Ростислав Либенко

С 1959 года во Франции законодательно разрешен брак с покойником. При каком условии?

Ответы
*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Во Франции любой желающий получить право на посмертный брак подает заявление на имя Президента Франции, который затем переправляет его министру юстиции, который в свою очередь переправляет его прокурору той области, в которой проживает выживший обручённый. Если пара изначально собиралась жениться, и семья покойного дает согласие, прокурор переправляет обратно заявление президенту. По статистике, одному из четырёх заявителей на посмертный брак отказывают.Примерами проверки подлинности намерения являются вывешенное в стенах здания местного суда (ЗАГСа) официальное оглашение предстоящего бракосочетания или письменное разрешение от командира солдата.В заявлении может также включаться уважительная причина, такая как рождение ребёнка или смерть невесты.Беременность сама по себе или письмо с обещанием жениться недостаточны, отчасти потому, что являются незаконченными.Брак регистрируется задним числом на дату, до которой жених или невеста погибли. Даже если они были помолвлены и вывесили соглашение о предстоящем бракосочетании, посмертный брак не всегда в обязательном порядке случается, отчасти потому, что любая, даже живущая пара, может передумать в последнюю минуту. Посмертный брак может быть сорван также доверенным лицом. Задача судьи заключается лишь в том, что документы были заполнены надлежащим образом. Судья не вправе оспорить правомочность документов.

Насколько я помню, это если при Доказанных женихе с невестой, например жених ( не успев расписаться) уходит на войну ( уезжает за границу ) и там погибает, в этом случае невеста может выйти замуж посмертно- это делается что б напрмер зачатый ими ребёнок родился со всеми правами ( фамилия, наследство...) ну а невеста (жена) могла-бы получать например его военную пенсию...Вариантов много, всех деталей не помню! Но в кратце,как-то так.

Любовь Макеева

согласие на брак должен дать сам президент, предварительно убедившись в силе чувств желающего вступить в брак, а также в том, что умершая половина при жизни также стремилась к супружеству

Костя Гразутец

ну я не в курсах кто там покойников ибёт ну я знаю тошто когда была вайна а тот ково убили там должен был женится в этом случие женшину которая должна была женится на нём женят их

Валентин Шолохов

Какой знаменитый писатель женился в 43 года, прожил 45 лет с женой и остался целомудренным? … С 1959 года во Франции законодательно разрешен брак с покойником.

Vladimir Schroth

С 1959 года во Франции законодательно разрешен брак с покойником – если живой брачующийся в состоянии доказать, что женитьба была заранее запланирована.

Вахит Беширов

при условии если покойник не против потесниться в гробу ))) или если покойник за бальзомировал свои причиндалы))))))))

Наталья Лыцарь

если живой брачующийся в состоянии был доказать, что свадьба была заранее запланирована 😄

Виталий Битюцких

если живой брачующийся в состоянии доказать, что женитьба была заранее запланирована.

Сергей Взоров

если живой брачующийся в состоянии доказать, что женитьба была заранее запланирована.

Ася ...*,,,*...

если живой брачующийся в состоянии доказать, что женитьба была заранее запланирована.

Татьяна Белоконь

если живой брачующийся в состоянии доказать, что женитьба была заранее запланирована.

Карлыгаш Бердинова

При условии, что именно смерть стала помехой для реализации намерений вступить в брак

Татьяна Бойко

При условии, что именно смерть стала помехой для реализации намерений вступить в брак

Вова Глазунов

Я пытался предположить, что это связано с наследованием, но Вы не ответили, я не прав?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно если живой сможет доказать что брак до смерти второго был запланирован 🙂

Лариса Ларуша

они еще те затейники....если смогут доказать, что планировали свадьбу!!! 😄

Сергей Несветов

все зависит наверное от доказательства о планирование этого брака.

Александр Т

Ну если не с покойницей- видимо беременность до смерти покойника

Ли
Лиска

если живой сможет доказать, что брак был заранее запланирован