Га
Галина

Если человек очень жадный, стоит ли отвечать жадностью на жадность?

Ответы
Александр Иванович

Нет. Лучше так!Цените жизнь с поллитрой -за счастье и за муки!!!!Ведь без поллитры нету встреч, разлуки!!!!Цените жизнь сейчас-за каждый принятый стакан, прожитый в этот миг ,ведь это яркие минуты!!!! А то што день прошёл, вы хороши и утром с бодуна вы также хороши и бесподобны и оцените жизнь сейчас и счастливы вы будете всегда, ведь по другому невозможно!!!!!!

Александр Иванович

На здоровье!! И вы знаете я тоже ангел 😇

Га
Галина

Это хорошо))

Александр Иванович

Согласен с вами. И у вас на душе спокойнее

Александр Иванович

Этио векрно подметили. Мы на многое с вами способны

Роман Бойков

Нет. Сами пороки, будь то жадность, страх и прочее, доставляют постоянные хлопоты их "владельцам" - это делает их несчастными. Вы хотели бы увеличить их уже не малые страдания, своим отношением к ним!? Если нет, лучше оставить их в покое

Александр

жадность это зло, если отвечать зло на зло то будет деградация, если отвечать на жадность щедростью, то добро может быть в невежестве, лучше дать человеку то что ему необходимо для выживания бескорыстно

Сергей Печорский

Чем ему отвечать на жадность - по ситуации.
Стоит использовать его жадность во благо.
Хорошо, когда человек хотя бы чего-то хочет.
Значит он к чему-то стремиться.
И что-то готов сделать.

Асылхан Мухидинов

Пошел в гости...к другу...он поставил на стол соленные огурцы..и котлеты...я говорю -Убери огурцы...Друг -кушай на здоровье....После этого дня я не видел у него на столе больше огурцов....

Га
Галина

друзья разные бывают)

Асылхан Мухидинов

У нас поговорка...кушай у друга...как будто это запасы недруга...

Га
Галина

просто я стала взаимной по отношению к людям

Асылхан Мухидинов

Галина можно подробней про - взаимной-..

Наталья Казак

нет!категорическое НЕТ!ты просто начисти медный таз до золотого блеска и пообещай жадине-говядине священное животное-корову-приумножить-жить-жидЬ

Таяна

Хотелось сказать нет, но поживя с сестрой полгода скажу "да". С ними по другому ни как. Иначе сядут и ножки свесят. "И своё не дам и ваше ам.."

Га
Галина

я тоже часто задумываюсь о том, чтобы избавиться и да она тоже завистница

Таяна

Тут и думать не надо. Просто перестаёт контактировать с ней и все. Хуже не будет, только лучше и намного легче.

Га
Галина

согласна спасибо за совет

Таяна

Не за что. Удачи

Анастасия Морозова

Конечно , пусть искусит плод жадности на себе . Надо учить людей . С чего все решили что можно просто так что-то брать ?

Га
Галина

верно

Алексей О.

А смысл ?
Будет жадность в квадрате.
Отвечай так, что бы его жадность стала ничем в сравнении с твоим ответом !

Ду
Дулат

Как писал деил Карнеги нужно дать человеку то что он хочет и тогда он зделает то что ты хочешь.делаите вывод.

Га
Галина

сколько ж можно

Га
Галина

давать и ничего не получать

Ду
Дулат

Значит нужно гнать в шею от себя

Га
Галина

с этим соглсасна

Семён Макаров

Нет я наоборот таким в лицо швырну деньги чтоб знали что не все за них в мире пусть на гроб себе оставят

Га
Галина

и сколько можно швырять ему на радость

Семён Макаров

Один раз и все с ним нет общения больше он для меня из людей выпадает

Га
Галина

разве что мелочь на голову насыпать))

Га
Галина

ага)))

Ан
Ангел

Проведи хотя бы ночь со мною,
Подари волшебного огня.
Девушка с горячею...
Ты смогла очаровывать меня!

Надежда Трубицина

Можно сначала попрбовать его сделать более щедрым, а если не поможет, то можно и проучить хорошенько

Га
Галина

да именно так и сделала

Валентин Ефремов

Не знаю, мне не встречаются очень жадные люди, во всяком случае в окружении таких нет и не будет)

Га
Галина

да, уже даже общаться не хочется, неприятно

Валентин Ефремов

Тут я не советчик) Но я бы потрусил, не люблю когда меня кто-то хочет "поиметь"

Га
Галина

сделаю)))

Валентин Ефремов

удачи вам, спасибо за хороший вопрос)

Га
Галина

Спасибо и вам за ответы

Da-Show

Стоит сторониться этого человека. Жадность всегда ведёт к бедности (актуально всех причастных)

Га
Галина

Согласна

Е*
Елена ***

Ну у, я могу из вредности наоборот такому человеку щедрость показать, но думаю это неправильно)

Га
Галина

один раз да, а дальше, всю жизнь его одаривать?

Е*
Елена ***

Говорю ж из вредности один раз, но не поймет такой человек. У него что то с настройками жизненными, думает так правильно

Га
Галина

так еще и считает что все ему должны

Е*
Елена ***

Это да....да побольше, побольше, как в анекдоте)

Га
Галина

все мало и мало

Константин Дробенко

НА ЗЛО И ЖАДНОСТЬ-НАДО ОТВЕЧАТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.. И С ВАШЕЙ СТОРОНЫ-ЭТО УЖЕ НЕ ЗЛО И ЖАДНОСТЬ.

Га
Галина

верно, спасибо за поддержку

Victor Kazhanov

Нет! Не стоит! Она его в свое время сама накажет... что посеит человек то и пожнет ...

Га
Галина

Будем ждать)

Victor Kazhanov

Не нужно этого ждать или желать, просто простите этого человека и живите

Га
Галина

Если бы еще суметь не общаться и не портить себе нервы

Га
Галина

к сожалению

Ви
Виктория

никогда. видела как плоды жадности от человека сгнивают прямо на глазах.мистика

Вера Мышева

Ни в коем случае.Если уж заложена в человеке такая черта--то уже не искоренить.