Валентина Пономаренко

Кто такой Степан Бандера?

Ответы
Ольга Грибова

Террорист.Нацист.Один из руководителей и активных участников националистического движения..Был приговорен Польскими властями к смертной казни за участие в террористическом акте против руководителей польского правительства..но был освобожден фашистами в 1939году после захвата Польши . С этого момента тесно сотрудничал с фашистской Германией..В 1941 году незадолго до нападения на СССР организовал украинский националистический легион,который вошел в состав полка "Бранденбург-800",полк был создан в составе Вермахта – это был спецназ, полк был предназначен для проведения диверсионных операций в тылу противника. О зверствах легиона отдельная песня,только в начале 1941 года в Львове

Александр Верещагин

которому в своё время навязали колхозы, а он хотел отдать крестьянам землю в собственность, а эту форму в то время не принимали верхи. ведь Ленин тоже хотел отдать землю крестьянам, просто колхозы были необходимы в зонах рискованного земледелия, а в хороших климатических зонах они были необязательны, но среди коммунистов хватало тупаков тогда, потому Степан стал врагом.

Галина Панкевич

борец за свободу своей страны. с фашистами никогда не сотрудничал. В России все кто выступает против их режима считаются фашистами .не надоело жить стереотипами

Валентина Пономаренко

да, Вы полностью правы

Галина Панкевич

я ж Львівська Бандерівка. по іншому відповісти просто совість не дозволить)))

Валентина Пономаренко

Слава Україні!

Соболев Валерий

http://warfiles.ru/show-51075-predsmertnaya-ispoved-staroy-banderovki.html

Галина Панкевич

Героям Слава

Алексей

Об этом мир давно узнал. Что Гитлеру он задницу лизал. Теперь вдруг начались майданы. И кто-то лижет задницу Обамы.

Елена Лысанова

странно не знать...а особенно в настоящее время,когда столько показывают по телевизору про это)

Валентина Пономаренко

я знаю, мне интересно мнения других

Юнаков Александр

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%ED%E4%E5%F0%E0,_%D1%F2%E5%EF%E0%ED_%C0%ED%E4%F0%E5%E5%E2%E8%F7Степан Бандера.Личность противоречивая.

Саша Спасенков

Это великий бандит всех времен и народов. Но на Украине его пытаются оправдать.

Валентина Пономаренко

нет. СМИ РФ глубоко промыли вам мозг

Лариса Мельникова

просто преступник., во время войны перешёл на сторону фашистов, набери в инете

Валентина Пономаренко

как так? Спасибо за поддержку и понимание

Лариса Мельникова

весь наш народ(я так считаю) очень сопереживает вам

Валентина Пономаренко

я надеюсь, что это так

Валентина Пономаренко

но Бандера не фашист

Лариса Мельникова

так оно и есть , ведь сколько украинцев приехали к нам, как всегда летом, на заработки и их никто не гнобит, все прекрасно понимают , что их на родине ждёт семья не с пустыми руками

Иван Гожин

представитель Западной Украины.во времена второй мировой войны.

Алёна =)

Чудовище в облике человека; жаль, что у него есть посредники. 😞

Валентина Пономаренко

нет. Вы глубоко ошибаетесь

Алёна =)

У каждого свои герои!

Валентина Пономаренко

да, но не стоит оскорблять героев других народов

Алёна =)

Уймитесь, я Вам всем желаю добра и мира и достойных героев!

Галина Агапова

Фашистский прихвостень...нелюдь, каких свет не видел....

Галина Агапова

а кто же ?

Валентина Пономаренко

украинский полит. деятель, патриот и националист

Галина Агапова

МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ВАС... А ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ПЕРЕЖИВШИХ ВОЙНУ.....ЭТО ЧЁРНАЯ СТРАНИЦА

Ольчик

так не питай мени не чого я не знаю и знать не хочу

Таша Т

нет ты Оля ответь!

Валентина Пономаренко

ну не хочешь знать и не надо

Ольчик

этот во время войны был окупанты и на стороне немцев и против своих уб и вал

Валентина Пономаренко

он националист и патриот. не было его на стороне немцев

Ольчик

читай историю старые люди врать не будут . те кто застали с этим человека ))))

Валентина Поднебенная

один из руководителей украинских националистов

Михаил Матвеев

Для кого то пустое место, а для кого то герой.

Валентина Пономаренко

сожалею, что для некоторых он пустое место

Михаил Матвеев

Знаете, сколько людей, столько и мнений. Вот, например Сталин, для меня герой. Но для некоторых - тиран. Бандера, для меня как и генерал Власов.

Николай Филипчук

Это человек у которого протекала крыша!!!

Николай Филипчук

Так и понимай!)))

Николай Филипчук

Сколько тебе лет?

Валентина Пономаренко

Вам зачем?

Николай Филипчук

Просто спрашиваю!

Владимир Баландин

И не вспоминай... Плохо спать будешь...

Валентина Пономаренко

знаю и спокойно сплю

Владимир Баландин

Это временно... У меня дед его знал... В конце жизни не спал совсем - всё плакал... И молился...

Людмила Шайкина

с Вашей фамилией стыдно не знать

Валентина Пономаренко

я знаю, мне интересно узнать, знают ли другие

Людмила Шайкина

несомненно

Александр Федоров

Такие слова нельзя здесь писать

Валентина Пономаренко

вы что, слепой?

Александр Федоров

Еще какой зрячий

Аптер Пётр Яковлевич

Степан Андрійович Бандера

Владимир Горшков

Фашист,антисемит,душегуб.

Валентина Пономаренко

нет, нет и нет.