Самвел Срмикян

ВАМ ДАЛИ ДЕСЯТЬ МЕШКОВ С МЕДНЫМИ МОНЕТАМИ А В ОДНОМ МОНЕТЫ ФАЛЬШИВЫЕ И ВЕСЯТ НА ОДИН ГРАММ МЕНЬШЕ КАК РАСПОЗНАТЬ ЭТОТ МЕШОК ОДНИМ ВЗВЕШИВАНИЕМ ?

Ответы
Анечка Ярошевец

Пронумеруем мешки от 1 до 10. Вытащим из первого 1 монету, из второго 2, из третьего 3 и так
далее. Затем возьмем всю эту кучу монет и положим на весы. Если бы они все были настоящие, то
общий вес составил бы 275 грамм (т.к. мы вытащили в общей сложности 55 монет). Но в одном из
мешков были фальшивые. Если это был первый мешок, то вес будет на 1 грамм меньше (т.к. мы взяли
оттуда 1 монету). Если фальшивые были во втором, то на 2 грамма меньше. И так далее.

Виктория Осипова

Пронумеруем мешки от 1 до 10. Вытащим из первого 1 монету, из второго 2, из третьего 3 и так
далее. Затем возьмем всю эту кучу монет и положим на весы. Если бы они все были настоящие, то
общий вес составил бы 275 грамм (т.к. мы вытащили в общей сложности 55 монет). Но в одном из
мешков были фальшивые. Если это был первый мешок, то вес будет на 1 грамм меньше (т.к. мы взяли
оттуда 1 монету). Если фальшивые были во втором, то на 2 грамма меньше. И так далее.

Табуретыч

Пронумеруем мешки от 1 до 10. Из первого мешка возьмем 1 монету, со второго 2, из третьего 3, и так до 10 монет (суммарно 55 монет). Произведем взвешивание этих монет. Если бы все монеты были золотыми, то весили бы 275 грамм. Если при нашем взвешивании не будет хватать 1 грамма, то фальшивые монеты в первом мешке, если 2-х грамм - то во втором, и так далее до 10-ти.

О*
Ольга *****

Пронумеруем мешки от 1 до 10. Из первого мешка возьмем 1 монету, со второго 2, из третьего 3, и так до 10 монет (суммарно 55 монет). Произведем взвешивание этих монет. Если бы все монеты были золотыми, то весили бы 275 грамм. Если при нашем взвешивании не будет хватать 1 грамма, то фальшивые монеты в первом мешке, если 2-х грамм - то во втором, и так далее до 10-ти.

Kristina Malceva

например один мешок с настоящими монетами будет весить 1 тона, а с фальшивыми монетами будет вес 9999,9 кг. а соответственно вес всех мешков будет 9999,9 т. и все мешки сложить на одни весы и затем убирать один мешок за одним, и когда убиреться мешок с фальшивыми монетами вес нормализуется, будет круглая цифра веса

Борис Юров

Отобрать из каждого мешка монеты. С первого одну, со второго- две, с третьего - три и т.д. Поставить все медки на весы. И на сколько грамм несоответствие эталонному моказанию, в то мешке и фальшивые монеты.

Бадич Валентина

пометить все мешки. брать по одной монете и класть на чаши весов: одну на левую, другую на правую. если чаши в равновесии - попадаются настоящие монеты, как дойдет до фальшивых - чаши выйдут из равновесия.

Ксения Патлатюк

одним взвешиванием никак. если разделить их пополам и взвесить, то мы можем узнать, в какой половине находится этот мешок. а чтобы определить, какой именно из них надо проводить дополнительные

Наталья Хайрова

КЛАСТЬ НА ЧАШИ ВЕСОВ ПО ОБЕ СТОРОНЫ МЕШКИ, ОСТАВИВ ПРИ РАВЕНСТВЕ ОДИН НА ЧАШЕ ВЕСОВ, ДРУГИЕ СРАВНИВАТЬ С НИМ, КАК С ЭТАЛОНОМ, ПЕРЕТЯНЕТ ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ ЭТАЛОН, ЗНАЧИТ ДРУГОЙ -ФАЛЬШИВКА

Realistka

взвесить все 3 мешка разом, разделить вес на 3, а потом убирать по одному мешку и прикидывать оставшийся вес. последний будет либо тяжелее, либо легче.

Та
Татьяна.ю.ю.ю

За одно взвешивание таким образом:
Из первого мешка 10 монет.
Из второго 9.
Из третьего 8.
….
Из последнего одну.
Собираем всё вместе. Взвешиваем.

Ольга Кофинк

Опросник-анкета для любителей чая и кофе. Благодарим Вас за Ваше время и внимание! https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGgxQUJMQUt2NndvalJ1UDU4dk80Umc6MQ

:)
: )

Взвешивать 55 монет. Решал ещё в школьные годы. А вот в студенческие еже не до решений было)) Приходилось монеты зарабатывать)))

Виктор Галкин

Помоему можно так: Положить по 5 мешков на каждую из двух чаш, затем снимать по одному с каждой - так можно найти...

Лена Мужева (Шаркова)

эээээм....я еще только собралась набираться ума, поэтому ответ для меня еще не очевиден, может подскажете???))))

Вредное Солнце

Заходишь, регаешься, пишешь статьи, получаешь за это деньги:, http://www.etxt.ru/?r=nekredina75, http://www.neotext.ru/profile/nekredina75/27874

I&
Irina &-&

Ставишь на весы сразу все мешки и убираешь по одному. Какой разнится в весе с остальными - тот и фальшивит.

I&
Irina &-&

И дальше?

Самвел Срмикян

№2 две №3 ТРИ и

I&
Irina &-&

И...

Самвел Срмикян

всего 55 монет

I&
Irina &-&

Так.

Андрей Ярославцев

может положить по 5 мешков на весы и убирать по монете из двух противоположных?или я что то не так понял?

Ксана Л*

Взять с каждого мешка по одной монете и положить все вместе, а снимать с весов уже по одной, как-то так...

Валерий Касимов

Написать на каждом мешке номер и при взвешивании отнимать по тому числу какой по номеру