Елена Шаркова

сколько было спичек в спичечном коробке по госту во времена СССР?

−1
Ответы · страница 2
Сергей Андреев

Вот не помню, хоть мордой апцтол. Вроде 50. Не верю, что 100 спичек можно запихать в коробок

А_
Андрей _

а как отремонтировать северный мост материнской платы, если на нём оторвался кристалл?

Денис Сушкин

Ну блин вопрос!))) СССР я застал в годы его распада. Ну думаю полный коробок!)))))))

Sergey Big Bear

Не помню,а потом были более крупные коробки и вообще здоровые как 4 обычных.

Неизвестный Неизвестен

ГОСТ не знаю. Но помню коробки с надписями: "75 штук", "60 штук" и "50 штук".

Александр Жук Эстония Таллин

И 50 и 60 и 33 но это кажется импортные толстые и еще было по 110 штуки

Александр Жук Эстония Таллин

До тоготкакипоявились 60 был и дркгой гост ,тогдаиещеикоробеи спичечные не из бумаги елеили а из шпона и вмещали они 50 штук

ای
ایرنه☭

ага! теперь понятно, где ты работаешь! Грузчиком на спичечной фабрике! А то втирал - бизнес у меня!

Елена Николаевна

не знаю))) раньше ведь и большие коробки спичек были и маленькие))

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Помню большой коробок на кухне был: на нём было написано 100 штук.

Алемжан

Нифигасе!!!Это же царь вопросов!!!Когда узнаете мне скажете?)))

Леонид Прилипко

75-должно было быть,но и тогда народ обманывали,бывало до 72-х.

Олёна Ульянова

50-75, в хозяйственных 1000-2000 в зависимости от размеров коробка

Сергей Авдеенко

Было два стандарта в одном случае дер. Коробка 60 и картон 50

Александр Тюрин

ГОСТ 1820-2001 "Спички. Технические условия" 45 норма, 38 минимум.

Виктор Харламов

У нас в Барнауле выпускали спички и в коробке их было 60 шт.

@Lexprotesor Ivanovici

Были по 45, 60 штук! А в Больших коробках "Хозяюшка" - 1000 и 1200!

@Lexprotesor Ivanovici

По 45 были красные и зелёные головки серы! Кстати, намного качественнее!

@Lexprotesor Ivanovici

Не за что.... Просто, помню хорошо, потому, что занимался творчеством!....

Елена Шаркова

здорово,видела подобные поделки

Владимир Ильин

75. Проверил, лазил в Интернет, признаюсь, но убедился...+ -1%

Владимир Францев

вообще 60т но были и большие кухонные там было 4ре коробка

Альфия Золотова

сто штук в большой и 50 в маленькой. Проверяла, СОВПАДАЕТ

Александр Молодцов

Госты были разные. По одному из них 50 шт., по зругому - 60.

Bekker Vladimir

без понятие!я их и не видел не разу ссровских спичек)))))