Мариша

Кто был комсомольцем? Чем запомнилось это время?

Ответы
Олег Бригеда

Терпеть не мог платить взносы, из своих кровно заработанных. И главное за что? Тем более меня силком загнали в комсу, сказали не вступишь, не видать тебе института, ни приличной работы. А если брать просто брежневскую эпоху в целом, то всем жилось довольно не плохо. Ну единственно за гранку, так просто не попадешь.

Анна Вихрова(Горина)

Помню,как,чтбы вступить в ряды комсомола,отвечали на вопрсы,если всё правильно ответишь,то тебя примут.Чем запомнилось это время-уважением к старшим,очень весёлое было время общения друг с другом.

Ляля Назаренко

Я была. Весёлое было время. Мы проводили в школе такие праздники! Вам и не снилось. Концерты. Проводы зимы с блинами, которые сами же и пекли. Притащив всё в школу за 6 км. Концерты по соседним сёлам. !!!

Раиса Бурляева

Запомнилось 🙂 как принимали меня в комсомол, двадцатилетнюю, уже работающую, к тому же беременную на 7-м месяце!!! Очень нужно было! Не мне! Жаль настоящего комсомольского времени у меня не было...

ОК
Ольга Козлова

я была. и нам было интересно вместе.субботники. стройотряды. пионерская практика в пионерлагере. турслеты. поездки за рубеж. мы были молодыми. а идеология нас тогда не очень интересовала.

Мариша

Согласна! Комсомол позволил объединиться весёлым.энергичным интересным людям)

ОК
Ольга Козлова

а как было здорово в 14 леттебе вручали значок. а кому-то ив 15 его не давали. надо было его заслужить. мне жалко что уничтожили такое хорошее дело. надо было идеологию убрать а саму организацию. символику. традиции оставить.молодежь было бы лучше согласны?

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Галина Осташко

Учились, работали, влюблялись, радовались и прочее житейское. А на собрании читали хорошие стихи, например Все обычно

Алексей Батогов

Бесплатным трудом на благо Родины. Впрочем, когда был коммунистом, было то же самое, только в меньших масштабах

Андрей Рачков

тем что честных обзывали диссидентами..а предатели диссиденты или давно вштатах или теперешние оллигархи.

Юлия Кононова

Я была и не жалею,а даже скучаю.Агитбригады,слеты,сборы,идеи,дискуссии,романтика,знакомства...молодость!

* Т@тьян@ *

запомнилось как вступала в комсомол , тряслась от того что будут спрашивать, а потом только взносы))))

Сергей, Plzeň

...я.. Молодые мы были, веселые, беззаботные.. Казалось, что весь мир в наших руках и это навсегда..

Владимир Железников

В двух словах не скажешь... Мне это время нравилось, тем более, что сейчас есть с чем сравнить...

Людмила Скульская

Хорошее было время Была дружба ,организованность. К стати сегодня день рождения комсомола.

Марина Пронягина

...Мало того...- секретарь...))) Работала от души...)ВОСПОМИНАНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С УЛЫБКОЙ...))))

Иван Рабаджи

я был комсомольцем запомнилось в том смысле что было прекрасное школьные годы

Вован Нофлик

У меня, по крайней мере, было много чего интересного связанно с комсомолом.

Истомин Владимир

Я БЫЛ.МНОГО ЧЕГО ХОРОШЕГО ЗАПОМНИЛОСЬ.БЫЛО И ПЛОХОЕ,НО НЕ ТАК ОТЛОЖИЛОСЬ.

Irina Yhakova

Я была.А запомнилось это время уплатой членских взносов и субботниками

Любовь Тарасова

веселым, интересным, дружным, сплоченным, верили в светлое будущее