..
....

Сегодня услышала пословицу- Кому суждено повеситься,тот не утонет...Всё- таки диктует судьба свои условия?

Ответы
Ев
Евгений

нет, не диктует... если бы человек никак не мог бы повлиять на своё будущее, то Бог не стал бы ему говорить - не греши, не делай зла, зачем тебе умирать раньше времени, выбери жизнь, а не смерть.. а пословица эта от того, что человек не может знать своё будущее, только в сказке на перепутье есть камень с тремя условиями, а в жизни нашей на этой земле есть только одна личность,, что очень сильно заинтересована в нашем благополучии, в нашем здоровье и в нашей долгой жизни, это - Бог, Создатель вселенной, земли и нас...

Crazy Snowman

Маленькая поправочка: "Кому суждено быть повешенным ...") По-видимому, мне суждено, поскольку, имея все шансы утонуть, так и не утоп;)

..
....

Уже исправляли..прогуглина..там ,,100,, вариантов..

Crazy Snowman

Потому что есть такие младые особи, что заради хайпа и привара повсюду в сети постят-гадят то, что краем уха слышано, но не осмыслено ими ничуть. Речь ведь не о суицидниках, а именно о судьбе и её предначертаниях, о том, что от самого человека никоим образом не зависит

..
....

Я прекрасно понимаю смысл сказанного..,о чём речь и что с чем связано..а вот грубить не обязательно..

Crazy Snowman

Я не Вас имел в виду, когда расписывал. Я о том, что ориентироваться на гугление малоперспективно. Ориентироваться имеет смысл на Словарь пословиц и поговорок

V/
V/S/G/

страя пословица..и она не про Судьбу..а про человека..Научи дурака молиться он себе весь лоб расшибёт..

V/
V/S/G/

вообще-то в Христианстве ..нет ни кармы ни судьбы ни фатума..

..
....

И всё же большинство людей верит в судьбу..

V/
V/S/G/

Раньше в коммунизм верили..и то-же большинство...в стенах школ..правда

..
....

А как без веры?..Ведь люди верят и даже надеются на что- то...

V/
V/S/G/

✌️

Александр Жданов

да, но судьбу мы выбираем сами. Помните, как в сказке у героя,когда он подходил к камню- указателя...

ск
сергей кравцов

Первый раз слышу про эту помловицу, а вот то что Судьба диктует свои условия согласен

Aleksander Jakovlev

Диктовала бы, если бы люди заранее знали кому суждено повеситься, а кому утопиться )))

..
....

Ну тяжело жить зная дату смерти..

Aleksander Jakovlev

Я не про дату, а способ )))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Судьба есть. С рождения уже все заложено. Можно в натальной карте прочитать.

Игорь

Не нужно искушать судьбу. Иначе можно нахлебаться воды перед повешением.

..
....

Значит судьба...

Игорь

Судьба - очевидный расклад, который меняется в соответствии с текущими обстоятельствами. Изменишься сам, изменится и судьба!))

..
....

Судьба меняет повороты..и ты ,,идёшь за ней, вместе с текущими обстоятельствами,,

Игорь

О том и речь

Акрам Кучумов

Каждому свой срок... как в фильме "Формула любви" - слова Пельтцер...

..
....

У каждого свой свой день и час..

Эм
Эмма

Все записано. Когда мы стоим перед выбором, уже все выбрано.

..
....

Да..я о том же..

Ла
Лариса

Сказать можно что угодно, особенно, если уже умер человек...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у нас говорят "Кому сгореть, тот не утонет". Фатальность.

..
....

Смысл один🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да)

Ира Бутенко

Да, некоторым, хоть задиктуйся, ищут и ищут приключения

Oleg Ы

Повеситься под водой - сильный ход против судьбы

..
....

Даже если так..всё- равно значит судьба ,,привела,,к этому...

Ас
Асмолов

кстати впервые я ее услышал у вальтера скотта

Ас
Асмолов

ну некоторые считают мои постпки странными-это не новость))

..
....

Это кто такие?Я со всеми общаюсь с уважением..

Ас
Асмолов

меня по сути здесь считают странным.я не говорю хорошо это или плохо.просто странным

..
....

Вы хотите от меня вашу характеристику?Я не знаю вас,мы не общались..

Ас
Асмолов

а зачем мне твоя характеристика

Просто Осень

Думаю это заложено в человеке до рождения.

..
....

Тоже в судьбу верю..всё уже расставлено по полочкам..

Гриша

а какая разница? все равно все помрут...

..
....

Что вооля...что ни воооля...вы из этих..?

Саша Максименко

Кому быть повешенным - так в поговорке

..
....

Я уже почитала..прогуглила,версий очень много..

Саша Максименко

А про судьбу так всё случайности закономерны

Инка Всесвятская

Рожденный ползать летать не может😁

A Lina W

Конечно... Из под земли достанет😅

..
....

Это даа..