Кандер

Мужская милость, это когда муж готов проявить свой громогласный гнев, но он сдерживается и конвертирует гнев на прощение. В чём милость женщины во время обиды на мужа?

Ответы
Сестрица Аленушка

Как забавно Вы описываете этот процесс: наряду с какимито архаическими оборотами присутствуют вполне употребимые в современной жизни слова. Как так получилось? И почему всвязи с мужчиной про гнев, а с женщиной - про обиду?и интересно было бы если бы Вы привели пример того изза чего мужчина чуть было не изволил разгневаться))

Кандер

гневливый муж и обидчивая жена, два сапога пара

Сестрица Аленушка

Да это у них игра такая. От слабости.

Кандер

они не случайно живут вместе, их миссия научится не обижаться и не гневаться

Сестрица Аленушка

Да уж....

Орхи Дея

Милость любого человека сдерживать гнев и решать все проблемы мирным путём, дав возможность успокоить гнев.

Кандер

да, смирение

Орхи Дея

Это очень хорошее качество и как оно важно в общении с людьми.

Кандер

оно к лицу женщинам и к лицу мужчинам перед Богом

Орхи Дея

Смиренными перед Богом должны быть все одинаково, вот только на мужчину возложено больше ответственности как на главу семьи.

Кандер

да, Орхи Дея )

На
Наталья

если хочешь добиться чего-то, то лучше промолчать и поднять эту тему, когда муж сменит гнев на милость...

Кандер

умница )

Елена

Я не обижаюсь . Я делаю выводы. Мы слишком долго вместе , чтобы обижаться.

Клалафуда Талалафу

не выставить его на лестницу с вещами....

Джива Атма

Обида это гнев направленый внутрь

Кандер

да, это женское выражение гнева

Джива Атма

думаете мужчины необижаются ?

Кандер

их женская сущность

Римма Чечётка

Накормить сотрапа и пожалеть.)))

Кандер

Умница )

Анна ***

)))покажите мне этого мужчину

Кандер

👉

Анна ***

У меня там машинка швейная)))

Кандер

👈

Светлана Вдовиченко

Эх, не сдерживается, гад...

Rima Kravcenko

как смягчить положение.

Кандер

хорошо

Rima Kravcenko

должно быть.

Анжела Никулина

В терпении и смирении

Кандер

Умница )

Анжела Никулина

Спасибо!

Ирина

Не обижаться

Кандер

смириться

Ирина

Ну или так

Тссс...

в смирении

Кандер

согласен )

Тссс...

👍

Olga Ohorodnyk

в любви

Кандер

да, и терпении и в смирении