Марина

Нет))) интересуюсь иногда вот такими например фактами..

Сергей Серотян

Они не в моде с 1939 года...

Марина

Так ведь понятие осталось.. выражение известно с гораздо более ранних времен. «Держать в ежовых рукавицах», в смысле «прижать к ногтю» можно найти и у Чехова, и у Пушкина. В XVIII веке в словарях зафиксирована пословица: «Ежовыми рукавицами да за мягкое тело приниматься». Но не в наказание.Дело в том, что в подвалах крестьянских домов, что не удивительно, заводились мыши. Хорошая кошка, помогающая в такой беде, не так часто и встречается. Однако есть другой хищник – ёж! Но как заманить его в нужное помещение? А как раз для этого и нужны ежовые рукавицы – голицы. Они делались из толстой кожи без подкладки. Такими-то можно взять колючего ежа, свернувшегося в клубок и отнести в к новым охотничьим угодьям. А потом, когда он с мышиной напастью справится, выпустить на волю. 🙂

Сергей Серотян

Ежа можно брать и голыми руками, когда о испуган и свернулся, только очень осторожно...

Николай F

da no tol'ko dlya morskih devochek odevayu!