К В - 2.

Какую актрису называли-"советской Марлен Дитрих"?.

Ответы
Кураш Максотулы

Смотрела несколько фильмов с Марлен Дитрих и фильмы с Любовью Орловой.Сравнила,по-моему Орлова во всем копирует Марлен.А Александров наверно искал точную копию Дитрих в СССР.Внешность,но не талант.Ведь Дитрих полюбили не только за ее внешние данные,а за ее немецкий дух,и за то, что она была первой во всем:она первая одела мужские брюки,затем фрак,первая на экране поцеловала женщину и многое другое...В этом конечно не только ее заслуга,но и Штернберг,массажисты,визажисты.Ведь до того как ее заметил Штернберг, она не была такой, какую мы ее знаем.Она была полная,не было тех знаменитых впадин на щеках,да и на старых фотографиях ее цвет волос коричневый, а не блондинка.Ее вылепил Штернберг.А то,что она талантливая актриса-это факт.Нет той наигранности как у Орловой.Особенно в ее лучшем фильме "Нюрнбергский процесс""Свидетель обвинения"

К В - 2.

авторитетно.

Natasha Gorodchikova

Советская красавица Ольга Чехова в Германии достигла популярности, подобной Марлен Дитрих. Во времена Третьего рейха она была любимой актрисой Гитлера. Ею восхищался даже Муссолини! Ценили ее и Сталин с Берией. . Ну и Любовь Орлова... образ которой был "слизан" Григорием Александровым с Марлен Дитрих

К В - 2.

да.

Еlena Spiryagin

Многих .В порядке убывания возраста: - Ольга Чехова, Любовь Орлова, Элина Быстрицкая, Людмила Гурченко, Елена Кондулайнен, Елена Морозова... Продолжение следует!

К В - 2.

Л.Орлова.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Любовь Орлова
Ее называли советской Марлен Дитрих , а еще любимица Гитлера Ольга Чехова. Советская Марлен Дитрих

К В - 2.

точно.

Александр Волков

Если уж учитывать Советские приоритеты и чуток сравнивать, то это могла быть Людмила Гурченко.

К В - 2.

л.орлова.

Александр Волков

Имеет право быть, я здесь сходства не нашёл, может только, что они обе снискали славу одновременно в разных концах планеты...

К В - 2.

наверное.

Валентина Теплякова

Согласна

Ya
Yakovenko.liza

Честно не знаю, но если почитать другие ответы, то большинство считает, что это Любовь Орлова

К В - 2.

точно.

Сергей Богатов

Орлову?хотя марлен Дитрих не показатель.Мне больше нравятся Марика Рекк и Ленни Рифеншталь.

К В - 2.

Ленни Рифеншталь-документалистка признанная одной из лучших документалисток прошлого века.

Сергей Богатов

В Голубом свете и бурях над Монбланом она сыграла главные роли.Да,знаю ее как режиссера фильма "Триумф воли".Причем благодаря ее юбке и появился на свет такой термин-рок-музыка.С легкой руки Адольфа Алоизыча.

К В - 2.

не видел этих фильмов.

Сергей Богатов

Сейчас в интернете многое можно найти.А триумф воли у меня на диске есть.

К В - 2.

я его смотрел-сильная вещь.

Zinaida Shkolnik

К сожалению не знаю...А действительно,какую? У нас было много актрис-красавиц...

К В - 2.

Л.Орлова.

Zinaida Shkolnik

Спасибо...

К В - 2.

ок

Корвин Меньшиков

Ольга Чехова, хотя фамилий по мужу у нее было много, и награда была от Сталина

Парящий Ангел

Любовь Орлова. Но сам не знал (=не помнил) - пришлось спросить поисковик

Виталик Носков

Не в курсе меня эстрада не интересует я и нынешних Мало кого знаю

К В - 2.

она-не эстрадная актриса.

Виталик Носков

Да мне ровно на нее)) ))

К В - 2.

ок.

Анатолий Лапшин

Думаю Любовь Орлову. Меня кстати больше интересует Марика Рокк.

К В - 2.

ок.

Анатолий Лапшин

А как насчёт Марики?

К В - 2.

тоже неплохо.

Анатолий Лапшин

О,кей

Andrey Byt

кажется Орлову, только почему не могу понять, не вижу похожести

К В - 2.

да-ее.

Валентина Ишунина

Елену Кондулайнен. А Любовь Орлову -"советской Мерилин Монро."

Janna Biktassova

Вы любитель литературных жанров? Я затрудняюсь вам ответить.

К В - 2.

любовь орлова.

Janna Biktassova

Спасибо,буду знать.

К В - 2.

ок.

С. P.

Орлову "лепили" по образу Марлен. Но оригинал лучше (по моему)

К В - 2.

да.

Евгений Ковалев

А как отписаться от этой "спрашивалки" ? Ну просто достала!!!

Танзиля Юртаева

а это важно -возможно Орлову , а про современных не знаю

К В - 2.

да-ее.

Танзиля Юртаева

удачи

К В - 2.

взаимно.

Владимир Гутин

может Татьяну Самойлову... а может Людмилу Гурченко....

К В - 2.

л.орлова.

Ольга Мерлина

По внешности и резкости - Рината Литвинова, по-моему.

К В - 2.

любовь орлова.