Епифания

- Вот чтобы я этого еврея Градского я больше не видел!
- Это не Градский, а Ободзинский.
- Тем более!
Это сказал советский министр Советской культурки. Не было антисемитизма?

Ответы
Со
Сором

Был. На России всегда ненавидели и гнали евреев. Да и сейчас недолюбливают, но пассивно агрессивно, т.к. партия приказала не трогать

Епифания

Поэтому убили Михоэлса

Со
Сором

Поэтому я бесконечно благодарен маме, русской россиянке, которая преодолела свыше 10 000 километров чтобы родить меня на Руси - в Украине евреев бывало тоже недолюбливали и били, но с годами мой народ поумнел и остепенился, а нынче так и вовсе все 100 национальностей стали единым кулаком, а на запад Украины ( в логово нацистов) лежит ежегодный путь туристической миграции ортодоксальных евреев( в город-герой Умань)

Со
Сором

Вот так хасиды умоляли в 2020 году пустить их в укронацистское государство почтить память своего предка

Nikas Juozaitis

Антисемитизм в СССР процветал. Причем негласно. Из-за этого уехали Муллерман, Бродская, Мондрус, и много других.

Аптер Пётр Яковлевич

Разве только это?А Россия хвалит СССР и желает это восстановить любыми путями.

Епифания

Не Россия, а быдло

Аптер Пётр Яковлевич

А в процентном отношении это сколько?

Епифания

86%

Аптер Пётр Яковлевич

Так это само о себе говорит или нет?

Епифания

Вопиет!

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы меня переправили?Я написал практически правильно.

Евгений Лурье

не публично ж сказал

Татьяна Tatiana

антисемитизм был ВСЕГДА!

Евгений Лурье

мало ли кто что говорит, он же это сказал не в качестве министра

Татьяна Tatiana

я ощущала антисемитизм, учась в советской школе....только потому, что внешне была немного похожа на еврейку....хотя чистокровная украинка!

Евгений Лурье

и что? да, антисемитизм был и есть, это известно

Татьяна Tatiana

я ответила на вопрос Епифании!