Сергей Канаев

Что хотел сказать К. Малевич своим "Квадратом"?

Ответы
Уральская Рябинушка

В 1913-м году, выставляя свою картину, состоящую из двух цветов, черного квадрата на белом фоне, Малевич написал: "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни". Тем самым он сделал попытку освободить искусство от ненужного груза предметности. Но я с ним не согласна

Сергей Канаев

Он считает что всё что можно было нарисовать. Нарисовано))

Уральская Рябинушка

Художники полотна не рисуют, а пишут. А ненаписанного еще ой как много.

Наталья Сорокина

там ученые обнаружены у него еще дво картины. поэтому видимо он и так закрасил, черным квадратом.

Яна Баштар

Ой,я Вас умоляю! Та он таки посылал намёк,шо дураки совсем не круглые,а КВАДРАТНЫЕ!

Сергей Канаев

Ну шот типа того))

Виктор Бахышов

Я спрячу от вас смысл истины а вы будете придумывать небылицы и платить мне бабки

Елена Мишина

мне кажется он вообще сначала нарисовал что то некрасиво и замазал.

Сергей Канаев

Нет это не так

Марина Чернова

Одиночество, печаль, тоска, просто ему не рисовалось в тот период))))

Сергей Канаев

Нет, это не так

⚛А
⚛Алиса⚛

Что у каждого свои заморочки).....там в глубине души, под занавесом)

Сергей Канаев

В какой-то степени.

⚛А
⚛Алиса⚛

Как и под чёрным слоем краски)

Сергей Канаев

Ну, это не совсем так, там все намного проще 😉

⚛А
⚛Алиса⚛

Краска трескается, а там чудо-чудное))

⚛А
⚛Алиса⚛

Я передачу недавно смотрела )

Сергей Канаев

Краска на нем потрескалась почти сразу, поэтому был нарисован еще один, на про запас

Алёна

Просто начал рисовать что то,не получилось) психанул! 🙂

Сергей Канаев

Почти)))

Алёна

А что он хотел сказать?)

Сергей Канаев

То, что начал и психанул да, было, а дальше - это точка)))

Алёна

Ни чё се точка!))))

Сергей Канаев

Ну как-то так))

Алёна

Круто)

Алена Шанибова

Что он что-то задумал, и судя по цвету - не хорошее!

Юлия Мелехина

своими Квадратами их у него семь было, вроде как

Светлана Из Деревни Нагаркот

что хотел сказал,иначе бы не платили столько...

Летняя Лета

он за квадратом спрятал другой шедевр 😆

Летняя Лета

точно не помню,шесть или семь..))

Сергей Канаев

Ну нет же) черных 4, один из них и есть часть триптиха) второй был нарисован как дублер первого и третий тоже, а ещё был красный квадрат)))

Летняя Лета

2 красных,1 белый и 4 черных))))да ну нафиг его,я таких сто нарисую))) 😆

Сергей Канаев

Я так же сказал!!!)))) 🙂

Летняя Лета

ахахах)))надо очки поменять..))) 😂

Светлана Агламазова

он оказывается такой подонок по жизни был...

Эльмира Фассахова

😀 что у него голова квадратная.... 😉

Зона_Іn_Тересу

смотрите!Какой замечательный квадрат!Ё.

Зона_Іn_Тересу

а это уже интересно. Что за рисунки?

Назар

Недавно было проведено исследование квадрата. Не такой он уж и темный как выглядит на первый раз. Нашли все таки слой из цветных рисунков)

Зона_Іn_Тересу

кто ищет-тот всегда найдёт))

Назар

👍

Сергей Канаев

Там действительно БЫЛА картина, но он ее стер

Ел
Елена

что любую хуйню можно объявить шедевром

Юлия Денисова

о бесконечной философии наверное..

Сергей Канаев

Это так привыкли говорить и думать, да, кто что видит, кому что, но это так))

Юлия Денисова

возможно...но надоел бесконечный негатив - страна разваливается. люди злые и жадные, беспредел...ловишь на ходу что- то хорошее, да и дети, чтобы выросли хорошими людьми...вот , что видится, чего хочется

Сергей Канаев

Ну так вот, это не о том) тогда Вам надо смотреть другие, более позитивные картины

Юлия Денисова

а я его и не смотрю

Сергей Канаев

Вот и прекрасно))

Танюшенька Душенька

Жизнь - боль, тлен и безысходность

Танюшенька Душенька

"Я преобразился в нуле форм и вышел за нуль к творчеству" (с) это что ж в мозгах творится?)) мне то уж точно не понять)

Сергей Канаев

У творческих людей в мозгах беспорядок) с особенными тараканами))

Танюшенька Душенька

Видимо, я абсолютно нетворческая личность)

Сергей Канаев

Если Вы посмотрите на творчество художников начала. ХХ века вам наоборот покажется что вы нарисуете так же)))

Танюшенька Душенька

Боюсь только, творчеством это вряд ли можно будет назвать) хотя... "Я художник, я так вижу" никто не отменял)

Машка ↯ Ёпрст

да делать ему нефиг было вот и всё

Сергей Канаев

От чего же? Он, кстати , довольно таки не плохо писал картины

Машка ↯ Ёпрст

например квадрат отлично вышел

Сергей Канаев

А сколько у него квадратов?

Машка ↯ Ёпрст

я один только знаю по сколько не интересуюсь

Сергей Канаев

Ясненько)

Владимир Савин

..."спрятал" другие картины..... 😄

Сергей Канаев

И Вы в их числе?

Владимир Савин

нет!Я далек от изобразительного искусства......

Сергей Канаев

Ну так вот, нет ни каких изображений под квадратом, все это утка, ну если быть честным, то квадратов всего 4

Владимир Савин

Если вас это интересует- вам виднее.

Сергей Канаев

Был интерес)