Alisa.komar_2014

Считаете с возрастом приходит мудрость или старческое слабоумие наступает?

Ответы
Александр Кузнецов

мудрость редко вообще наступает у людей, так что чаще второе встречается

Александр Кузнецов

это смысл о чём-либо, как его задумал автор. даже если предположить, что все эти книжки про богов правда, то это лишь интерпретация человека об этом, а истину можно узнать только от самих богов (ну или тех, кого люди так называли)

Alisa.komar_2014

А Вы правы, действительно правильно узнать истину из первоисточника. От Создателя своего творения. А Вы считаете кто Творец и Конструктор так мудро продумавший и запустивший в работу окружающий нас мир, который так слаженно и без сбоев работает пока человек не вмешается?

Александр Кузнецов

ну на самом деле всё далеко не идеально сделано, но скорее всего, это максимально, что можно было сделать в данных условиях и при тех технологиях, которыми обладали создатели. ну думаю вполне логично предположить, что это разумная раса, обладающая такими технологиями. ведь если сравнить насекомое с человеком, то насекомое никогда не сможет понять что такое человек и никогда не сможет развиться до такого. вот и мы столь же примитивны по сравнению со своими создателями.

Alisa.komar_2014

ТО, что Бог закрепил свое авторство на создание Земли и окружающего мира, я Вам написала. А где эти, как Вы говорите создатели, закрепили свое авторское право?

Александр Кузнецов

там же, где и ваш бог его закрепил. никто из ныне живущих не знает ни тех ни этих, что делает всё это вымыслом (возможно временно). просто в нашем материальном мире проще объяснить реальных существ с высокими технологиями, чем волшебника. (не забывайте, это лишь мнение)

Владимир Кириллов

Мудрость и деменция, - две большие разницы.

Alisa.komar_2014

Читала высказывание профессора Бехтеревой, что физическое состояние пожилого человека зависит от его умственной активности. Например, И. Антонова в 92г. возглавляла Пушкинский музей и до сих пор входит в мировой союз музейных работников. А кто-то и 60 уже закончил активность мозговую и наступила деменция.

Alisa.komar_2014

Согласна. Иные и в молодости очень интресны в общении, а другой "жизнь прожил, а ума не нажил".

Надежда Борисова

мы становимся мудрее и прекраснее

Она

Возможно два варианта

Alisa.komar_2014

А при каких условиях можно ожидать соответствующий вариант?

Она

Наверное от нервной системы, здоровья

Alisa.komar_2014

Интересный вывод прочитала у академика Бектеревой, которая занималась изучением мозга человека. Она сказала, что хорошая мозговая активность в пожилом возрасте благотворно отражается и на физическом состоянии человека. Значит надо постоянно нагружать свой мозг. Слышали, что мы всего задействуем свой мозг на максимум 1%. Тогда для чего остальная его часть?

Alisa.komar_2014

А как думаете для чего остальная часть мозга нужна? Зачем мы носим такую лишнюю тяжесть?

Она

А вы уверены, что все готовы для другой инфы

Alisa.komar_2014

Но заметили, что сколько бы инфы Вы не закачивали в свою память мозг не выдает, что память уже полностью забита?

Александр Некрасов

У кого как.

Alisa.komar_2014

Но наверное каждый надеется на лучшее и страется что-то делать?

Александр Некрасов

Я, например, играю в шахматы и фантазирую. Мозг обязан работать.

Alisa.komar_2014

Верно. Как и спортсмен, когда перестает тренироваться, у него слабеют мышцы, а у лежачего больного вообще могут атрофироваться. Говорят, что мы задействуем мозг только максимум на 0,1 %. А для чего носим остальную "серую массу"?