Дмитрий Якименко

Какая страна, в наше время, в мире есть носителем наиболее чистого Христианства и продвигает ли эта страна Христову идеологию на государственном уровне?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Не поверите , но государства проэкты деманов и следовательно не могут продвегать хрестьянства , темболее Христос сказал идите по маим следам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самое близкое нам

Дмитрий Якименко

Понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом можно посмотреть в Библии отношение Хреста к власти Матфея гл 4 все царства тибе отдам говорит сатона если падши поклонишса мне , отойди от меня Сатана Богу поклонис и ему одному служи ответил Христос , царства это человеческие провительства и еслиб ани. Не пренадлежали падшему он бы не мог их предлогать Хресту ...

Дмитрий Якименко

Ясно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самая серьезная ошибка считать что государство это саморганизация обьщества , почему , земля и люди пренадлежать должны Богу и слушать его но Сатона побуждает людей надеятса на себя ,

Владимир Зарубин

Нет такой страны.В каждой стране есть серьёзные расхождени с библейским учением.

Владимир Забродин

ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ ПОД ЧИСТЫМ ХРИСТИАНСТВОМ? ГДЕ ТЫ НАШЁЛ УЧЕНИЕ САМОГО ХРИСТА?

Дмитрий Якименко

Его нет, но я ж написал НАИБОЛЕЕ

Владимир Забродин

И ЧТО ДАЁТ ЭТО СЛОВО?

Дмитрий Якименко

Ничего не дает, это обозначение, а не данность

Владимир Забродин

ВОТ И ЛАДНЕНЬКО И О ПУСТОМ ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО

Vo
Volna

вопрос:"Что такое чистое Христианство?"

Дмитрий Якименко

Вероучение

Ол
Олег

не, вру... две... армения ещё не сдалась...

Ол
Олег

греки давно обосрались, не учитываем...

Дмитрий Якименко

То есть " обосрались"? Вера ихняя основа для русской веры...

Ол
Олег

ну там немножко не так...

Ол
Олег

ни чуть не отрицаю влияния Византии... про "обосрались" - извини, это щас, а не тогда...

Дмитрий Якименко

А что сейчас?

Андрей Григорьев

Ватикан. И то все там сложно...

Дмитрий Якименко

Не согласен про Ватикан

Андрей Григорьев

Ну то, что ты не согласен, на мировом уровне вообще ничего не решает

Дмитрий Якименко

Так и не должно . Мое не согласие или согласие, не условие для других.

Игорь

В каждой стране свои секты

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😭

Лукас Шакал

Эфиопия, маловероятно.

Дмитрий Якименко

Армения

Ег
Егоза

Фанатиков везде полно

Ол
Олег

одна... знаешь, какая...

Ол
Олег

глупость...

Дмитрий Якименко

Нет. Полезно, все что несет знание

Ол
Олег

знание - сила...

Дмитрий Якименко

Согласен.

Дмитрий Якименко

Вот и пишу про это

Адский Кот Бегемот (Александер)

Наверное Ватикан

Дмитрий Якименко

Знаю

Адский Кот Бегемот (Александер)

Хм, а почему Греция?

Дмитрий Якименко

Наиболее чистое Христианство ,на уровне всего общества страны, исторически у них, как прямых наследников Византийского его варианта

Адский Кот Бегемот (Александер)

Хорошо, верю

Вячеслав Чистяков

Сербия кажется

Дмитрий Якименко

Я сам не понимаю, что от это войны Азербайджан выигрывает??

Вячеслав Чистяков

Есть друзья, и с той стороны, и стой стороны , это неразрешимо, пока это поколение не уйдет

Дмитрий Якименко

Это поколение, какое именно?

Вячеслав Чистяков

Те кто помнит из-за чего армяне с айзерами воюют

Дмитрий Якименко

А из-за чего?

На
Ната

Ой не знаю.

Иса Джи

Индия

Иса Джи

Мир

Дмитрий Якименко

Конкретней

Иса Джи

Страна...Храм

Дмитрий Якименко

Ясно

Иса Джи

Хорошо

Аламути

Сербы

Михаил Румянцев

Пох.