Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Садоводы есть? как вывести муравьев с дерева? что бы не навредить дереву

Ответы · страница 2
Александр Соколов

Голову от селёдки рядом с муравейником прикопал,ушли и не вернулись,попробуйте то же .

Fenia Fradkin

Повязку на стволе намазать солидолом.Сироп из борной кислоты и сахара лучше помогает.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы серьёзно? Это самая большая проблема садоводов, только с помощью мощных химикатов.

Я уже разобрался))Проще можно что бы не лазили,двухсторонний скотч или лента от мух.Ткань нужна складываем в двое и обматываем во круг дерева и скотчем закрепить)) Ленту по кругу ткани и кончик закрепить скотчем,я пока сделал штук 100 муравьев Так я двухсторонним скотчем сделал и лентой от мух,те что снизу полезли муравьи попались на двухсторонний скотч.А те что сверху на ленту.Эффекта мало, но они не лезу снизу🤔

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На липкую ленту они налипают намертво, а новые особи потом по трупам лезут как по мосту . . . проверено годами . . . Простейший препарат Алатар, только прыскать не на муравьёв, а на тлю . . . она сдохнет и муравьи пару недель туда не полезут. После ещё прысните . . .

Миша Лакомов Михаил

борная кислота действует на всех насекомых но нужен сахар или мёд для приманки.

Ольга

Посыпать корицей или опрыскать расствором нашатыря- 1 ст ложка на литр воды.

Константин

муравьи и есть защита дерева от вредителей.. Уйдут значит дереву кабздец

Борис Толстошеин

я их побрызгал спреем чем брызгаю собак от клещей....и все...больше нету....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Развести нашатырь 2 ст.ложки на ведро воды и опрыскать , можно веником

))
)))

Водка + мыльный раствор и обработать дерево...только не перепутайте))

Просто Александр

Не муравьи вред приносят ,а тля которую муравьи разводят.

Cherry Cherry

Средство от тли фуфанон. Не будет тли, не будет муравьёв

Св
Светлана

С купорсом и известью и не одна дрянь не будет водиться

Александр

Обмотать ствол чтобы не прошли, синтепоном например.

Особенная Особа=)

А поставь на их тропе тарелочку с разведённой содой

Михаил Тымчук

Дрожжи смещать с сахаром и разложить под деревьями.

Ал
Алекс

Скотч вокруг ствола клейкой стороной наружу и всё .

Я уже разобрался))Я проще видел,двухсторонний скотч или лента от мух.Ткань нужна складываем в двое и обматываем во круг дерева и скотчем закрепить)) Ленту по кругу и кончик закрепить скотчем,я пока сделал штук 100 муравьев Так я двухсторонним скотчем сделал и лентой от мух,те что снизу полезли муравьи попались на двухсторонний скотч.А те что сверху на ленту

Юрий

вариант

Ал
Алекс

Нет , не повредит , только разбавить 50х50.

Юрий

👍

Ергалиев Жомарт

Я по белил гашёной известью.. вообще то как всегда...

Валерий Рудаков

муравьи тлю собирают--как они могут вредить дереву?

Владислав Потанин

Соду насыпте потом немного уксуса они разбегуться

Oleg Soro

Обмазать растительным маслом не рафинированным